Домик вопросов и ответов...
Возможности нашего поколения

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на список тем

Forrest Gump Z  
Возможности нашего поколения
Forrest Gump Z
Пентагон рассматривает возможность сокращения военного присутствия США в Персидском заливе после окончания войны с Ираном, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.
"Одним из ключевых вопросов... является возможность сокращения численности войск в Персидском заливе, где крупные зарубежные военные базы США на протяжении нескольких месяцев подвергались ударам Ирана", - говорится в статье.

Издание отмечает, что повреждения этих объектов предоставили Пентагону "редкую, возникающую раз в поколение возможность" пересмотреть своё присутствие в регионе. Газета также пишет, что Пентагон "уже дал понять", что может не восстанавливать свои базы "в том виде, в котором они существовали до конфликта


Мы ваш недуг в подвиг определим.
До марта 2026 года никуда Пентагон разумеется уходить не собирался. Более того, Трамп озвучивал прямо противоположные планы связанные с захватом иранской нефти, что потребовало бы размещения дополнительных войск и создания военных баз на оккупированных территориях Ирана. Но эти фантазии в стиле "Тегеран за 3 дня" не совпали с реальностью. Поэтому теперь приходиться обсуждать такие "возможности".
Стоит отметить, что вывод баз США из сопредельных с Ираном стран является одним из главных требований иранского ультиматума США.
При этом США действительно сократили военное присутствие в Ираке после понесенных потерь. Разумеется, одним Ираком дело не ограничивается.

Данные контролируемые утечки прекрасно совпадают с предшествующим докладом Кейна Трампу, что войну надо сворачивать, пока не стало еще хуже.
Тут либо принимать иранские требования, либо заходить на новый раунд войны, с дальнейшими потерями и истощением арсеналов, на восполнение которых уйдут годы.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.