Friends
Что-то готовится

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 96 стр. списка тем

Коша  
Что-то готовится
Коша
.. простите, что я с дурной вестью снова. Много "воды" в ролике, но суть улавливается.
Aшyня  
Ну ничего себе
Aшyня
Надо подготовить тревожный чемоданчик
....  
Класика жанра
....
Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного (с)
А напуганный человек- легко подчиняемый человек...
Aшyня  
Всё верно. Больше всего всех сбивает
Aшyня
с толку неизвестность, отсутствие стабильности, понимания что будет дальше. Так вот собаку найдёшь, вроде всё хорошо, а в глазах тревога, она постоянно думает, что будет дальше.
В стресс людей вгоняют. Умышленно. Паникой. Лишают способности думать, только защищаться, при чём каждый за себя же будет, то есть цель ещё и разобщить, навести смуту. Издеваются в общем.
Коша  
Возвращаясь
Коша
.. к теме вакцин- аннотации есть в свободном доступе. Мне НЕ нравится ничего из того, что я прочитала во всех трёх. Я не врач, но умею читать. И кстати- при введении режимов ЧС и ЧП все нормы и статьи конституционных прав идут побоку. Так что если не введен режим ЧС и ЧП официально- то приказ санврача и мэра об отстранении ( увольнении, недопуске к работе) юридически ни о чём. Ну собственно будем делать посмотреть, у меня жена брата как раз в одной сети трудится, расскажу как там у них к примеру всё будет.
Коша  
Удачно так совпало
Коша
.. вот вам компенсация за детский отдых, за ваш отдых, парочка выплат и бонусом - сдохните пожалуйста этим летом))) а то стараемся, стараемся... То Лешенькой отвлекали, то Джозефом...
Лего  
Блисс, как
Лего
С чемоданчиком пойдёшь в колоне 30 км? Рюкзак готовь.
Коша  
Немножко на подумать
Коша
"Микробы эволюционируют значительно быстрее человека. Вчера появился ВИЧ, сегодня SARS, MERS, COVID, завтра будет что-то еще. От всех возбудителей прививку не сделаешь.

Но есть другой выход. В разных странах от 60% до 90% людей, подхвативших коронавирус, не болеют. Вирус есть, а болезни нет. Значит, у них хорошая резистентность", пояснил иммунолог.

"Если у человека все в порядке с иммунной системой, он и без вакцинации будет успешно противостоять инфекции, сказал он. А если резистентность понижена, то врачу строго индивидуально надо будет подобрать метод ее восстановления.

Это может быть восполнение дефицита витамина D, если он есть. Может быть, у пациента имеются проблемы с микробиомом. Ведь в организме, прежде всего в пищеварительной системе, живет огромное количество микроорганизмов, наших симбионтов. Когда состав микробиома нарушается, сильно страдает иммунитет. Врач может порекомендовать подходящие пре- и пробиотики".

"Количественно 85% иммунной системы это ее часть, связанная с желудочно-кишечным трактом, продолжил Александр Полетаев. Поэтому очень важно разобраться с тем, что мы едим. Какие-то продукты могут не подходить человеку по антигенному составу, это называется пищевая непереносимость (не путать с ее частным проявлением аллергией). Выяснить, что именно не подходит, тоже можно с помощью анализов, которые назначают врачи".

В каких случаях вакцинация действительно необходима? "Если лисица вдруг набросилась на грибника, ему надо делать прививку от бешенства, сказал иммунолог. Если человек собирается в страну, где встречается вирус Эбола, то ему нужно вакцинироваться, потому что смертность от вируса Эбола достигает 70%, а не 0, 5%, как от ковида. Если в регионе нехорошая эпидемиологическая обстановка по дифтерии, тоже понадобится прививка".
Aшyня  
Лего, точно, надо такой длинный рюкзак
Aшyня
Как в походы ходят, до колен почти. И держать всегда всё на готове. Тогда я буду спокойна.
Что б положить то самое важное
* прям заметалася я *
Коша  
Это публикация прошлого года, ребятки
Коша
Вакцинация от ковида должна быть исключительно добровольной, отметил Владимир Путин в ходе онлайн-совещания с членами правительства 11 августа.

"Понятие "принудительная вакцинация" законодательству неизвестно. В соответствии с положениями закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ФЗ 157) граждане имеют право на отказ от профилактических прививок.

Но необходимо понимать, что отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, отметила в интервью "Милосердию. ru" Полина Габай, руководитель юридической компании "Факультет медицинского права". Перечень таких работ утвержден постановлением правительства 825".

Согласно этому документу, сотрудники образовательных учреждений, медицинских лабораторий, инфекционных отделений больниц и т. п. должны прививаться.

Перечень профилактических прививок, о которых идет речь в постановлении, утвержден приказом Минздрава 125н, уточнила Полина Габай.

"Вакцинация от коронавирусной инфекции в нацкалендарь и календарь по эпидпоказаниям пока не внесена, поэтому полагаем, что отказ в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, граждан, не привитых от коронавирусной инфекции, недопустим (по крайней мере до внесения соответствующих законодательных изменений)", сказала она.

Можно ли считать наличие медицинских противопоказаний к вакцинации уважительной причиной, не позволяющей отстранять человека от работы, связанной с риском заражения, вопрос дискуссионный.

Если толковать закон буквально, то нельзя. Однако немногочисленная судебная практика демонстрирует, что медицинские показания все же являются уважительной причиной для отказа от вакцинации, сказала Полина Габай.

"Существует огромное количество людей, которым никогда не ставят прививки, потому что у них есть медицинский отвод. Если работодатель требует, чтобы такой сотрудник сделал прививку, вопрос можно решить в суде", отметила в интервью "Милосердию. ru" Юлия Стибикина, директор юридической компании "Стибикина и партнеры".
Коша  
И если кто-то
Коша
. думает, что будут "признаны" реальные проблемы со здоровьем в связи с вакцинацией- забудьте. Я вам кратко расскажу, почему я против. Мой младший родился прекрасным Гаргантюа, 4 440 вес и 58 см. И всё было в идеале. Ровно до того, как я сдуру ему в три месяца дала сделать вакцину от гепатита В. На глазах ребенок стал покрываться коркой, щеки, сгибы, локти, колени. Оно чесалось, мокло, сохло, отапливал- ось и так по кругу. Приходилось его заматывать пеленкой как смирительной рубашкой на время сна и постоянно следить, чтобы не расчёсывал. Прошли все круги, проверили всё, сменили питание на дико дорогое безбелковое и блаблабла- ноль эффекта. Спасались только гормональными мазями. К двум годам( понятно, что больше ни одной прививки в его жизни не было) потихоньку всё сошло на нет. У ребенка нет пищевой аллергии, проверяли разными методами. Микробиота идеальна. Видимо мои попытки "прокачать" его зарождающийся иммунитет сбалансированным питанием с применением специального продукта таки дали результат. И потом, говоря с врачами и описывая вот это всё ( никак не давая со своей стороны "домыслов") угадайте, что я слышала через одного? Поставлю многоточие, ладно?...
Блонди  
да-да
Блонди
нас всех погонят пешком в Антарктиду)
ну или расстреляют) скопом) по графику подьездов) как тогда с прогулками было) помните?)

а если серьезно, то понятно, что очередной бред. как сами поправки, так и реакция.
Вы реально думаете, что власти нужно, чтобы людей всех собрали в кучу и куда-то определили?)
а как же вложенные деньги и доходы, которые идут от нас?) от строительства, ТЦ, туризма, работы и прочего?) вы реально считаете, что кому-то надо согнать всех в резервации?)
куда? в построенные ковидные однодневки?))
и как вы себе это представляете?) где взять столько орков, которые пойдут против своего народа, женщин, детей и будут хладнокровно по сути истреблять своих же?)
головы включите) и не нагнетайте.
итак вопросов много. а уж массовая истерия на хайпе - это уже перебор)
Коша  
А никто и в ковид
Коша
.. сначала особо не верил) и в повышение пенсионного возраста и во много что ещё. Но странная тенденция - как только начинаются "слухи"- через пару тройку месяцев хопа- и новый "закончик". А кому и для чего это надо- мы не узнаем, но разве это важно? Не важнее ли несмотря ни на что знать, что нас ожидает? И искать пути сохранения собственной жизни " несмотря и вопреки". Всё же "предупрежден- вооружен" ну хоть на примитивном уровне надо пытаться использовать. Интересно посмотреть, что будет с заявлениями Саверского и присоединившихся к его инициативе, каков будет ответ от Генпрокуратуры и Следственного комитета. Но это нескоро.
Коша  
Про орков.
Коша
Орки связаны присягой и приказом. Да, они такие же люди. Но при варианте быть орком или тем, кого орки "этапом погонят" что они выберут? Поди знай.
Блонди  
Коша
Блонди
а что нас ожидает?)
можно по пунктам, чтобы подготовиться?)
насчет того, что вирус разбушевался, это было вообще предсказуемо)
невозможно проводить подобные эксперименты и опыты так, чтобы что-то не вылезло в мир. по неосторожности ли, либо умышленно. рано или поздно это должно было случится. и хорошо, что вариант относительно лайтовый. а не какая-нить Эбола-мутант.
остальные законы по деньгам из воздуха для властей и прочие ограничения - тоже логичны. мышление у них такое. урвать побольше и в минус заботы о народе.
но все же лучше не перегибать)
одно дело повышение пенсионного возраста. другое-по сути геноцид всего народа)
Лего  
Да и с повышением
Лего
Пенсионного возраста было предсказуемо. Во всем мире он давно был выше российского.
Aшyня  
Кош, и что тебе через одного врачи говорили
Aшyня
Что прививка толкнула, да? Миллион подобных случаев и даже хуже, к сожалению. Просто умалчивается статистика.

Про армию орков. Их большинство. Поэтому они победят. Когда кого то волновали судьбы людей, когда преследуются интересы государства. Никогда и нигде. Если надо, нас всех уничтожат не моргнув. Оставят сколько им нужно, остальных в топку. Простите.
NN  
Они не занимаются насущными вопросами
NN
А уже давно пекут странные пирожки, как им говорят сверху, разумеется. Чрезвычайная ситуация может быть в любой стране - экологическая катастрофа, например. Они вот хотят иметь закон на этот случай, я так понимаю. А ведь любой инструмент можно использовать с разными целями, это тоже может быть. Но все же в ближайшее время я не ожидаю применения этого закона без реальных причин, которых, надеемся, не будет.
Лего  
Ну да,
Лего
Действуя по ГОСТ, ты действуешь в рамках закона. А означенная в черезвычайных ситуациях, как правило, все законы нарушаются, а потом человек, спасший людей, может и под суд пойти... хм. Не дай бог жить в черезывчайных ситуациях. ( мен довелось с детьми в условиях переворота, и в чужой стране, и на улицах стреляли. Консульство ничего для нас не делало, даже воду не привезло. Прислала проверяющего только- дома ли мы. Как я на него орала, что он без единой бутылки воды ко мне приехал. ... думала, потом мужу " аукнется", не, не пожаловался). Так что я за принятие ГОСТ. ( не дай бог никому попасть в черезвычайку и расчитывать при этом только на свои силы.
НеПросто Мария  
,,...
НеПросто Мария
У меня не открывается ролик. Но... судя по картинке и длине - это провокация.
Закон нормальный.
Там есть в законе фраза - при ЧС.
Т. е. для того, чтобы его применить - надо ввести режим ЧС.
Такой режим у нас вводится - если совсем опа.
Например (печальный пример) - если лесные пожары и горят деревни.
Много идиотов в этот момент откажутся эвакуироваться?
Пример попроще, но не менее печальный. Потопы. Коих стало очень много.
Но опять только при объявленном режиме ЧС.
*Пусть топит, я на крыше пересижу*
Потом за такими сидельцами приходится посылать вертолеты.
Очень личная точка зрения)))
Блонди  
Маш, у меня тоже первая мысль именно такая возникла)
Блонди
Не зря же Пожар смотрела)Но... ничего в этой жизни нельзя исключать) особенно с нашим правительством)
В смысле, куда повернет закон)
Потому и доверия нет. И ролики вот такие пошли.
Лего  
ГОСТ этот
Лего
Легко находится и его можно найти в интернете и прочесть. А комментарии и правда дурацкие. Ниочем.
НеПросто Мария  
Блонди)))
НеПросто Мария
Это и называется созданием паники...
Не помню когда. Не то в Гражданскую, не то в Великую Отечественную за создание паники расстреливали на месте.
А он *наших* да... всего можно... это да(((
Коша  
Найдите полную
Коша
. редакцию изменений этих ГОСТов. Я может не там искала? Разговор больше о том, что как и говорит "героиня" - отпустили вожжи для полномочных действий тем, кому может просто "показаться". Это "паникой" можно называть? Тогда пусть будет паника. Когда кому-то покажется, что дождь слишком долго идёт или на прививки слишком медленно идут.
НеПросто Мария  
Коша)))
НеПросто Мария
про прививки я все сказала в теме выше...
А если людям интереснее новости из сми или ютуб = источник новостей, я ничего не могу с этим поделать(((
НеПросто Мария  
Коша))
НеПросто Мария
Я люблю первоисточники, а не пересказы.
В общем, матчасть)
Прочитать закон это несколько минут. Если я его читала - зачем мне получасовой ролик со страшилками?
НеПросто Мария  
Коша) Смотри)
НеПросто Мария
Сегодня в 15-часовых новостях по 1 каналу - сказали сначала, сто госдума подтвердила добровольность прививок.
А потом Собянина и Воробьева, которые объявили обязательность.
С разницей в пять минут...
Это прямое противоречие.
Но у людей от этих противоречий сносит крышу... И таких вот со *снесенной* все больше.
Я НЕ против прививок. Я только за себя решила, что делать не буду.
Блонди  
а между тем
Блонди
в Керчи ввели ЧС... из-за потопов.
первая ласточка, ага)
НеПросто Мария  
ЧС...
НеПросто Мария
... ввели во всем Крыму.
Там ТАКОЕ... ой...
Любезный друг  
На всё
Любезный друг
воля Божья...

вернуться на 96 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.