Зверрский Дом
проблемка

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 24 стр. списка тем

Горчинка  
проблемка
Горчинка
тут Котяра пришел, у порога почесался и ушел. Легла в постель - утром обнаружила двух клещей.
Видать, он их стряс, а они на тепло переместились ко мне.
Хреново, если честно.
Проверили его всего, вытащили 7 клещей, капнули на холку средством Адвантэйдж (Байер).
Прошло 5 дней.
Котяра пришел с новыми клещами((

Если честно, я впервые сталкиваюсь с этим. Мое детство босоногое прошло в сельской местности, мы летом ходили в одних трусах и обувь даже в дождь не одевали.. По лесам-полям-сеновалам и т. д.. никто слыхом не слыхивал про клещей, а тут такое!...

Посоветуйте, пожалуйста, действительно эффективное средство. А лучше несколько..
Ошейник не предлагать - котяра носить не будет.
блин, реально не по себе..((
Night Cat  
Горчинка
Night Cat
я давно и успешно (ттт) использую наш барс"
а еще, можно участок от клещей обработать
Люка в БАНе  
Вот страсть то(((
Люка в БАНе
А почему правда их так много? Я тоже не помню, чтобы в детстве были замечены...( мы сейчас с собакиным в лесу гуляем, фронтлайном всегда пользуемся... но у леса не жили раньше... тоже жутковато(((
Elster  
Читала, что
Elster
в Барсе поменяли действующее вещество :( говорят, стал хуже держать :(
dreamer  
Мое босоногое детство тоже
dreamer
прошло в сельской местности, причем в энцефалитном районе нашей страны)))Носились по полям и колкам, я ни разу не видела клещей. О том, что у нас живут самые страшные клещи, я узнала на занятиях по энтомологии уже в вузе)))Первого клеща на себе отловила в Калужской области, когда уже дети были.
Я пользовалась каплями, название не помню, но животных все-равно всегда осматривала. Когда была собака-мы на нее и капли капали и ошейник вешали-после похода в лес снимали по 15 клещей. Ритуал был-пришли домой, посмотрели. Они обычно сразу не присасываются, с хвоста-лап ползут на шею почему-то.
Хвалят фронтлайн и Стронгхолд. Вроде, эти препараты считаются лучшими.
"Барс" доступный вариант отечественного производства. Эффект заметен уже при первом использовании. Во время применения хозяева питомца должны быть острожными, так как действующее вещество спрея, перметрин, способно вызвать аллергические реакции.

"Хартс" это низкотоксичное средство от блох и клещей для кошек, может моментально уничтожить всех паразитов. Допускается его использование для котят с двухмесячного возраста. Данный спрей применяется также в профилактических целях.
А сын мне рассказывал про таблетки, я так понимаю-про эти:
Таблетки "Комфортис" пользуются большой популярностью. В основе препарата лежит действие бактерий Saccharopolysporaspinosa. Таблетки от блох и клещей для кошек абсолютно не токсичны и имеют различные вкусовые добавки, которые делают их аппетитными для животного.
После приема таблетки действующее вещество всасывается в кровь кошки через слизистую желудочно-кишечного тракта. Эффект будет заметен уже через полчаса. Во время укуса в организм паразита попадет активное вещество препарата, что приводит к устранению насекомых с тела животного. Таблетку достаточно добавить в пищу животному, рассчитав предварительно дозу в зависимости от веса кошки.
Горчинка, думаю, вот такие таблетки-твой вариант. Только нужно с вет. врачом еще поговорить.
Горчинка  
вот здорово!
Горчинка
спасибо всем за советы!
все попробуем.
dreamer  
Горчинка, сын мне рассказывал про бравекту,
dreamer
сегодня, как раз поговорили с ним на эту тему.
Препарат, предназначенный для лечения и профилактики заражения кошек блохами и некоторыми видами паразитических иксодовых клещей. Кроме прочего, средство нередко используют для лечения демодекоза (болезнь, которую вызывает так называемый "подкожный клещ").
От многочисленных аналогов отличается длительным сроком действия и практически полной безопасностью для организма самого животного. Основные показания к применению лекарства довольно обширны: Предотвращение и лечение блошиных инвазий. Профилактика и лечение клещевых инвазий. Как элемент составной терапии при лечении дерматитов и экзематозных поражений кожи, вызванных действием эктопаразитов.
Как и в случае с собаками, эти капли едва ли не единственное действенное средство для профилактики кровепаразитарных заболеваний. Против блох они начинают действовать примерно через 12 часов, а вот выраженный эффект против клещей наступает приблизительно через двое суток.
Капли Бравекто
Именно капли самый "кошачий" вариант. Причем производят их сразу в трех вариантах, в зависимости от породной и весовой принадлежности обрабатываемого животного. Фасуются эти капли в полиэтиленовые дозирующие пипетки в трех вариантах, различающихся объемом: Для самых мелких кошек по 0, 4 мл. Для средних разновидностей капли фасуются по 0, 89 мл. Пипетки для крупных кошек содержат по 1, 79 мл лекарства. Но! Различаются капли не только объемом, но также содержанием действующего вещества! Из-за этого использовать "мелкий" вариант для обработки крупных котов (и наоборот) мы бы категорически не советовали!!!

Горчинка, т. е. капли для кошек. Сын берет таблетки, но у него большие собаки. Нужно взвесить кота и купить эти капли. Сын очень доволен этим препаратом. У нас один пес чуть не умер от укуса клеща, хорошо вовремя спохватились, вытянули на капельницах. Теперь вот этими таблетками пользуется.

Отдельно подчеркнем, что на каждой пипетке и на каждой упаковке должна быть отпечатана дата производства и номер производственной партии. Если эта информация смыта, затерта, или повреждена каким-то иным образом, использовать лекарство недопустимо.

Бравекто препарат не самый дешевый... а это значит, что его нередко подделывают. Именно по этой причине мы бы рекомендовали покупать средство исключительно в хороших ветеринарных аптеках. Кроме того, советуем обращать особое внимание на качество изготовления упаковок, полиграфию и т. д. Если краска на коробках и пипетках размыта, выглядит как-то "не так", лучше лекарство не использовать..
НеПросто Мария  
Около темы)
НеПросто Мария
В детстве - да, никаких клещей не помню. Сейчас - напасть какая-то!
И еще наблюдение "около"...
В деревне полно "деревенских" кошек. Никаких клещей на них никогда нет.
А домашние таскают гроздьями.
dreamer  
Мария,
dreamer
деревенские для клещей-"свои", видимо)))

вернуться на 24 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.