Звездные Врата
* Праздник Купалы..

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

+СтЭфани+  
* Праздник Купалы..
+СтЭфани+
Может 6 июля доедем до Праздника Купалы..

Не успели собраться 22-23 июня.. Пришлось смотреть, выбирать из того что осталось на 6-7 июля.))

На территории красивого этнического парка, на север от Москвы, хозяева парка организовывают интересную программу, где кроме традиционных купальских обрядов будет ещё много познавательно -развлекательных и ярких сопутствующих событий.

.. Надо отметить важные факты
(для лучшего понимания и освобождения от навязанных стереотипов)..-
- Сейчас древний славянский праздник Купало официально называют День Ивана Купалы и отмечают 6-7 июля, опять таки официально(т. е. СМИ о нём могут упоминать, писать, показывать видео-съемки ). Корни народных гуляний уходят в Ведические (как принято официально языческие) времена - когда славяне называли этот праздник бога (природной стихии) Купало и всегда отмечали его в астрономический день летнего солнцестояния 22-23июня (о чём СМИ молчат). В самую короткую ночь благодарили-боготворили Солнце, разжигали костры, купались в водоемах, собирали росу и искали расцветающий папоротник.
ВсеСолнечные праздники закрепляют в сознании народа нравственные ценности: чистота чувств, верность мужа и жены, крепость рода, здоровье детей и родителей, почитание предков и приРОДы.

Христианская церковь, основанная на иудаизме, будучи не в силах до конца искоренить память народа к его самому яркому празднику и в попытке исказить и изжить "языческие" обычаи (как они назвали Ведичество), приурочила ко Дню Солнца свой праздник - Рождество Иоанна Предтечи, того, кто крестил Иисуса Христа, как утверждает христианская церковь.
Они назвали его День (Иоанна) Ивана Купалы и с переходом на новый григорианский календарь, навязали праздновать его позже, 6-7 июля, в нем одновременноугадываются и исконные славянские корни, и иудейское имя купавшего Иисуса в иорданских водах. Таким образом, им удалось главное - праздник утратил основной практический-энергетичесий смысл - прямую связь с сутками летнего солнцестояния. Хотя даже когда этот праздник отмечают не 22 июня, а 6 июля - в нём, до сих пор, сохраняются древние традиции, не имеющие никакого отношения к христианству, которые не смотря ни на что сохранились и будят корни народа, работают на его единение, на его жизнь.
+СтЭфани+  
***Итак, говоря более кратко..
+СтЭфани+
Важное, оригинальное (настоящее) ЗАМЕЧАНИЕ
Праздник Купала.
-- 22-23июня ВЕРНЫЙ.
Отмечается точно в астрономические сутки летнего солнцестояния, когда энергетика наивысшая и суть обрядов работает. Самый длинный день в году и самая короткая ночь, согласно древнейшему Ведическому учению веры, не религии.. Верное название этому явлению - Праздник Купалы (без Иоаннов-Иванов)
-- 6-7 июля ИСКАЖЁННЫЙ.
Притянутый иудеями к их датам-праздникам через христианство, где его трактуют как день рождения Иоанна (иудейское имя) Крестителя Иесуса в библейско-христианскую религию. Не сумев окончательно истребить этот исконно-славянский праздник, они с помощью "нового" (всё новое - не значит верное) григорианского календаря сместили вместе со многими другими и дату Купалы ("врага главное запутать")) и навязали искажённое, их название этому празднику - День Ивана(Иоанна) Купалы.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.