Гильотина Иллюзий
Культура устройства всего от Нараяны

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 12 стр. списка тем

Гефест  
Культура устройства всего от Нараяны
Гефест
Нараяна:
- "Какие у меня достижения?
А вот, те же самые. Я один из носителей настоящей культуры."
...
С точки зрения культуры устройства всего ты для меня пока что только ребенок, сколько бы ты не произносил это заклинание, что я чего-то не понимаю."

Два простых вопроса:
1. Что такое настоящая культура: почему именно она настоящая, в чём её настощесть, как она определяется и проверяется, и почему другие культуры относительно неё не настоящие
2. Как устроено "знание устройства всего", о котором ты говоришь, что владеешь им

Это вопросы к тебе, Сергей Викторович. И хотелось бы, чтобы ты отвечал именно на них - а не длинно рассуждал о важности этих тем.
Джессика  
Друзья мои!
Джессика
Перед тем, как вы начнёте бодаться, позвольте вам напомнить, что с помощью речи человек может делать всего три вещи:
- утверждать что-то
- отрицать что-то
- ставить вопрос о чём-то

Может вам это поможет...
Narayana  
Проходной Ноль
Narayana
У меня подозрение, что ответы на эти вопросы тебе не нужны, потому что, как ты сам и написал, для тебя эзотерическая ментальность ничем не отличается от научной. Не уверен в точности цитирования, но смысл сводится к несущественности той и другой.
Или я тебя неправильно понял?
Соответственно, цель твоих вопросов какая?
Мне кажется все в стиле твоих тайцзишных практик.
Сделать вид, что ты заинтересовался и "податься" на соперника, а потом использовать его кинетическую энергию, чтобы передернуть и лишить устойчивости...
Ну, а мне оно надо?
Ты, правда, думаешь, что я хочу отчитываться перед тобой, как мальчик?
Будет соответствующее отношение расположенной уважительности и заинтересованности, расскажу. Не будет, - тогда в твои игры мне играть не хочется.
Тем более, ты же понимаешь, что в отличие от тебя, когда я что-то утверждаю, - будь уверен, что всегда могу это утверждение развернуть до самых мелких деталей и эти детали не будут противоречивыми.
Narayana  
Джессика
Narayana
Подруга моя! ))
Ты абсолютно права )
Особенно, если учесть, что речь происходит с использованием языка, язык используем слова в качестве символов и эти символы можно сохранять для последующего воспроизведения и использования.
Все это физически реализует способность человека к абстрактному мышлению, выражающемуся в способности реальным вещам сопоставлять символы и дальше в уме оперировать уже не картинками образов реальных предметов, а символами.
То есть, благодаря наличию абстрактного мышления, у человека появляется новая символическая реальность. С помощью символизма человек достиг высшей формы культуры, выражающейся в создании теорий.
Существование теорий беспрецедентно увеличило возможности человека за счет достоверного прогнозирования и планирования своих действий.
А уровень сложности теорий, которыми может пользоваться человек, определяет уровень культуры человека. От суеверий и предрассудков, до высших форм человеческого сознания, проявляющихся в понимании метаматематики.
А так, да, все правильно, теории состоят из утверждений и существует довольно непростая наука об устройстве этих утверждений.
Гефест  
Нараяна
Гефест
Прости, о Великий Учитель, что не пал ниц перед тобой, твоим Великим Знанием о любом Великом Знании!
Виноват неимоверно - и теперь не искупить мне мою трагическую ошибку во веки вечные!

Нараяна, у тебя две проблемы:
- с анализом
- с логикой

Очередной простой и показательный тебе пример - хотя и очередная бесполезность:
Ты о себе: Будет соответствующее отношение расположенной уважительности и заинтересованности, расскажу
Ты обо мне: Тем более, ты же понимаешь, что в отличие от тебя,..

Человек, требующий к себе уважения, и не уважающий других, не заслуживает уважения.
Тем более, что уважение - это признание важности того, что человек из себя представляет - а ты пока лишь много говорил о своём великом знании, но ни разу его не показал. Но заранее ставишь условие, чтобы к тебе относились особенным образом.

Обычно так поступают болтуны, которым ни сказать, ни показать нечего. Ты, конечно, не болтун - но, позже, не в той области, о которой идёт речь.

Немалую часть твоих раскладов о знании, о людях, мы все здесь слышали. Я, в том числе. И это не убедительно: много противоречий, плохое понимание людей, неумение гибко менять свои собственные алгоритмы (т. е. плохое знание себя, и владение собой), и т. д.

Взамен этого много занудства, непонимания простейших вещей в людях, бесконечные намёки на некое скрытое знание (которое никому не покажут - пока ниц не упадут), невероятная медлительность в собственных действиях - вплоть до того, что пока ты собираешься что-то делать, так не только это намного быстрее решают другие, но и сам этот проблемный вопрос давно уходит в прошлое - а ты этого даже не замечаешь, погружённый в обдумывание своего "великого знания".

Я не хочу тебя обидеть - я просто говорю напрямую то, что есть ты. По крайней мере, те части тебя, которых ты либо не видишь, либо отказываешься видеть - ради защиты своей модели мироустройства, и тебя лично.

Да, ты немало знаешь - но от этого мало толку. Знание - это лишь малая часть необходимого разумному человеку: в неменьшей степени ему необходимо развитие себя, гибкость мышления и реагирования, соответствие текущим ситуациям, и многое другое.
А у тебя с этим... эээ... сложности.

Плюс твой смешной снобизм. Реально смешной - и очень похожий на банальное старпёрство.
Думаю, просто мозг у тебя такой - а развивать другие возможности мозга ты отказываешься - потому что это будет делать тебя другим, а ты очень опасаешься утратить то, за что так держишься: своё представление о себе, как о всё знающем, всё понимающем.

У меня не было никаких игр с тобой - это твоя очередная шаблонная ошибка. Просто ты так уже много раз заявлял о своём великом суперзнании, что не спросить было бы странно. Особенно, на фоне твоих ошибок, которых здесь было немало.

Ошибки - это не страшно, страшен снобизм из-за уверенности в своей безошибочности. Вопреки фактам. Вопреки отсутствию реально подтверждающего это знание результату.

Единственно, что спасает психику таких людей - это стандартное "Да просто все козлы, и не понимают моей несомненной гениальности! Поэтому пойду, посплю ещё!"

Ну, если ты довёл свой мозг до такой ловушки, то это грустно. Но, с другой стороны, это твой выбор.

Мне твоё "суперзнание" не нужно. Я придерживаюсь простой модели: знает только тот, кто умеет это применять, пользоваться - и у кого есть результаты на этом поле.
А вторая часть моей простой модели - это то, что человек ВСЕГДА пользуется тем наилучшим, что знает - как минимум, для себя. И если мы видим, что даже для себя он пользуется плохо, то понятно, что нет там ничего из того знания, которым, как он думает, он обладает.

И по этой простой модели ты выглядишь вовсе не как знающий знание самого глубокого знания. А твои "пугалки" о сложности абстрактных принципов - это смешно. Ты, часом, не путаешь опять абстрактное мышление - и математику?

Хотя, нет смысла спрашивать...

Ну, ок - для меня вопрос с твоим знанием понятен. Давно понятен.
Ты спрашивал про цель этого моего вопроса в теме? Да она проста: либо ты действительно скрытый гений, и сможешь показать то, на что так долго намекал - либо ты, возможно, сам увидишь, что это лишь фикция в твоём мозгу, и сможешь это скорректировать.

Оба варианта вполне человечны. Только вряд ли ты это поймёшь, судя по реакции.

И, кстати, ты постоянно упускаешь из виду один простой факт: в отличии от тебя, я специалист по людям - в т. ч. по знанию того, что у них внутри. А тебе это не понятно даже несмотря на факты. И причину я уже озвучивал - идея о твоей собственной уникальной картине мира, о твоей безупречности. А этого, вообще-то, нет ни у кого - по определению.

Так что, вряд ли ты можешь развернуть сложные системы непротиворечиво - ведь у тебя самого полно противоречий, которые ты за свою долгую жизнь так и не смог не то, что решить - но даже понять.

Мне жаль...
Narayana  
Проходной Ноль
Narayana
Ну, вот видишь, я не стал что-то объяснять, а заготовка у тебя уже сделана и ее жалко было выбрасывать.
Буду оплакивать свои ошибки и примитивность;)
Гефест  
Нараяна
Гефест
Какая заготовка?

Я тебя не первый год знаю - мне не нужны заготовки.
И в отличии от тебя, мой мозг очень мобилен - я не несу инерции из прошлого, я реагирую на настоящее.

Ладно, ответ твой понятен. Он в очередной раз в настоящем показал тот же результат, что и в прошлом.
Твой мозг стабильно крутится в одном и том же.
Narayana  
Проходной Ноль
Narayana
"мой мозг", "твой мозг", "я тебя не первый год", "в отличии от тебя", "в очередной раз показал", "результат"...

- я знаю людей и все команды, которые они должны выполнять! Прыгай!
- ... да, ну, н а х...

"мой мозг", "твой мозг", "я тебя не первый год", "в отличии от тебя", "в очередной раз показал", "результат"...
Энтерос  
12345
Энтерос
Эпичный батл.)
Видимо, Нараяна очень дорог Проходному Нолю, раз он столько времени тратит на его просвещение.

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.