Домик вопросов и ответов...
вай мэ!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 5

вернуться на 122 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
вай мэ!
Forrest Gump Z
"- Мы продаём вам шикарные абрикосы, а вам трудно прислать солдат, немножко повоевать вместо нас?!!"- в правительстве Армении возмущены циничным нежеланием Москвы вмешиваться в обострившийся конфликт на стороне Еревана.
Val  
Форест
Val
Что-то я не понял откуда ты это взял, но знаю что в Армении у нас есть военная база 102-я. Зачем там ещё наших войск? Тем более Армения член ОДКБ, так что в случаи агрессии мы обязаны прийти ей на помощь в рамках договора.
Тем более...
"ЕРЕВАН, 18 июл - Sputnik. Армения полностью контролирует ситуацию на границе и не считает необходимым обращаться за помощью к ОДКБ в каком-либо формате. Об этом сказала на брифинге в субботу пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян"
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
хаха...
Армения сказала одно, Азербайджан - противоположное...
армяне хотят, чтобы за них заступилась Россия, за азеров вписывается Турция (член НАТО, на минуточку!)

база наша там есть в Гюмри, но хитрожопые армяне хотят, чтобы за них воевали русские... с азерами...
оно нам надо?

я слежу за ситуацией...
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден раскритиковал запрет Пентагона на флаг ЛГБТ, пообещав вернуть это право.

"Запрет флага Конфедерации на военных объектах давно назрел. Запрет флага ЛГБТ настоящего символа многообразия и инклюзивности, несомненно, неправильный. Пентагон должен гарантировать, что разрешит его, иначе это сделаю я как президент", приводит слова Байдена РИА Новости. Ранее министр обороны США Марк Эспер подписал распоряжение, которое содержало список разрешенных к демонстрации на военных объектах флагов. Флаг Конфедерации и флаг ЛГБТ в него не вошли.

Список разрешенных к вывешиванию на военных объектах или их территории флагов состоит из девяти пунктов, в которых отсутствует упоминание флага Конфедерации. Исключение сделано для музейных экспозиций, могил, монументов и ряда других ситуаций, в которых это "не может рассматриваться как поддержка флага со стороны министерства обороны".
Forrest Gump Z  
но есть нюанс...
Forrest Gump Z
Во-первых, самое большое в мире посольство США находится в Багдаде. Во-вторых, следующее по величине американское посольство находится, сюрприз, в Армении (торжественно открыто 6 мая 2005 года в Ереване). Дипломатическая миссия занимает территорию в 9 га, на ней размещены пять зданий общей площадью 14. 000 кв. метров. Это второе по размерам (после Германии) земельное владение Госдепартамента США за рубежом.

Итак, второе место в мире что по численности, что по размерам. Зачем? Это тоже не секрет (тут дополнительно можно взглянуть на карту региона, в сердце которого как раз находятся Ереван и Багдад):

- Аналитик проекта Национальной безопасности Трумана (США) Даниель Гейнор, отвечая на вопрос, почему США придают столь важное значение Армении: "Самое лучшее объяснение это расположение. Армения, не имеющая выхода к морю страна с трехмиллионным населением, расположена, возможно, в самом бурном регионе в мире. Армения граничит с Турцией, Азербайджаном, Грузией, Ираном. У США есть свои ставки на все упомянутые пять стран, а Армения находится в поле зрения как потенциально мощный рычаг для продвижения американских целей".


Численность сотрудников дипмиссии США в Армении разные СМИ озвучивали в 1500-2500 человек. Вполне может быть правдой, учитывая кадровый пик посольства в Багдаде в 16. 000 сотрудников (для сравнения, в 2017 году Россия потребовала, чтобы США к 1 сентября сократили число работающих в РФ дипломатов и технических сотрудников до 455). Население Армении, напомню, 2 956 900 человек.

В дополнение к этой команде, в Армении действуют USAID, NDI, NED, фонд "Евразия-сотрудничество" (Eurasia Partnership Foundation), Швейцарское агентство развития и сотрудничества (SDC), Британский совет и Департамент международного развития (DFID), немецкая GTZ, Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и множество других. Большая часть из них активно работает начиная с 90-х. Один только NDI поддерживает: Хельсинкскую Ассоциацию, Хельсинкский комитет Армении, Кавказский центр миротворческих инициатив, Ванадзорское бюро Хельсинкской гражданской ассамблеи, Комитет в защиту свободы высказываний. Надо ли говорить, что среди представителей высшей власти Армении сегодня масса выходцев из перечисленных структур.

Все вышесказанное - лишь малая толика происходящего в реальности, от обилия иностранных НКО там рябит в глазах, перечисляемые суммы исчисляются миллионами и миллионами долларов. Объективно, Армения сегодня стала острием копья, отточенного и бритвенно-отстрого. Надо ли говорить, куда оно направлено?
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
а Армения не признала Крым российским, кстати...

почему Россию должен волновать камкой-то там Карабах?

пусть армяне выясняют это с азерами... при чём тут Россия? с 1991 года Россия никому ничего не должна!
Val  
Форест
Val
"почему Россию должен волновать камкой-то там Карабах?" (с)

Так ответ в твоём посте...
"У США есть свои ставки на все упомянутые пять стран, а Армения находится в поле зрения как потенциально мощный рычаг для продвижения американских целей" (с)

Уйдём оттуда мы, туда придут американцы, как это было в Афгане. Оно нам надо?

И не забывай, малые страны именно так и поступают... пытаются делать так, чтобы за их интересы бодались более крупные страны.
Помнишь как за "братушек" сколько русских полегло? А сейчас они на нас поплёвывают свысока...
А Крым российским признали только те страны, кто на ножах с пиндосами и им терять нечего, остальные не хотят с ними конфликтовать. Поэтому и молчат в тряпочку. :)) В принципе, это нормально для малых стран. Это политика выживания...

Те кто признали...
Афганистан;
Венесуэла;
Никарагуа;
Сирия.
Чуть позже к этому списку присоединились:
КНДР;
Судан;
Куба.

Заметь, тут нет никого из бывших союзных республик и членов ОДКБ. Даже Китай не особо спешит признавать Крым Российским. Зачем это им?
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
Россия никому ничего не должна с 1991 года!

пусть азеры и армяне сами разбираются...


"Уйдём оттуда мы, туда придут американцы, как это было в Афгане" -улыбнуло...
Val  
Форест
Val
Ты ошибаешься. В рамках договора по ОДКБ, все страны в него входящие обязаны прийти на помощь в случаи внешней агрессии. И это именно "должна", ну или обязана. :)

А что тебя "улыбнуло"? У нас там есть военная база. Если там не будет нашей военной базы, то будет американская. Или я не прав? У армян просто не будет другого выхода как рвануть на поклон к пиндосам и разрешить им основать у себя их военную базу.
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
Главный редактор RT Маргарита Симоньян выступила с жестким обращением к властям Армении по поводу эскалации на азербайджано-армянской границе. Своё обращение она опубликовала на странице в "ВКонтакте".

Представляем текст:

"Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь. Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) "выразить свою позицию". Просили - выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне? Армяне - честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ). В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна - неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим "российским друзьям". Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, - особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов - русских армян - и "настоящих" - тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи? На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть. Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз. Потому что Россия - такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная. А вы - просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро. Если нет у вас Нарекаци - так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно".
Val  
Форест
Val
Дык, это лишний раз подтверждает моё мнение. Политики Армении неплохо лежат под пиндосами, потому как они им платят и заказывают музыку, а используют они Россию в своих целях, потому как члены ОДКБ. Всё это давно уже известно и знакомо... желание сидеть на двух стульях. Это было есть и будет. Так живут в основном малые страны. (исключение Куба, но у них нет возможности сидеть на двух стульях и они об этом прекрасно знают. Если прогнутся под США, то они просто исчезнут... ИМХО)

Так что ничего нового. Политика пиндосов (покупать политиков) давно известна. И сами политики об этом знают и охотно продаются. Ещё совсем недавно это делали наши политиканы...
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
вот и поэтому пусть - сами, сами, сами...

если армянам пофиг, то почему России нужнее больше?
Val  
Форест
Val
Да всё просто. каждое государство стремится обезопасить свои границы окружая себя дружественными ей странами и очень болезненно реагирует на то что в эти страны пытается засунуть свой нос недружественная страна.
Поэтому и старается проявлять своё присутствие в этих странах, чтобы они вдруг не превратились в НЕ дружественные.(например Афганистан)
Или пример с Грузией...
Как только они стали очень сильно склоняться к Западу, создавая риск вступить в НАТО, так сразу у них возникли территориальные споры с абхазами, что не позволило им вступить в НАТО. Похожая ситуация и с Украиной.
Поэтому просто наплевать на армян наше руководство не сможет, но и ввязываться в конфликт, я думаю, не будет.
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
вы3, 14здить всех армян в Армению, чтобы умнее были...

а то выбрали себе антироссийского пашиняна и...?
Val  
Форест
Val
Цель? Всегда нужно чётко держать в голове цель которую ты хочешь достичь. Эмоциональные решения не для политика. Нужно чётко осознавать что ты хочешь достичь тем или иным решением. И самое главное, достигнешь ли ты желаемого делая то-то и то-то.
Скажи, что получит Россия пойдя по тому пути который ты предлагаешь?
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
дадада...
продолжать от всех проституток и дальше выслушивать гадости в своё счёт...
подобные твари понимают только 3, 14здюлины, а мягкость считают слабостью...

вернуться на 122 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.