Домик вопросов и ответов...
трам-пам-пам!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 149 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
трам-пам-пам!
Forrest Gump Z
Федеральная служба по финансовому мониторингу Российской Федерации (Росфинмониторинг) 30 апреля включила штабы Навального в "Перечень организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму". В списке на сайте ведомства в разделе "Российские юридические лица" штабы значатся под номером 461.

Организации, внесённые в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, среди прочего не могут пользоваться своими банковскими счетами. "Если вы решите перечислить донаты, то лучше не делайте этого, так как это уже финансирование экстремистов и уголовка", - кратко, но доходчиво разъяснил политолог Марат Баширов.

Накануне эмигрант Леонид Волков объявил об официальном роспуске сети региональных штабов Алексея Навального: "Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечёт за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает. Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация - только "эксперты" из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального. Но опускаем ли мы руки? Конечно, нет. Король умер - да здравствует король! Вся наша адская работа в эти четыре года - и вся ваша поддержка - были не зря. Мы с вами посеяли по всей России семена свободы, они дадут всходы, они прорастут".

Ранее в четверг находящийся в колонии Алексей Навальный и сбежавшие за кордон Леонид Волков с Иваном Ждановым (директор ФБК) стали фигурантами нового уголовного дела. Оно возбуждено по части 1 статьи 239 УК РФ (Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением). Данную статью среди адвокатов и следователей традиционно называют "сектантской". Проще говоря, речь идёт о создании деструктивной секты. Логично.

вернуться на 149 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.