Домик вопросов и ответов...
Ефремов выбрал самый подлый путь из всех возможных

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 125 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Ефремов выбрал самый подлый путь из всех возможных
Forrest Gump Z
Как бы то ни было, у Михаила Ефремова был шанс остаться человеком. Да, разумеется, он огреб бы огромную порцию "народной любви", но в итоге все равно все бы затихло. Русский народ отходчивый и жалостливый. Покаялся, признался честно, прошел бы через горнило суда и понес заслуженное наказание. Вряд ли дали бы по максимуму, учитывая раскаяние, признание и сотрудничество со следствием. Да и в места заключения он бы попал не в абы какие, а в какую-нибудь образцовую колонию. А там хорошее поведение, участие в самодеятельности наконец и вышел бы досрочно, отсидев три-четыре года. Да, конечно это не понравится родным и близким Сергея Захарова, но наверняка они получили бы приличные компенсации, и в конце концов, если бы и не простили Ефремова, то как-то смирились бы с существующей ситуацией.

Но что-то с самого начала подсказывало, что так не будет. Даже несмотря на то, что Ефремов вроде начал раскаиваться, посыпать голову пеплом. Наверное, сильно впилась в память та фраза, которую Ефремов бросил еще на месте ДТП "у меня денег до фига". Там конечно же было нецензурно, но тут я это повторять не буду. Ну и в итоге раскаяние закончилось наймом очень хитрозадого адвоката Эльмана Пашаева, имеющего не очень достойную репутацию "решалы". Раскаяние закончилось тем, что явно виновный Ефремов сейчас свою вину не признает, а его адвокат надеется на оправдательный приговор. Учитывая все известные обстоятельства, это конечно же выглядит, как некий сюрреализм.

Но знаете, а ведь Ефремов все делает абсолютно правильно. Сейчас он практически закапывает сам себя, а Эльман Пашаев ему в этом активно помогает. И самое замечательное, что нет никаких масок, все абсолютно по-честному. У всей страны есть прекрасная возможность увидеть, кто он. Этот самый выдающийся артист и "гражданин поэт", который так долго строил из себя чуть ли не совесть нации. Эта "совесть" на деле оказалась малодушным алкоголиком и наркоманом, трусом, который до теплой струйки в штанишках боится отвечать за свои поступки. Который цепляется за любую возможность уйти от ответственности. Хотя, говоря штампами, его взяли с окровавленным ножом над телом. И более того есть свидетели, как он этот нож вонзал.

В истории с наркотиками в крови, следами гашиша в машине тоже нет ничего необычного. Ну, любил он это дело, да еще наверное под хороший вискарь, или коньячок. В принципе очень многие из богемки этим грешат и попался на этом не только один Ефремов. Это тоже в копилочку обвинения, пусть сейчас, пока, и не так активно используется. Всему свое время. Позиции у обвинения и так очень сильны. Помимо массы свидетелей и видео, есть следы биоматериалов Ефремова на подушке безопасности его автомобиля, так что скорее всего, версия с зиц-водителем, которого Пашаев и компания наймут для того, чтобы тот взял на себя вину Ефремова и за хорошие деньги отсидел за него, даже рассматриваться в суде не будет, как абсолютно несостоятельная.

Так что несмотря на все громкие заявления Эльмана Пашаева, который помимо всего ведет по-настоящему грязную игру, пытаясь очернить родных и близких Сергея Захарова, все пройдет так, как и должно пройти в данном случае. И вряд ли суд будет снисходителен к Ефремову, учитывая его крайне недостойное поведение. Особенно все эти заявления о том, что он не может признать вину, так как ничего не помнит. Ну ничего, напомнят свидетели и покажут на видео, это несложно. Но только из-за этого, вполне вероятно, что отвечать придется по полной. К тому же дело очень резонансное, за которым следит вся страна, и она явно не на стороне обвиняемого. На его стороне лишь кучка каких-то идиотов, которые регулярно приходят к суду, чтобы сделать какие-то дикие заявления.

И еще интересно, как притихла вся российская "оппозиция". Дело в том, что Ефремов своим поведением подставляет и всю эту публику, которая его буквально боготворила. Я же уже писал, что он был чуть ли не назначенной "совестью нации". Помните, какие охи и ахи были сразу после случившегося? "Миша не подонок и не убийца! Каждый может оступиться! Прекратите травлю попавшего в беду человека!". Но на деле оказалось, что если Ефремов и не сознательный убийца, то уж подонок точно, стопроцентный. Теперь таких эпитетов можно не бояться. А также подонки все те, кто будет его защищать и отмазывать. Не важно, по каким причинам в силу идеологической близости или материальной заинтересованности. Они, как и сам Ефремов, выбрали самый недостойный и подлый путь из всех возможных. И я уверен, что он приведет их всех именно туда, куда нужно. По крайней мере, Ефремова точно в тюрьму.

(с) Голос Мордора
Forrest Gump Z  
как мило...
Forrest Gump Z
А вот было у меня ощущение, что эти "Майбахи" у защитника Ефремова, его статус "самого высокооплачиваемого адвоката", все это - корявые понты, а на деле машину взял на прокат на час к суду подъехать. А костюм купил в кредит. Почти угадал!Ссылки Запрещены!daily2171654265353).-

Адвокатский "Майбах" стоимостью 5 миллионов (он 2009 года выпуска), как оказалось, находится в залоге: в декабре 2019 года он на бумаге был передан одному из автоломбардов. А 14 июля судебные приставы наложили на машину запрет регистрационных действий.

Общая сумма задолженностей Пашаева составляет почти 780 тысяч рублей. По налогам на имущество адвокат не заплатил 152 тысячи, по транспортному налогу - 384 тысячи, по земельному - 26 тысяч. Кроме того, ещё почти 216 тысяч рублей составляют пени (!).

Международная юридическая компании, учредителем которой является Пашаев, в прошлом году сработала в убыток, закончив период с цифрой минус 881 тысяча рублей.


(с) А. Коц

вернуться на 125 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.