Авто-мэйби.ру
Парковки, шлагбаумы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

xTory  
Парковки, шлагбаумы
xTory
Наблюдая ситуацию, сложившуюся в Москве за несколько лет после повсеместного внедрения платных парковок и установки шлагбаумов во дворах, у меня сложилось определённое видиние по этому вопросу.
Во-первых: платные парковки скорее всего нужны, но не в таком виде. Было бы неплохо расширить резидентеое право не только для тех кто проживает в районе, но и работает. Нужно строить бесплатные парковки. В таком же количестве. У людей должна быть бесплатная альтернатива, иначе
Банально нарушается свобода передвижения. По аналогии с платными дорогами.
Во-вторых: шлагбаумы зло. Город это общественное образование, пользоватся городом должны иметь право все. Во дворах, где ставят шлагбаумы не только люди проживают, там еще и магазины, фирмы, поликлиники, госучереждения и еще много чего общественного. Хотите свою парковку, шлагбаум - вперед в коттеджей посёлок, частный дом и пр. Город это место для всех.
Night Cat  
Город это место для всех.
Night Cat
вот вы с этим лозунгом по Милану пройдитесь)))
там не шлагбаумы, там заборы высокие - не только на машине, и пешком на территорию домов не попасть
xTory  
Night Cat
xTory
Москва по площади как 14 Миланов)))
p@p@Jonny  
Шлагбаумы
p@p@Jonny
это следствие геноцида автовладельцев в Москве. Мы тут никому не нужны и только мешаем. Отсюда и платные парковки, и повсеместное засилье знаков 3, 27. Все делается для нашего искоренения. Еще кучу улиц перевели под платные парковки.
Часть прошлого  
Шлагбаумы - необходимость
Часть прошлого
Живу рядом с конечной станцией метро. Мало того, что район старой застройки и парковочные места там практически не предусмотрены были. Так ещё и вся область, приезжающая в Москву на работу старается там свои машины воткнуть.
И в соседнем доме у нас "Жилищник" - все сотрудники на машинах приезжают. И с 8 утра до 18 вечера ко дому не подъехать.
А у моего корпуса на 100 квартир всего 5! парковочных мест. Причём одно из них сейчас обозначили как для "инвалидов" (разметку сделали и знак поставили).
Вот и получается, что очень, прям очень-очень хочется шлагбаум поставить хотя бы на свой двор

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.