Домик вопросов и ответов...
План Украины по реинтеграции Донбасса и Крыма

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 141 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
План Украины по реинтеграции Донбасса и Крыма
Forrest Gump Z
Украина делает всё, чтобы Донбасс и тем более Крым даже мысли не имели вернуться в состав Украины. Она специально надевает хэлловинский костюм, протягивает кровавые руки и визжит, капая слюной с клыков: "Иди ко мне, я тебя поцелую!"

---

Минреинтеграции опубликовало проект закона о государственной политике переходного периода в ОРДЛО и в Крыму после деоккупации. То есть это "драфт" - так министерство нациста Резникова видит процесс реинтеграции. Мало того, что к реинтеграции и примирению этот проект закона не имеет отношения, но он ещё и Минским соглашениям прямо противоречит. В нём речь не о жизни в мире - в нём речь о подавлении ОРДЛО. В общем, знакомьтесь, выдержки из законопроекта:

- Вся материальная ответственность и возмещение ущерба - Россия.

- Особый порядок въезда-выезда, то есть КПВВ, на весь срок действия закона - 25 лет с момента восстановления контроля над границей и ОРДЛО.

- Люстрация.

- Право НА ПРАВДУ. Об агрессии России, разумеется, а не на всю правду.

- Украинизация образования и изучение новой "истории" Украины.

- Мероприятия по популяризации НАТО.

- Декоммунизация и дероссиизация (запрещение любых символов, связанных с популяризацией России в период оккупации ОРДЛО).

- Конвалидация сделок, совершённых в ОРДЛО - признание сделок действительными. Все (практически) сделки, совершённые до принятия закона, но после 14 апреля 2020 - никчемные (что там с обратной силой закона?).

- Всё отчужденное имущество переходит в собственность тех, кто владел до 14 апреля 2014 или подлежит конвалидации специально созданным органом (ох, представляю, сколько бабла на госрегистрации срубят "конвалидаторы").

- Документы об образовании в ОРДЛО считаются недействительными. Вводится аттестация признания полученных квалификаций.

- В Киеве создаётся Национальный музей преодоления агрессии России, а в ОРДЛО - постоянное чествование памяти погибших в результате агрессии России.

- Вводятся Национальные дни памяти агрессии России:
1 марта - день разрешения Россией применения Вооруженных сил России,
15 марта - день убийства в Крыму первого гражданина Украины,
18 марта - день гибели прапорщика Кокурина в Симферополе,
19 апреля - день убийства горловского депутата Рыбака,
17 июля - сбитие Малайзийского Боинга,
День деоккупации - дата открыта.

- Все памятники, памятные доски и знаки, установленные после 14 апреля 2014 (включая Аллею Ангелов в Донецке, надо полагать) в ОРДЛО подлежат сносу и уничтожению.

- В Киеве, Донецке, Луганске, Симферополе и Севастополе создаются Мемориальные комплексы жертв российской агрессии.

- Органы власти в ОРДЛО создаёт Киев, подследственность и подсудность - Киев.

- Граждане Украины на территории ОРДЛО участия в выборах президента и народных депутатов Украины, а также во всеукраинском референдуме, не принимают. Местные выборы и местные референдумы в ОРДЛО тоже не проводятся.

- Для управления в ОРДЛО создаются государственные и международные переходные организации. В международные не могут входит представители России и стран ОДКБ.

- Все органы власти и управления, все предприятия и организации берёт под охрану Нацгвардия Украины.

- На все должности в ОРДЛО в первый год после деоккупации назначают без конкурса и без применения положений законов о госслужбе и местном самоуправлении (и без гарантий служащим тоже, надо полагать).

- Восстановление функционирования украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни в ОРДЛО.

В общем и в целом, законопроект показывает всю нацистскую суть министра Резникова и ненависть к миллионам наших соотечественников в ОРДЛО команды Зеленского. О какой реинтеграции вы говорите? О возврате каких душ???

(с) Александр Скубченко в ФБ

вернуться на 141 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.