Домик вопросов и ответов...
В бой идут одни старики:

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 104 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
В бой идут одни старики:
Forrest Gump Z
Писать о нынешних американских выборах вроде бы просто из-за того, что Трамп безусловный лидер, и, судя по всему, первенства не отдаст. А у демократов раздрай. Это просто убивает интригу. Однако, есть в этой истории один нюанс, о котором и хотелось бы поговорить.

Кто бы ни выиграл пост президента США в ноябре 2020 года, для Америки фундаментальным вопросом, который сейчас вообще не обсуждается, станет проблема выборов-2024. Эта проблема встанет в полный рост на том простом основании, что сегодня на выборах "В бой идут одни старики": Трампу 73 года от роду, Байдену 77 лет, Блумбергу 77, Сандерсу 78 лет. И все они пока сохраняют шансы быть выдвинутыми кандидатами в Белый дом на летних конвентах своих партий. Более молодые не блещут кроме Буттиджича, который представляет собой то ли "черного лебедя", то ли "темную лошадку".

И важно видеть, что кампания лидеров общественных пристрастий ну никак не сможет претендовать на власть США в силу почтенного возраста на следующих за нынешними выборах главы государства. Эта ситуация, безусловно, не нормальная по той простой причине, что там совсем нет политических фигур, соизмеримых по опыту и авторитету с сегодняшними лидерами двух партий. И очень показательно, что именно "ветеранам движения" отдают свои голоса и предпочтения избиратели. Они же могли на праймериз показать свое, как минимум, скептическое отношение отнюдь. Казалось бы, американцы отдают все больше голосов за поднимающуюся звезду Буттиджича, но его появление, как говорится, это то исключение, которое подтверждает правило.

Возможно, с Буттиджичем повторится та же история, как и с Гарри Труменом, оказавшемся на Олимпе в качестве представителя самых жестких политических кругов, которые этим выходцем из глубинки заменили на посту президента в 1945 году самого Франклина Рузвельта. Буттиджич и стоящие за ним силы ныне демонстрирует тот же напор, что и та кампания, которая просто продавила Трумена на пост вице-президента, а потом он автоматом быстренько стал первым лицом после странной кончины Рузвельта.

вернуться на 104 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.