Домик вопросов и ответов...
СССР помните?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на список тем

Forrest Gump Z  
СССР помните?
Forrest Gump Z
25 декабря 1991 года в 19:00 по московскому времени первый и последний президент СССР Михаил Горбачев выступил в прямом эфире Центрального телевидения с заявлением о своей отставке.

В своей речи он отметил, что "в силу сложившейся ситуации с образованием Содружества Независимых Государств" прекращает свою деятельность на посту главы государства.

Спустя несколько минут после завершения обращения, в 19:35 над куполом Сенатского дворца Московского Кремля был спущен красный государственный флаг СССР. На его место был поднят российский триколор.

В этот же день Верховный Совет РСФСР утвердил официальное наименование государства - "Российская Федерация" (Россия)...

Справился с заданием Миша.
Forrest Gump Z  
ещё
Forrest Gump Z
В этот день в 1991 году президенту США Бушу позвонил для отчета Горбачев.

Горбачев сообщил, что примерно черездва часа объявит помосковскому телевидению об одном решении. "Передо мной настоле лежит Указ президента СССР омоей отставке. Я также слагаю ссебя обязанности Верховного главнокомандующего и передаю полномочия поприменению ядерного оружия президенту Российской Федерации", - сообщил Михаил Горбачев. Горбачев отмечал, что дорожит дружбой с Америкой.

В ответ Буш на радостях пообещал "строить отношения сруководителями России и других республик сдолжным уважением и открытостью" и тут же официально заявил вамериканской прессе: "США приветствуют и поддерживают исторический выбор в пользу свободы, сделанный новыми государствами содружества".

На следующий день миллионы людей встали с ощущением: "Я проснулся здрасьте! Нет Советской власти".

Но никто даже не понимал, какое время начинается.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.