Friends
Про свах.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 166 стр. списка тем

Лего  
Про свах.
Лего
Тори, у меня приятельница в России, в нашем городе - сваха. Настоящая, " как раньше", никаких знакомств по интернету и не служба знакомств, поставляющая девочек. Устраивает именно " судьбы", то есть сводит пары. К ней обращаются богатые люди, ( ну да по нашим меркам) у которых реально нет времени на знакомства, сидение на сайтах и прочее. Она так с 90 тых " подрабатывала", можно сказать, лет 20, если не 25. Сейчас уже не так активно всем этим занимается, возраст. ( она старше меня). Кстати, в " прошлой жизни она была начальником отдела кадров большого " номерного" завода. Опыт, знание людей и контингент знакомств в нашем городе колоссальный. Кстати, она говорила, что работает как " давнишние" свахи на Руси, то есть денег за услуги не берет. Берет " подарки". В своё время это были и отдых в Египте, и ремонт квартиры. Говорила по несколько месяцев могла не ходить в магазин, ну если только за хлебом. Продукты и все необходимое - привозили - приносили. Ч клиентах недостатка не было никогда, никакие обявления об услугах вообще не публиковала, ее просто " передавали из рук в руки. Я и знакома с двумя парами, которых она " свела". В одном случае это были довольно молодые люди, дети состоятельных родителей, в другом - уже пожилые. Живую долго уже, ей очень благодарны за " сводничество". Думаю, она не уникальна и не одна такая. Везде должны быть.
xTory  
Лего@@@
xTory
С другой стороны, о количестве неудач ты скорее всего не знаешь.
Сокровище  
Отрицательный результат -тоже
Сокровище
Результат. Минимум точно понимаешь, что и кто тебе не надо. А может и вообще никаких отношений не надо - как вариант.
Юрий  
Лега
Юрий
Сваха твоя наверное миллионерша?
xTory  
Сокровище
xTory
Чот не согласен. Возможно отрицательный результат ценен где-то ещё, в научных исследованиях, например. Но не тут. Тут отрицательный результат стоит зря потерянного времени, а то и поломанной жизни. Предполагая возможный ответ что, мол это тоже опыт и он полезен, но нет. Люди обращаются к свахам не за опытом, а за результатам. Опыта можно легко и самостоятельно набраться, если надо.
Лего  
А какой
Лего
Отрицательный результат? Ну познакомились и " не сложилось", ищем дальше. Насильно же никто жить вместе не заставляет? Чай не времена, когда Бальзаминов женился.
Сокровище  
Результат работы свахи
Сокровище
знакомство с подходящим ( на ее взгляд) кандидатом.
А уж там только двое могут отвечать за результат.
Алина  
У меня
Алина
была здесь одна знакомая, у которой было брачное агентство
она его бросила, потому что задолбали претензии, даже после нескольких лет заключенного брака, если что у них в отношениях пошло не так, ей писали и обвиняли, что это вот она им такого плохого мужа или жену нашла. Иногда люди так много хотят, что связь с реальностью теряют)
xTory  
Отрицательный
xTory
Результат очень даже очевидный. Потраченное впустую время, нервы, обманутые ожидания. Ещё раз повторю - к ним ходят за результатом. Опыт можно бесплатно, по собственной глупости получить) и не так обидно хоть будет.
Лего  
Тори, так
Лего
Задача свахи, как правило и как я понимаю, именно сократить " временные затраты". Это не сайт знакомств. Сваха и подбирает " пару", узнавая все пожелания заранее. ( например о желании иметь детей, когда, сколько), о материальном положении, желании или нежелании вести совместный или раздельный бюджет. О желании делать карьеру и прочее. ( то, что при личном знакомстве действительно надо долго узнавать, сваха узнаёт сразу и на это ориентируется, подбирая пары. Если, она, конечно, профи, а не - ой, давай я тебя с подружкой познакомлю. Она, кстати, и с родителями общается, порой, тоже чтоб " сюрпризов не было". Но да - это все не просто. Деньги можно потерять, ну да в процессе " сводничества- деньги небольшие. ( на организацию встречу, в основном, поездки... но " по завершению дела", да, как я поняла, подарки не маленькие. Моя приятельница - да, " в полном шоколаде". В отремонтированной квартире, сменённой мебелью и в отдыхе не ограничена, практически. ( даже вот в Париж прилетала лет 8 назад, мы виделись. Обедали в довольно " пафосном " месте. Все ей было оплачено.
Алина  
Лего...
Алина
тут главное, для кого подбираешь
Вспомни Петю Листермана, в каком он шоколаде был)
Сокровище  
Вот жаль,
Сокровище
нет у меня личного опыта - все сама-сама.
А однокурсница весьма удачно через посредничество в синагоге вышла замуж, уехала в Германию и прекрасно теперь там живет. Я вместе с ней к свахе ходила - поддержать. Сваха на меня ( совершенно русскую) посмотрела, документы спрашивать не стала, мол все и так ясно, а с однокурсницы ( пухленькая кудрявая блондинка) попросила бумаги, подтверждающие национальность. Хохотали долго потом.
Может зря я тогда отказалась?)
Лего  
Кира, может
Лего
И зря. ( кстати, моя приятельница как раз в основном с еврейскими девушками и "работает". Она - то " хохлушка ", но с еврейской фамилией по мужу. Так что доверие внушает.
Сокровище  
Поздняк метаться.
Сокровище
Замуж уже неактуально. Замучаются наследники.
А для души, тела и радостей жизни найти соратника и собеседника я сама еще пока могу.
Алина  
Всю жизнь
Алина
сама мечтала, чтобы кто-то познакомил, вот так по-хорошему, чтоб его знал, и меня... думала, что вот так только и можно хороший союз составить. Но ни разу не было, всё всегда сама

вернуться на 166 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.