Домик вопросов и ответов...
скоты...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 104 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
скоты...
Forrest Gump Z
В Киеве начали сбор подписей за снос памятника советскому генералу Николаю Ватутину, который находится в Мариинском парке. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета в пятницу, 14 февраля.

Автор петиции Вадим Поздняков. В пояснительном тексте он указывает, что перед зданием украинского парламента до сих пор стоит памятник "одному из оккупантов и украиноненавистнику" Ватутину.
Поздняков напомнил, что Ватутин воевал против украинских повстанцев, бойцов УНР и УПА. В связи с этим за снос памятника выступали многие патриотические организации, которые устраивали акции протеста. Недавно неизвестные облили памятник "зеленкой".

Отмечается, что не исключено нахождение под памятником могилы Ватутина, поэтому автор петиции просит о цивилизованном демонтаже и переносе останков генерала, в случае их обнаружения, на одно из кладбищ Киева.

По состоянию на вечер 17 февраля петиция собрала более 800 подписей.

Напомним, в октябре 2018 года члены националистического движения ОУН собирались снести памятник Ватутину, однако их остановила полиция.


Память о генерале и солдатах той войны все равно останется...

А хохлатые животные пусть сносят памятники... деградантам только корыто и выпуски 95-го квартала потрибны...

вернуться на 104 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.