Домик вопросов и ответов...
НИАСТАНАВЛИВАЙТЕС!!!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 123 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
НИАСТАНАВЛИВАЙТЕС!!!
Forrest Gump Z
Украинские силовики великолепны. Захват террориста в Луцке, это такая же мощная спецоперация, как и раскрытие по горячим следам убийства журналиста Аркадия Бабченко. Более того - в Луцке не понадобилось даже свиной крови.


Не успели. Пишут, что спецназ в Луцке проспал начало спецоперации. "Террорист" несколько минут ждал у автобуса гарных сбушников.


Яка краина - такий и теракт...
Нелох не упустил возможности попиариться...
Forrest Gump Z  
Авакян - кровавый Акопян наших дней
Forrest Gump Z
Ключевой украинский тезис в этой войне состоял в том, что они имеют дело с террористами (так и называлось - АТО, антитеррористическая операция). А с террористами - знают даже дети - переговоров не ведут.

Этот тезис (как они сейчас взяли моду говорить - нарратив) они как шуруп вкручивали в голову не только своему населению, но даже и друг другу. В результате этой манипуляции сами себе придумали "красную линию" за которую, якобы общество (т. е. они сами) не позволит перейти.

При этом фундаментальная лживость этого тезиса состоит в том, что с самых первых дней Русской весны, когда она представляла собой ещё просто мирные шествия и митинги (а в Киеве уже состоялся вооружённый революционный переворот) с представителями этого движения новые киевские власти даже не пытались наладить диалог.

Ни в Крыму, ни в Одессе, ни в Харькове, ни на Донбассе и где бы то ни было еще, никто даже не помышлял разговаривать.

Именно это стало причиной радикализации движения. Даже в Крыму где с какого-то момента прямо действовала Россия первоначальные планы явно отличались. Помните про перенос даты референдума? И причина одна - недоговороспособность Киева. Люди, которые пришли к власти через насилие не собирались ни с кем ни о чем договариваться.

Следующим этапом стал захват СБУ в Луганске. Это было уже вооруженное восстание, но там никто не брал заложников, ни угрожал гражданским (наоборот - гражданские окружили повстанцев живым щитом). И снова никто не собирался разговаривать, хотя там были обыкновенные луганские мужики, и никакого намёка на прямое или даже прокси присутствие Кремля.

Все что дальше было вы знаете. Никто не разговаривал не только со Стрелковым в Славянске, которого можно было хотя бы в пропагандистки целях назвать иноземным оккупантом, но и с Безлером в Горловке или тем более с Мозговым.

При этом террористические методы войны вела именно Украина. Как против Донбасса, так и против Крыма. Использование неизбирательных вооружений (авиация, баллистические ракеты, артиллерия), блокада, разрушение инфраструктуры - всё это было направлено именно на некомбатантов, иными словами - мирных граждан.

Причём в отличие от просто психопатов украинский террор был именно политическим. Запугивали не Донбасс с Крымом, это бесполезно, а всех остальных русских, которые ещё остались в границах Украины. Смотрите что будет с вами, если не признаете национальную украинскую власть и свой статус граждан второго сорта (на их языке ненависти это назвалось "звать войну" - т. е. вы призываете соблюдать ваши права, а к вам за это приходят с войной).

И вот теперь Украина столкнулась с _настоящим_ террористом. И немедленно побежала с ним переговариваться.

Это значит, что на Донбассе настоящих террористов нет. Что и так всем известно - никаких терактов ни там, ни в других регионах Украины никто не совершал.

Там просто русские, которые на Украине в социальной иерархии поставлены ниже упоротых психопатов. И у этих русских есть повстанческое движение ровно такое же, какое бывает при национально-освободительной борьбе и в истории, и в современности.

И все правительства всегда с такими повстанцпм рано или поздно переговоры ведут.

На этой заплатке про мнимых террористов вся украинская картина мира и держится. Потому что если вдруг признать такую еретическую мысль что там тоже люди которые, мягко говоря, ничем не хуже украинцев, так это на такое количество вопросов придётся отвечать самими себе...

И вот Зеленский и Луцк весь этот нарратив обнулил. (с)

вернуться на 123 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.