Домик вопросов и ответов...
Хорошее начало - половина дела

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 141 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Хорошее начало - половина дела
Forrest Gump Z
Роскомнадзор выявил информацию с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram и YouTube, все эти шесть интернет-площадок и планируется оштрафовать за нарушение закона, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в четверг Роскомнадзор сообщил, что решил привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к подросткам участвовать в несанкционированных акциях, пригласил представителей компаний на составление протоколов об административных правонарушениях. Им грозят штрафы в размере от 800 тысяч рублей до 4 миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до 10% годовой выручки.

"На мониторинге находятся все соцсети. Призывы к несовершеннолетним выявлены в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram и YouTube", - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, уточнив, что их представители и вызваны на составление протоколов.
==
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости.

Если не ошибаюсь, такая реакция, полная и достаточно оперативная, случилась впервые. Есть надежда, что дальше будет только лучше.
Нетути_Забанена  
прекрасно
Нетути_Забанена
но не совсем понятно, как они это сделают на практике, тот же фб, он же иносранец. думаешь, у него есть обособка в России?? с другой стороны, как то же он в рунете присутствует...
все эти сети иносранные... кончится тем что их просто закроют от нас (( этого бы не хотелось.
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
надо бить рублём... для начала...

вон у китайцев файервол стоит... и всякая срань у них в стране просто не присутствует...
и ничего - не умерли ещё...

вернуться на 141 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.