Зверрский Дом
Рига - город "увековеченных" животных.

➜ главная Домика
вернуться на 15 стр. списка тем
Поговаривают, это любимец мецената, давшего деньги на создание монумента! Как бы там ни было, но памятник мэру это животное явно украсило, правда?
В сквере напротив Оперного театра, где стоит эта скульптурная группа, люди охотно выгуливают своих собачек.

Те не захотели принимать латышского коммерсанта в свои ряды, а он установил у себя на крыше чугунных кошек и развернул их к зданию гильдии хвостами!

Сегодня особым вниманием жителей Риги и гостей города пользуется "коллективный памятник" животным. Бременские музыканты это подарок городу Риге от города Бремена.

Считается, что тот, кто правильно потрёт нос одному из этих животных, быстро разбогатеет. По свидетельству гидов, носы зверям с остервенением трут даже миллионеры. Вот только не все выбирают нос правильно!
Друзья, знайте: чтобы примета сбылась, нужно тереть нос осла! Причём, левой рукой и против часовой стрелки!


Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.