Звездные Врата
У кого недавно был ДР? Тот- Змеедержец-Эскулап)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

+СтЭфани+  
У кого недавно был ДР? Тот- Змеедержец-Эскулап)
+СтЭфани+
ЗМЕЕНОСЕЦ - ЭСКУЛАП (Асклепий)
А все ли знают о новом ЗНАКе ЗОДИАКА, который до сих пор, после давнего смещения оси Земли, никак не учитывают?
Зодиак Змееносец тайный тринадцатый знак
Период с 27 ноября по 17 декабря.

У кого ещё недавно был День Рождения?)
Меня, например, угораздило )) попасть в область этого необычного, ответственного знака..

Вот сведения, что удалось насобирать ( конечно, из инета):
"... Созвездие Змееносец
Астрологи уже не раз пытались грамотно сформулировать роль и функции 13-го знака - Змееносца в гороскопе. Но пока ничего путного из этих попыток не получилось. Некоторые, разочаровавшись, заявляли, что Змееносец - это вовсе и не знак Зодиака, а просто созвездие, не имеющее ничего общего с настоящей и древней астрологией. Другие не бросают своих попыток, но осторожничают, относя созвездие Змееносца к списку зодиакальных знаков, но, не внедряя его в гороскоп.
Одним словом, функции и роли этого созвездия до конца не ясны, большая часть астрологов сходиться во мнении, что внедрение этого знака в зодиак является небезопасным для астрологической репутации, поскольку в будущем с его идентификацией и описанием не оберешься проблем.
Какова стихия Змееносца?
Почему, собственно, Солнце в ноябре, покидая знак Скорпиона, переходит во власть созвездия, которое до сих пор не является зодиакальным и т. д.? Все это вопросы, на которые астрологи не могут дать однозначный ответ. Сегодня мы можем располагать лишь общими фактами, да древними мифами и работами не менее древних исследователей, например Птолемея.

Символ змееносца Человек и змей; Змей - это единственное созвездие на небосводе состоящие из двух раздельных частей "Голова Змеи" и "Хвост Змеи"; 13-ое созвездие зодиака находится внутри созвездия Змея, разделяя его на западную и восточную части. Даты рождения Змееносца: 27 ноября 17 декабря. Люди, рожденные в течение этих 20 дней, могут считать своим знаком зодиака именно это созвездие.

Также об этом удивительном созвездии известно несколько легенд.

Первая: название созвездия Змееносец появилось вместе с легендой о боге врачевания Асклепии (Эскулапе) - сына Аполлона, покровителя целителей, и нимфы Корониды.
Сам могучий и мудрый кентавр Хирон обучал Асклепия искусству исцеления при помощи лекарств и ядов. Навыки Асклепия были настолько велики, что люди просто перестали умирать. Это не понравилось богу подземного царства Аиду, который пожаловался Зевсу. Зевс поразил Асклепия молнией, а затем, раскаявшись, поместил его на небеса, вместе со змеей, ядом которой он исцелял людей. С тех пор змея является эмблемой врачевания, а одно из созвездий на небе стали именовать созвездием Змея, где он и запечатлен с огромной змеей, обвившейся вокруг него...

Некоторые астрологи, кстати, называют Змееносца... Змеедержцем, поскольку он не носит змей туда-сюда на себе или в сумке, а просто их держит и не выпускает. Но по латыни это созвездие называется все же Serpentarius, или Apheuhus, что в переводе означает "тот, кто имеет змей". И это созвездие вбирает в себя всё колесо кармы Земли, на котором смыкаются и размыкаются кольца рока. Поэтому он состоит из двух половин: белой и черной змеи, которые связаны с последними мгновениями Скорпиона и с первыми Стрельца.

Вторая легенда - о том, что созвездием Змеи, которое Змееносец разделяет на две части, Гера, жена Зевса, согласно греческой мифологии, увековечила образ одной из змей, при помощи которых она пыталась убить Геракла. Кстати, в древней Греции две части современного созвездия Змеи, считались самостоятельными созвездиями: "Голова Змея" и "Хвост Змея" были включены Птолемеем в каталог звездного неба, как индивидуальные и независимые созвездия.

Занимательным является и тот факт, что созвездие Змееносца в санскритских учения представлено в виде Кришну. Это божество изображается удерживающим хвост змея в руке, и стоящим одной нагой на голове чудовища. Легенда о рождении Кришны во многом схожа с древнегреческими мифами о боге Асклепии.

Уникальным является и расположение звезд в созвездии Змея. Ярчайшая звезда этого скопления, Рас-Альхаге, располагается в непосредственной близости от другой примечательной звезды Рас-Альгети. К тому же, по своей форме созвездие Змееносец напоминает пятиугольник, простирающийся поперек эклиптики и экватора, что уникально для звездных скоплений. Если подробнее рассматривать структурное строение созвездия то можно заметить, что неподалеку от ярчайшей звезды располагается не только Рас-Альгети, но и небольшая звезда 9, 7m, так называемая летящая звезда Барнарда. Звезда эта получила свое название в честь американского астронома, открывшего ее для научного мира.

Знак Змееносца в гороскопе и зодиаке

Однако, не столько своим астрономическим расположением, сколько астрологической ролью интересен 13 знак, Змееносец. Астрологи, уже не первый год изучающие карты звездного неба, придают этому созвездию особое значение.
Характеристика знака "Змееносец" удивительна:
считается, что человек, родившийся в этот период, наделен инфернальными и противоположными чертами характера. Это созвездие, охватывающее обширный регион экваториального неба, воздействуя на человека, делает его стойким, и в тоже время слабым, мудрым, и в тоже время совершающим, на первый взгляд, необдуманные поступки. Зодиакальный пояс не зря состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет, возможно, именно из-за своей непредсказуемости знак "Змееносец" не входит в число основных зодиакальных созвездий.

Астрологи рассказывают, что долгое время маги и астрологи скрывали от людей факт существования тринадцатого знака зодиака.
Также, согласно мифам, знание и характеристика Змееносца были унаследованы Ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой загадочной и исчезнувшей цивилизации.

Даты Змееносца, описание знака и часть другой информации об этом зодиакальном созвездии также сохранилось у индуистских и зороастрийских жрецов, а также в астрологии, процветавшей в ряде славянских государств.
Славяне, кстати, были одними из немногих, кто знал о том, что знак Змееносец властвует в гороскопе на протяжении всего 20 дней.
Также нашим предкам было известно, что часть влияния этого созвездия приходится на окончание цикла Скорпиона, а часть на начало Цикла Стрельца. В большинстве древних символических гороскопов, состоявших из 12 частей, знак Змееносец содержится в качестве многомерного зодиакального знака, обладающего входом в иные миры, а именно, в ментал и астрал. Также древние считали, что на людей, рожденных под 13 знаком зодиака, оказывается параллельное воздействие 2 зодиакальных созвездий (либо Змея и Скорпиона, либо Змея и Стрельца).
+СтЭфани+  
..
+СтЭфани+
Зодиак Змееносец тайный знак

У этого зодиакального созвездия по непонятным причинам нет своего четкого, определенного места в зодиаке. Графически Змееносец Змея (имеется в виду созвездие Змея) является проекцией Млечного пути на круг зодиака. Временной отрезок воздействия Змея и Скорпиона, числа Змееносца, что совпадают с числами Скорпиона, иногда называют "сожженной дорогой", являющейся символом пути, на котором людей ждут самые тяжелые испытания. Согласно древнегреческим легендам, в это время (во время воздействия Змея) проезжавший над Землей в своей огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое на нашей планете, после чего на поверхность из космического мрака вылезли чудовища. У древних Арий змееносец в Зодиаке ассоциируется с царем вселенной Закхаком, соблазненным силами Тьмы. На плечах у Захкака всегда располагались змеи-людоеды. Не мудрено, что этот бог-царь Арий впоследствии стал символом несчастий, голода и смерти. Во многих древних культурах считается, что в течение почти трех недель, когда Змееносец находится во власти, люди могут рассчитывать только на свои силы, боги в этот период глухи к их мольбам.

Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу именуется точкой освобождения. 13 знак зодиака Змееносец был известен астрономам и астрологам древности наряду с Большой и Малой Медведицами, однако, именно воздействия Змея древние опасались больше всего. Вполне возможно, что это еще одна причина, по которой Змееносец (из-за змея, которого он сдерживает) не был включён в зодиакальный круг.(Вот вам и самоотверженность.).

Зодиак Змееносец одним людям приносит счастье и радость, другим - бесконечные неудачи. Однако, вне зависимости от его воздействия на окружение, люди идут за ним, тянутся к нему. Таким людям часто приходится переезжать, они большую часть своей жизни находятся в дороге, в неком странствии. Это одновременно является и плюсом, и минусом. С одной стороны постоянные перемещения являются символом непостоянства. С другой стороны в своих путешествиях зодиак Змееносец может узнавать много нового, учиться и развиваться, как личность, для него это особо важно.

По гороскопу Змееносец это крайне опасный человек, с которым лучше не враждовать. Знайте, что если вы причинили вред мужчине или женщине этого знака, то в ответ вас будут ждать большие неприятности. Но.. Змееносец не злой знак, а происходит так потому, что представители этого созвездия обладают повышенным чувством справедливости, никогда намеренно зло не делающий, потому не могут простить окружающим враждебного к себе отношения. Когда такой человек покидает обжитое место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты, разрывает все связи, и вместе с тем награждает окружающих за их поступки, соотвественно. Если вы были добры к такому человеку, ждите "премий". Если вы только и делали, что ставили палки ему в колеса, то в будущем вас будет ждать беда.
Как бы ни складывались обстоятельства, чтобы не проходило вокруг, попавший в зодиак Змееносец выживет, и продолжит свое странствие.

Знак зодиака Змееносец и его характеристика

Еще древнеримский астролог Манилий писал, что люди-Змееносцы, родившееся в момент восхода этого созвездия, совершенно безвредные и удивительно добродушные. Да, вокруг них происходят "злые вещи", но сами люди знака зодиака Змееносца редко имеют к ним отношение.

Такие люди не привыкли отвечать злом на зло.
В жизни людей этого знака всегда присутствует контраст добро и зло, счастье и несчастье, падение и возрождение. Третьего не дано, их жизнь строится исключительно на двух противоположных сущностях. Характеристика 13 знака Зодиака Змееносца, не проста, да и сами люди этого созвездия не просты. Они могут с наслаждением рушить то, что создавали ранее, чтобы сотворить что-то неимоверное новое, в тоже время они способны цепляться за абсолютно ненужные и бесполезные вещи в своей жизни, например, за привычки.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, то вы не являетесь чистым Скорпионом или чистым Стрельцом, вашим знаком является Змей с чертами Скорпиона, или Змей с чертами Стрельца, и регулярные гороскопы для Скорпионов и Стрельцов подходят вам лишь отчасти. Мужчина-Змееносец и Женщина этого знака это люди невероятной, зачастую сложной, но всегда удивительной судьбы. Вы с легкость можете забывать о потерях и свыкаться с переменами в своей жизни. Вы можете исчезать навсегда, без прощальных слов, и не оставляя за собой следов. Плюс, и женщина-Змееносец, и представители сильного пола этого созвездия, обладают способностью полного перерождения. Словно феникс они способны возрождаться из праха, забывая о своих поражениях и прошлых неудачах.

Кузнецы своего счастья

Если вы рождены на границе двух знаков, то радуйтесь! У вас есть все шансы, чтобы самому изменить свою судьбу и одержать победу над кармой (небесным законом о родовой причинно- следственной связи). Более того, у вас сохраняются основные качества и Скорпионов, и Стрельцов, и Змееносцев, а это значит, что вы - личность с невероятной судьбой. Вот только окружающим вас людям придется несладко. Одним вы приносите невероятную радость и счастье, другим же - горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые вы и сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно не сидят на месте, они в вечном движении, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них подбирают свой "ключик".

У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько слоев жизни, различные круги общения. Иногда Змееносцев сравнивают с хамелеоном, меняющим цвет, окраску, манеру поведения: эти люди в любой момент готовы изменить свою жизнь. Учтите! Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините ему вред, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. Не потому, что это злые люди и делают это специально. Просто такова природа этого знака. Человек покидает место и сжигает за собой мосты, зная, что запросто может начать все заново.

Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения (он необыкновенно живуч: при любой авиакатастрофе все погибнут, а Змееносец выживет!). Более того, как утверждал древнеримский астролог Манилий, для этих людей и змеи совершенно безвредны. Они могут "носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда".

Основное отличие Змееносца от других знаков - это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться и всегда ведет только вперед (остановка и бездействие им абсолютно противопоказаны, ведь они могут жить только в самых трудных, нечеловеческих условиях).
Жизнь для них - серия сражений.
У них постоянно возникает какая-то ситуация, в которой никто не поможет и все будет зависеть только от него самого. Так было у Паганини, который сыграл на одной струне.
Жить рядом со Змееносцем, конечно, очень интересно, только неспокойно. Добиваясь головокружительных успехов в жизни, они, к сожалению, могут приносить неудачи близким людям. С ними трудно общаться, не знаешь, как к ним подойти.

Зато Змееносцы самые надежные и выносливые люди, они долго держат нагрузку там, где другие отступают. Правда, если всё же мир подмял их под себя, Змееносцы падают очень громко и на самое дно. В этих ситуациях для них вероятны запои, исчезновения из дома и т. д. Но... Пройдет немного времени, и ваш Змееносец вновь восстанет из праха и отряхнет со своих ног пыль, так как их способность к регенерации - необыкновенная.
В общем, истинные Змееносцы сами творят свою судьбу, и это правильно!

Сверхчеловеки

И все же, люди, родившиеся под этим знаком, - уникальны! Они обладают странными характерами... Какое-то соединение низменных и высочайших человеческих черт. Причем, у каждого!
Порой создается ощущение, что одна половинка у Змееносца абсолютно человеческая, с пороками и слабостями, а другая - сверхчеловеческая. Александр Блок, Парацельс, Лазарь Каганович - вот вам, пожалуйста, люди, возродившиеся из пепла. Николо Паганини - такой же. Роберт Стивенсон, написавший Джекила и Хайда, - из той же серии. Все они - удивительно цельные люди и вместе с тем как бы отверженные. А все потому, что Змееносец всегда лезет туда, куда его не просят, и стремится познать запретное. Видимо, Фауст тоже был Змееносцем, потому что он сжег свое собственное счастье.

Некоторые Змееносцы призваны нести добро на нашу планету, но другие - отрицательные личности - даются им в противовес (ведь на Земле все должно быть в равных частях - и положительное, и отрицательное). Например, подарили миру одного Змееносца - диктатора Аугусто Пиночета, так тут же уравновесили другим индийским целителем Сатья Саи-Баба. Кстати, среди Змееносцев встречаются уникальные экстрасенсы, только не все могут воспользоваться своим уникальным даром.
Ещё одна положительная черта спасает не только их самих, но и все человечество: их способность возрождаться, веселиться и наслаждаться жизнью.

Говорят, что люди, рожденные под знаком Змееносца, пришли, чтобы спасти мир... А Змееносец, которому предначертана особая миссия, обязательно имеет на теле знак. Если в подмышечной впадине (у мужчин слева, у женщин справа) находится родинка или группа родинок, напоминающих по форме очертания созвездия в виде буквы Y, то это знак свыше - Знак целителя, который многое сделает для людей.

Не всегда Змееносец активируется! Люди, которые были рождены в период между 27 ноября и 17 декабря, не обязательно будут иметь свойства, присущие этому знаку. Этот период является только шансом..

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.