Friends
Продолжение.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 50 стр. списка тем

Лего  
Продолжение.
Лего
Обрящий- Я просила не твой пересказ- а ссылку, можешь и на английском.
Кабинок до фига, не перевирай мои слова. Ставят там, где и правда кабинку поставить невозможно.
Обрящий  
Ставят там, где и правда кабинку поставить невозможно.
Обрящий
Давай своё фото, посмотрим какие сложности накрыть этот ссальник...

Брехню про СССР сама найди, гуголь есть... полно статей.
Лего  
Та не хотят " вид портить".
Лего
Хотят, чтоб цветочки были. Фото тоже сам нарывай"
Лего  
Господи, что он тебе покоя не даёт.
Лего
Не твой же город, не твоя страна, что за радость- жить чужой жизнью? Своих впечатлений нет?
Обрящий  
Та не хотят " вид портить".
Обрящий
Хыыы... вид точно не испорчен))
Обрящий  
это к вопросу о деградации Европы
Обрящий
Все эти ссальники в центре города, убийство жирафа Мариуса на глазах детей, раздевание перед детьми мужиков и тёток в Дании... и прочее.
Лего  
Так живи проблемами своей страны, города.
Лего
Что тебе Европа покоя не даёт? Мне вот просто всегда интересно- почему люди интересуются " как у них" и при этом выискивают и собирают только негатив. При этом даже билета никогда никуда не купят- съездить, посмотреть, своими глазами. И что самое интересное- полдня готовы потратить, рассказывая людям там живущим и нормально живущим- как плохо они живут. Расскажите что- то хорошее лучше о своём городе. Вот это с удовольствием почитаю. Даже про прекрасные общественные туалеты ( я совершенно искренне, без иронии и подколов). Правда уж. Европейцы как- то сами разберутся, ваша критика им правда - " вас равно" .
Твентин Карантино  
И со стороны России
Твентин Карантино
про Омерику, и со стороны Омерики всегда была и есть пропаганда.
Ещё со времён СССР. У нас в СССР тоже писали про загнивающий империализм. Загнивал он, загнивал, да чо-то не загнил :)) Зато, за это время развалился сам СССР, да и Россия чуть не развалилась, погрязнув во внутренних конфликтах и кризисах.
И до сих пор все трубят о том, что Европа скоро развалится, а уж США и подавно!
Загнивают ведь.
Только мы почему-то на всей ихней гнилой технике работаем, от смартфонов, до компьютеров :)) Такая вот она, эта гниль :))

Обря, Лего хочет сказать, что не так страшен чёрт, как его малюют.
У меня много знакомых, которые бывают в Америке. Есть и просто американские друзья, у которых там родня-друзья. Ничего, нормально. Да, есть там всякие волнения. И беспорядки.
Однако, у нас тут любят хвалиться, что у нас пенсии наконец стали достойными, и мат. капитал вроде как придумали.
А у них просто пособие по безработице больше, чем у нас средняя зарплата по России. Т. е. просто, кто не работает - тот ест :))
А у нас кто работает, тот недоедает.

Вот и получается, что мы пеняем на Америку, дескать там тоже плохо, а у нас-то вообще жопа. Но, мы, вместо того, чтобы жопу устранять, радуемся, что хоть у нас и жопа, но у них тоже есть проблемы :)
Лего  
Крендель,
Лего
Да, все примерно так и есть. Ну да- маргиналов в американских крупных городах больше. ( они и в основном и орут на улицах). Только это о чем говорит- что чуда народу может довольно сыто жить не работая. Что они крепкие и здоровые, несмотря на наркоту- только о том, что могут пользоваться медобслуживанием и наркота качественнее, от неё не загибаются, а так это годочков до 80 регулярно потребляют.
Обрящий  
Загнивал он, загнивал, да чо-то не загнил :) (с)
Обрящий
Кредель, ты то хоть не смеши...)

И эта, радуйся что ты в чьей то жопе, а не кто то в твоей! ))
Обрящий  
сумничал,
Обрящий
Только мы почему-то на всей ихней гнилой технике работаем, от смартфонов, до компьютеров :)) Такая вот она, эта гниль :)) (с)

Кому смартфоны и телики, а кому то космические и атомные технологии... каждому своё.
Да, и что то вакцину от Ковид-19 так никто из "гниющих" создать пока и не может.
Твентин Карантино  
Обря, дык
Твентин Карантино
это ты смешишь, показывая уже второй день ролик про то, как США вступают в эру голода :))
Мне кажется, что об этом знаешь только ты и авторы ролика. А в США об этом ничего не слышали :))) Что они, оказывается, вступают в эру голода.

Хоть бы у нас многие регионы и глубинка так голодали, как в США :))
Nata  
Про вакцину, конечно
Nata
Это ты загнул))
Время покажет кто дурак
Твентин Карантино  
Обря, я с тобой
Твентин Карантино
частично согласен.
Действительно, технологии есть. И в военной промышленности, и в космосе. И в атомной отрасли есть. Ты прав!

Однако, добавлю ведёрко дёгтя в твою бочку мёда :)))
Не забывай, что ФФсе эти технологии и разработки как раз во многом обязаны тому, что у нас есть западные ресурсы: ихние компьютеры и вычислительная техника, современное медицинское оборудование, автоматика и т. д. :)

И вакцину вроде создали. Правда, многие пока очень скептически к этому относятся и не особо верят, что она вообще работает. Но, речь не об этом.

Да, Русь всегда славилась своими умами и благодаря им, даже в полуразваленной стране в 90-е работали предприятия, на чистом энтузиазме, производя высокотехнологичную продукцию :)
Но даже ты, сейчас, не писал бы эти свои строки тут, на сайте, а водил бы карандашом по бумаге, если бы у тя не было компьютера на американском процессоре :))
Обрящий  
всё это будет
Обрящий
и ожидает Америку уже в 2021 году...)
Будет и голод и погромы.
Америке уготовано переформатирование, по примеру СССР. США развалится на отдельные штаты.

Скоро вашей Америке - кирдык (с)

Американцы "хлебнут" того же, что и люди в СССР. Но в более тяжёлой форме.
Потому как, советский народ был намного воспитанней и образованней.
Обрящий  
Nata
Обрящий
это не я загнул, это ВОЗ загнул...)
Ога, покажет и уже показывает.
Лего  
Обрящий,
Лего
Ты всю эту хню здесь постишь на компе, которые тебе космонавты с орбиты скинули? Или космическая отрасль тебе зарплату платит?
ЛенОК  
***
ЛенОК
Отсутствие интимного стыда, один из признаков шизофрении.
Это к вопросу " ссальники в центре города" (с)
Лего  
А технологии
Лего
Действительно на высоте становятся. И промышленность поднимается. Оборонка, в основном, но и то " слава богу". У сестренке моей вполне приличные зарплаты сейчас. ( я последний год перестала помогать уже ее маме, зарплаты сёстры на все хватать стала ). И это в карантин, когда, как народ тут ноет " " все разорились". Раньше папа помогал ей, потом я, а что делать?
Обрящий  
Крендель
Обрящий
Но даже ты, сейчас, не писал бы эти свои строки тут, на сайте, а водил бы карандашом по бумаге, если бы у тя не было компьютера на американском процессоре :)) (с)

Всё это последствие продажных элит в СССР, которые сдали страну врагу, начиная с Хрущёва.
А то бы весь мир работал на нашей технике. Мы опережали США в кибернетике.
Лего  
Ну так
Лего
Шизофреникам тоже надо где - то писать? Или тем, у кого клаусофобия. В России их надобности учитывают?
Обрящий  
кстати,
Обрящий
Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой "Эппл компьютерз" и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве, патент 383005 подробно описан "программирующий прибор", или как его тогда называл изобретатель - "интеллектор".

Прибор в чертежах включал в себя: монитор, отдельный системный блок с жестким диском, материнской платой, памятью, видеокартой и прочей начинкой. Не было только "мышки". Этот прибор имел устройство для решения автономных задач и персонального общения с ЭВМ. Изобретение в соответствии с Международной патентовой классификацией было названо: "Устройство для задания программы воспроизведения контура детали"

Для того чтобы наладить промышленное производство, по словам Горохова, необходимо было 80 тысяч рублей. Чиновники ответили: "Это же десять машин "Волга", давайте подождем несколько лет".

За свою разработку Горохов получил 20 рублей. Столько платили в СССР за изобретение, не внедренное в серийное производство. Если бы новинка попала на заводской конвейер, гонорар стал бы в тысячу раз больше.

Одновременно с "персоналкой" Горохов разработал и графопостроитель - плоттер (который тоже официально - вполне чужое изобретение). Сегодня у Арсения Анатольевича более 20 авторских свидетельств. В свое время он на два года раньше Рубика придумал знаменитую ныне на весь мир "Змейку".

(с)
Лего  
Когда опередить- то
Лего
Успели? Кибернетику признали только в 60 десятые годы.
Лего  
Ну изобрели,
Лего
А дальше что? В производство внедрили? Ты же пишешь- в мире работали на нашей технике? На какой?
Лего  
Ха, в 1975 году
Лего
Я закончила школу и поступила в институт. Тогда мне дядька подарил в честь этого " электронную считалку". Американскую. Ему тоже там подарили, но он историк, ему без надобности. И только когда заканчивала институт, а муж поступил в аспирантуру мы с ним купили уже отечественную " электронику". Диплом я на ней считала.
( а многие ещё на логарифмической линейке).;
Обрящий  
Лега
Обрящий
купи хорошие очки...)
Лего  
У меня прекрасные. Швейцарские
Лего
Кстати, бесплатно обходятся, мне покупать без надобности. Причём тут Сталин? Я спросила- на каких " гаджетах" сейчас все постишь, Куда все изобретённое делось - то? Я говорю, из отечественного- у меня были только линейка логарифмическая и " электроника". За все мои 60 с лишним лет. Даже арифмометр у нас был немецкий, трофейный.
Обрящий  
ну так читай внимательней тогда,
Обрящий
для кого писано то... а то смотришь в книгу видишь фигу )
Лего  
Обрящий,
Лего
Да я не открываю ни твои ни орга ролики. Ты мне не ответил- чем ыхвызван интерес к жизни в других странах и сбор тол ко " негатива". Так же жду отчета по количеству и формам сочинских туалетов, мои где ты там живёшь.
Лего  
И кстати
Лего
" На московских улицах появятся открытые писсуары, как в Амстердаме

Жители Москвы обсуждают в социальных сетях инициативу по установке в городе открытых писсуаров. Туалета для мужчин появятся в московских парках до конца текущего года. В случае успеха мероприятия открытые писсуары планируется установить и в других городах страны"(с)
Вот не знаю- появились ли?

вернуться на 50 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.