Friends
Лего : "Дети везде могут жить"(с)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 44 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Лего : "Дети везде могут жить"(с)
АнтиМальвина
Даже тему спецом новую открою.
С нетерпением жду как заработать денег, чтобы дать детям европейское образование (с средней з/п по моему региону 20-25 тыс) и как выехать при закрытых границах (с пометочкой, что русским нынче из-за этого, даже отказывают в подаче заявлений на учебу ).
....  
Блин
....
А это точно надо? У нас конечно губят систему образования на корню, но там давно все на уровень тестов скатилось.
Лего  
Дома отвечу подробнее
Лего
Образование высшее, во Франции, например бесплатное, жизнь дешевле, чем в Москве. Вступительных экзаменов нет. Учебные визы русским дают. Только надо сдать языковый тест. ( сейчас, в этом году, пока задерживали выдачу из- за пандемии. Спрашивайте- если что про льготы студентам тоже расскажу
НеПросто Мария  
Ну и???
НеПросто Мария
Тебе ответили? И про льготы расскажут)))
Блонди  
ну на самом деле
Блонди
это реально так. сейчас гораздо проще стать фри-лансером или получить образование вне рамок страны.
кстати, даже в некоторых странах, граждане которых к нам мигрируют из ближайшего зарубежья, есть филиалы того же МГУ.
что касается Европейских стран, то тоже есть варианты. главное - чтобы ребенок сам ставил перед собой такую цель.
И родители расставляли приоритеты.
АнтиМальвина  
Образование
АнтиМальвина
Юзиан
Кому как... Мне - надо ))

Мария
Пока не ответили. Но жду ))

Лего
Конкретизирую ещё

Какой язык необходим для поступления на бесплатной основе? Какой уровень должен быть, В1 или больше?
Какова сумма на счёте должна быть. Стоимость ученической визы + страховка.
Предоставление жилья студентам (и всем ли студентам ) , туда же до кучи вопрос русофобии.
И, относительно жизни которая дешевле чем в Москве.. Я живу в регионе, повторюсь средняя з/п 20-25 тыс. Как одновременно живя на эти деньги, скопить на образование за рубежом. Очень актуальный вопрос.

Блондинка
Конечно, сам ребенок должен быть мотивирован. Потому что в первую очередь поступают на базе языковых экзаменов. А если ребенку не надо, он и экзамен не сдаст, потому что язык учить не будет.
НеПросто Мария  
сам ребенок должен быть мотивирован
НеПросто Мария
А мотивирует кто? Молодцы!
Лего  
Сейчас
Лего
Надо только подтверждение что вы можете переводить минимум около 450 ( уточнить можно на сайте консульства) евро в месяц. ( не нужно иметь всю сумму на счету сразу). Страховка- ну я сейчас не знаю точно цен, но маме в прошлом году сделала страховку на год за 100 небольшим евро. ( как правило студенческую страховку можно делать сразу через университет. Кажется около 60 евро она. Язык- DELF B2, или DALF C1/C2, или тест TCF-TP. ( есть и послабления, если заканчивали языковые школы или институт " альянс Франсе). Тут я не особо могу подсказать- у моих был аналог нашего егэ- французский ВАС. . Они не сдавали языковые тесты.
Лего  
Не поняла, что значит - какой язык и н" на бесплатной
Лего
Основе? Государственное высшее образование во Франции все бесплатное. Язык- естественно язык страны- французский. В государственных учреждениях преподают на языке страны, конечно.
Лего  
Вроде студенческие визы
Лего
Бесплатные были. Может сейчас что изменилось. Это надо уточнять на сайте консульства. Вообще на сайте консульства любой страны есть список всех документов для подачи на студенческую визу. Все в открытом доступе.
Лего  
А да, жильё.
Лего
Может предоставлять университет, если имеет общежития, можно снимать. Дотация от государства и там и там. При общежитии- какой- то процент от стоимости, при частном съеме- около 120 евро ( от региона зависит). Про русофобию- не поняла. Что вы имеете в виду?
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
450*89, 63(курс евро на сегодня)=40 333
При средней зарплате 25.
А ему (ей) еще что-то есть и где-то жить надо.
И родителям тут тоже...
И образование не совсем бесплатное, просто недорогое...
Но это еще тысяч 20--60 в год...
Ну... и если ребенок не один...
Смешные такие!!!
Как будто вся страна в газпроме...
Лего  
Мария- эта сумма
Лего
На жильё и на еду. Не плата за учебу. Прожить на неё можно, конечно. Живя в общежитии и питаясь в студенческой споровой. Отсюда и рассчитана. За образование- платится единовременно только запись в университет, ( от 60 евро до 230, кажется ). Зависть от университета. Доложено, где при обучении предоставляются какие- то материалу, например в высших художественных школах- краски- холсты, и прочее. ( это не покупается студентами).
АнтиМальвина  
Девочки
АнтиМальвина
Маша
Все дети разные ))) мотивируют или родители или общество + в частности друзья, которые уже учатся вне страны ) . Есть очень смышленые. Но их мало.

Лего
В любую страну можно поступить на базе языка этой страны и на базе английского. Обычно, на языке страны обучение как таковое бесплатно. На английском - платно. Поэтому и уточнила, вдруг на английском можно бесплатно.
Понятие "русофобия" - можно загуглить. Вкратце - нелюбовь к русским, зачастую переходящая в ненависть. В связи с чем, часть учебных заведений Европы просто не принимают русских на обучение. А обучают исключительно своих граждан, либо граждан ЕвроСоюза.
По суммам. Бесплатная виза? Это сейчас серьезно? ))) Ученическая виза всегда стоила дороже чем обычный Шенген. Кто будет бесплатно пускать в страну? Или же я отстала от жизни...

Мария ( ещё..)))
Правильный расклад делаешь. И это ещё без *бесплатной" визы.)))

Лего
Вопрос, как заработать, остался без ответа )))
Лего  
Студентам разрешено
Лего
Работать определенное число часов в неделю, кстати. Когда мои учились- это было только с третьего курса, сейчас- сразу. А репетиторством подрабатывать могут неограниченно. На старших курсах уже все, как правило по специальности начинают работать. Университеты идут навстречу- сдвигают часы учебы, как и работодатели обязаны идти на встречу. В принципе - этот вопрос решаем.
Лего  
Ну гудите про русофобию.
Лего
Визы дают, ( при выполнении остальных условий). студенты учатся, студентов из России преподаватели любят, кстати. Можете мне доказывать обратное, конечно. Но мои - то дети выучились, и не они одни.
Не поняла вопрос- про " где заработать"? Родителям или студентам уже на месте. Про где заработать в России- это не ко мне вопрос.
Лего  
Мальвина, посмотрела на сайте консульства- сейчас
Лего
Студенческая виза- от 3000 рублей. Что значит- всегда стоила? Я за своих детей никогда за визы не платила. Не в любой страну можно записаться в университет на базе английского, не стройте иллюзий. ( я про государственные университеты. ) что значит- учат из стран ЕС? А арабы, африканцы, японцы и китайцы разве не учатся?
НеПросто Мария  
Я - грубо. Можно стереть...
НеПросто Мария
Лего. Перестань...
Твои теоретические знания никомуникчему.
Все умеют пользоваться интернетом.
Ах, как во Франции хорошо!
Новости включаем и смотрим - читаем!
НеПросто Мария  
(((
НеПросто Мария
У тебя там муж с ковидом, а ты нам тут сказки рассказываешь.
Лучше без сказок расскажи - как? чем? там лечат...
Лего  
Мария, почему теоретические знания?
Лего
Я двоих детей выучила во Франции. У меня как раз совершенно практические знания. Сын Сорбонну 2- Пантеон закончил. Дочка высшую школу иискусств и Сорбонну 5- Декарт. И дети друзей учились.
Мальвина, в своё время чтоб дать детям возможность учится за границей мы поступили просто- муж нашёл работу в марокко и мы уехали. Сын закончил там лицей и уехал учится во Францию, в университет. Дочка потом к нему уехала в 15 лет, в лицей учится. Так что - была задача- мы ее решили.
Лего  
Мария, я разве
Лего
В этом домике обсуждала болезнь мужа? Почему должна рассказывать? В том, где поделилась- вроде написала о лечении- его нет. Ну у него и самочувствие нормальное пока.
Лего  
Мария, извини, но я
Лего
Ответила и подробно на вопросы Мальвины об учебе во Франции. На основе собственного опыта. С чего ты решила- что это сказки? Прекрати хамить, противно.
Лего  
А да, сын ещё после Сорбонны
Лего
И частную школу бизнеса закончил, платно. Ну ему уже на учебу кредит дали,( без процентный, практически 0, 5 процента) выплачивать его надо было только Через год работы после школы.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Все мои посты похожие на хамство - стирать немедленно!
С копией Хозяйке)))
KoZochka  
Машунь... и я с тобой в стиралку...
KoZochka
Уже даже не смешно... каждый раз читая про Францию инфу от Лего реально уже хочется развидеть эти посты(((...
Один у меня вопрос остался... но ответа я на него не получу... Лего, вы реально то бывали во Франции???
Вы про Францию рассказываете именно так как я о ней мечтала как грезила о ней))... ровно до двухмесячной прездки во Францию...
Лего  
Козочка,
Лего
Я там живу с 2002 года. Я не езжу по ней туристом, могу выбирать места, где мне нравится. О них и пишу. Разочаровал туристический тур- ну я - то при чем? На какой вопрос я вам не ответила? Прошу прощения, но я не помню.
KoZochka  
Да все что вами о Франции написано
KoZochka
Это бред!!! Каждый раз несоответствие действительности!!! В инете эту инфу на первой странице яндекса находишь легко... но реально столкнувшись вме расходы можно умножать на три смело!!!

Винные магазины это зло!!! И это ярко демонстрируется на деле Вами!!!

ПыСы::: удаляйте мои посты без сожаления... мне просто реалтно обрыдло уже читать эту чушь про Францию...
Лего  
Козочка.
Лего
Я вообще не пользуюсь Яндексом, пользуюсь Google.
. Ну находите- и хорошо. Если получше поищите- найдёте и мои фото, и в Российской прессе и в нашей, местной, , и видео с Марша бессмертного полка в Париже и даже адрес в " желтых страницах" и телефон найдёте. И даже декрет о получении мной и мужем французского гражданства. Ищите- флаг вам в руке, раз время есть между хозяйством и работой.
Блонди  
ну на своей волне человек
Блонди
ну так видит...
вам чо, жалко что ли?)
KoZochka  
Блонди...
KoZochka
Завидно... я трезвая)))

вернуться на 44 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.