Авто-мэйби.ру
Замена масла в АКПП?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 6 стр. списка тем

Kroshka.ru  
Замена масла в АКПП?
Kroshka.ru
Вот в сервисной книжке ничего не сказано, надо ли его менять, на каком пробеге и т. п.
И да, что на этот счет можно сказать о "механике"?

Кто раскроет эту тему?
xTory  
Крошка
xTory
Кккая машина? Я в свое время подробно изучал этот вопрос. Как по акпп, так и по вариаторам
Kroshka.ru  
Если АКПП,
Kroshka.ru
то Рено Сандеро (обычный, не степ).
Юрий  
Рено
Юрий
Официальный дилер в помощь
Один, всего один звонок в слесарку
xTory  
Крошка
xTory
Тут такое дело...
Для начала предлагаю прочитать мой пост, который я когда то писал на Drive2. Правда он касается конкретного вариатора, но общий смысл примерно такой же.

"Слушайте, а у вас нет ощущения что информацию про обязательную замену жижи в вариаторе распространяют, в основном, сервисы по замене жижи? Те, кто финансово заинтересован, и у которых очереди на замену на неделю вперед расписаны?
Ну вот правда. Есть полно людей, которые проехали без замены жижи до 200 тыщ, куча фоток как при замене масла сливают девственно чистую жижу, а на магнитах нет ничего. А так же есть инфа как ломаются и новые варики и после замены масла.
А знаете, ведь никто, кроме сервисов по замене масла, не подтверждает что его нужно менять. Ни производители самого вариатора, ни производители автомобиля.
Не скрою, меня самого напугали. Сам планирую менять. Вон мне на опеле тоже все говорили про замену, а я забил и ничего с коробкой не случилось.
Вот если бы Jatco реально рекомендовали бы менять, то почему бы автопроизводителям не вписать это в инструкцию по эксплуатации и в регламент, а потом самим не стричь деньги на замене? Но они этого не делают.
Многие скажут что производителю, якобы, выгодно чтобы автомобиль быстрее сломался и ты купил новый. Это кажется мне бредом по одной простой причине - если у меня сломается авто, то я точно не куплю новый у этого же производителя. Или вот почему бы тогда производителю не написать что вообще нигде масло и жидкости менять не надо? Нуачо, выгодно же, быстрее сломается - быстрее за новыми побегут.
В общем такие вот мысли пока...

Дополню пост картинкой из сервисной книжки, там пункте 4 русским по белому написано что никакой обязательной регламентой замены раз в 40 тыщ нет. Там явно написано только про тяжёлые условия эксплуатации. Совершенно очевидно написано что менять "при необходимости " если покажет диагност."
xTory  
+++
xTory
Теперь конкретно по автомату. Для собственного спокойствия конечно можно поменять, но надо ещё смотреть по пробегу. Если он большой (тыщ 70-100) то менять просто опасно. Новое масло наверняка имеет моющие свойства, благодаря которым все отложения на стенках коробки моментально отвалятся и забьют всю гидросистему гидроблока. Таких случаев полно, мне брат много рассказывал. Он в Тойота сервисе много лет работает. Если уж менять масло, то часто. А если туда тыщу лет не лазили, то лучше и не лезть.
Kroshka.ru  
Юрий,
Kroshka.ru
Вот как бы телефон дилера я здесь не спрашивала. Равно как и направления к нему. Дилер часто делает ненужные работы и хотелось бы их избежать.
Kroshka.ru  
xTory,
Kroshka.ru
пробег 90. Так что вопрос завис... Но за инфу спасибо.
Юрий  
А у меня дядя
Юрий
В автосервисе работает
Грит, што прописато в техрегламенте, то и делать
Скупой плотит дважды, грит мой дядя

ПыСы телепон я не давал
Сами, сами
Нетути_Забанена  
да кстати я помню
Нетути_Забанена
что мучилась и бьоялась, менять ли в хенде акценте после ооочень долгого срока службы масло в коробке автомат. и мужик мой, прежде чем решиться, все форумы обчитал, и как быдно знаете, сапер за проводок дергал.. но ничего обшлось поменяли уже давно и ничего такого страшног не случилось. а стало ли лучше, тоже сказать не могу.
Кот-учёный  
kroschka_ru
Кот-учёный
однозначно никто не ответит. В мире существуют две секты: тех, кто свято верит в необходимость менять в подобных коробках масло каждые 30-40 тысяч (как когда-то писали для более старых вариантов коробок и более старого масла), и тех, кто живёт по принципу "не мешай машине ехать".
Я по верованиям ближе ко вторым, а потому не полезу, если нет показаний, типа повышенного шума в коробке, неуверенного переключения, либо ещё чего подобного. В этом случае, правда, уже речь о ремонте идёт, который сопровождается заменой масла.
xTory  
+++
xTory
Вот Кот дело говорит))
Garri  
Менять нельзя ездить до 200 тыщщ
Garri
Поставьте запятую правильно в заголовке. Дилер официально отвергает все замены для постгарантийного обслуживания и максимально вытягивания денег из вас. Поэтому МЕНЯТЬ жидкость в АКПП необходимо частичной заменой раз в 50 - 60 тыс км с заменой фильтра АКПП. Полную замену НЕ рекомендуют.
Oleg13  
)))
Oleg13
Для всех участников)))
Советчиков и пользователей нанотехнологий)))
Вопрос сколько вы готовы пожарить картошки и ее сьесть на одном и том же масле???
Пускай оно будет суперпупер нано трипер технологичным)))
Так же и с любым другим маслом... оно при эксплуатации нагревается, охлаждается, и опять нагревается, меняет свое свойства(((
если давно не менял и надо менять, нежно и ласково...(есть куча средств для размегчения отложений перед заменой...) И после меняешь раза два часто... что б вымылась вся гадь с отложениями...
Ну а после АКПП вздохнет и скажет вам спасибо полной грудью и всеми своими возможностями...

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.