Авто-мэйби.ру
Еще про леписрические мафынки

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 6 стр. списка тем

xTory  
Еще про леписрические мафынки
xTory
Пишет мой друг из Голландии :)
"По радио было интервью с начальником конторы по утилизации битых автомобилей. Контора одна из немногих в Нидерландах, что имеет лицензию на утилизацию батареечных машин. Мужик рассказал кучу интересного.
В принципе, я и раньше знал, что сткунувшаяся в аварии электрическая машина не имеет права самостоятельно продолжать движение, ее должны увезти эвакуатором в сервис для проверки безопасности дальнейшей эксплуатации. Но ситуация оказалась еще забавнее.
Оказывается, если повреждения хоть больше, чем просто вмятины на пластиковых деталях внешнего антуража, машину в обязательном порядке (!!!) помещают в спецконтейнер и заливают водой и выдерживают пару недель. Патамушта никто не может гарантировать, что батареи не звезданут. Правило такое ввели несколько лет назад после того, как пара таких авто самопроизвольно загорелись на стоянке сервиса.
В переводе на человеческий язык это означает, что машина после этого идет по категории total loss.
То есть, если ездишь на "ископаемом" автомобиле (так зеленая шиза у нас именует все, что ездит на углеводородах) и попал в обычную аварию, тебе просто заменят бампер, выпрямят или заменят балку усилителя, подкрасят это дело сверху и ты снова на колесах. А если у тебя мощная и модная липисрическая тыжэтогодостойная тачка, то при ровно таких же повреждениях у тебя в принципе нет других вариантов, как сразу идти искать новую машину." (С)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Тори!
А первоисточник можно?
xTory  
Мастер
xTory
Ну этот текст написал мой друг) После прослушивания голландского радио. Я его давно знаю и доверяю.
xTory  
Мастер
xTory
Он его на фб публиковал, можешь попробовать гуглом найти

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.