Friends
Про бизнес

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 14 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Про бизнес
АнтиМальвина
Звонит мне знакомая, училась в моем потоке. Говорит следующее : " Слушай, я тут хочу что нибудь подобное твоему замутить, так сколько ты людям платишь, ну чтобы прибыль посчитать "
Я говорю " Погоди, погоди. Прибыль говоришь? Это хорошо. А какая, где и по чем у тебя площадь, аренда? Ну, где ты будешь все это делать.. " - она говорит, что не знает, об этом ещё не думала. Я спрашиваю дальше " А наметки относительно клиентской базы есть? Чтобы с чего начинать.." - оказалось ни одного клиента нет! Сколько будет уходить на рекламу и в каком виде она будет, она тоже не знает, ровно как и на какой система налогообложения будет находится и кто будет вести бухгалтерию.. А уже хочет прибыль посчитать!!!
После этого всего, я ей посоветовать не делать глупостей, и сидеть на попе, потому как ничего у нее не получится. С таким то подходом. .. Может я не права..
Val  
Мальвина
Val
Конечно права. как-то попадалась на глаза статистика, что из 10-ти решивших заняться бизнесом, семеро тонут сразу(разоряются), а из троих оставшихся выживают только двое. Третий побарахтавшись тонет чуть позже. :))

Так вот твоя знакомая относиться к тем семерым кто сразу уходит под воду, даже пузырей не выделяя. Камешком и сразу на дно. :))
АнтиМальвина  
Вал...
АнтиМальвина
Я понимаю, что в самом начале сложно. Всем сложно. Но это ведь всегда влечет расходы. У кого то больше, у кого то меньше, и как можно об этом не думать, а сразу деньги считать. Вот это мне непонятно.
Val  
Мальвина
Val
Не, не, не... Дело не в расходах, а в котелке. Нужно иметь хороший котелок чтобы он варил, а не только чтобы ел. :))
Многие просто не могут думать. От этого и проблемы. Ведь не зря же есть пословица про семь раз отмерь. Это говорит о том что надо думать, рассматривать проблему со всех сторон постараться увидеть все подводные камни, а уж потом решаться на телодвижения. Порой люди видят только то что на поверхности. Вон чел купил, привёз, продал... и ходит в шоколаде. Остальное от них скрыто и ими не воспринимается, как будто этого и нет.
Вот и тонут подобные бедолаги даже мяв не сказав.
Вон Фантом в этом деле дока, но придёт более весомо объяснит. :)
Лего  
Ну в какой- то
Лего
Мере возможный доход всегда надо заранее прикинуть, чтоб вообще определится- стоит ли этим заниматься. Но тот подход, что Мальвина описала- это в стиле 90 тых было.
АнтиМальвина  
Да, да...
АнтиМальвина
Вал
Да я вроде тоже в теме ))) *нескромно*

Лего
А посчитать у нас на все 100, невозможно. То вон, пандемия придет, то ещё чего... Не будем углубляться в политику. Но какие то общие, основные вещи рассматривать ведь надо. Это же не за хлебушком сходить... Карта нужна
Лего  
Ну вот у нас, например,
Лего
Можно взять кредит под " бизнес план". Пишешь свой план, ( там указываешь в принципе- что хочешь делать, в каком объёме, условия, местность, где будешь заниматься... идёшь к эксперту. Он уже оценку делает именно возможной прибыли, то есть выплаты по кредиту от неё будут зависеть. Тогда и решается вопрос о кредите. ( а затраты на рекламу, прочее инвистиции, их можно приблизительно определять в процентном отношении, ). Именно так и работает все это- возможный подсчёт ожидаемых прибылей, как мне кажется.
Лего  
Конечно, на сто
Лего
Процентов ничего не подсчитаешь, но примерно и ожидаемую прибыль и в каком году- можно, как понимаю. А пандемия- это фос мажор, на него тоже расходы закладываются в виде страхования кредита.
АнтиМальвина  
Я все жду и жду
АнтиМальвина
когда Фантом придет и зарабатывать научит.. А он все не идет, да не идет.. Деньги то утекают... (((
Нетути_Забанена  
Мальвина, а какой у Вас бизнес?
Нетути_Забанена
если что, я новенькая, не в курсе. Если это не секретная информация, то расскажете? хотя бы намеками?
АнтиМальвина  
Так я вот жду
АнтиМальвина
Что мне специалист посоветует. А то так... Баловство одно )))
Можно на "ты" )))
Блонди  
бизнес бизнесу рознь)
Блонди
но в целом, считать нужно, первоначально, конечно, реальные расходы) и только потом соотносить их с гипотетическими доходами)
Val  
12345
Val
Пока Фантома нет, я поумничаю. :))
Запоминайте. Главное правило заработка денег, это сделать так, чтобы как можно больше народа на тебя работало. И чем их (людей) больше на тебя работает, тем выше твой заработок. Ковыряние в одиночку, это путь в никуда. Возможно на хлебушек и хватит, но не более. :))
АнтиМальвина  
Вал )))
АнтиМальвина
Записала... Меня вот больше вопрос с проверяющими организациями волнует... Как то ж договариваться надо..
Лего  
Вал. Это
Лего
Рассуждения человека, скрывающего налоги. В развитых странах по другому.
Val  
Мальвина
Val
Это не проблема. Будет доход - сможешь и договориться.
Записывай второй пункт вытекающий из первого. Если нет умений работать с коллективом, организовывать его и управлять им, то надо срочно этому учиться. В противном случае бизнес накроется медным тазом.
АнтиМальвина  
Вроде с этим
АнтиМальвина
Проблем нет. Договариваться то, много в бюджет вкладывать? Сколько процентов от прибыли?

вернуться на 14 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.