Зверрский Дом
Насмотревшись кино про Блэка,

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
Насмотревшись кино про Блэка,
dreamer
поняла, что просто млею от этого красавца. Кстати, артистка, сыгравшую главную роль, после съёмок решила завести собаку)))
Итак-речь о золотистом ретривере.
Золотистый ретривер звезда инстаграма и социальных сетей, набрала свою популярность быстро и стремительно. Эти милые создания с добрыми глазами, захватили мир. Но что вы знаете о породе, такие ли они милые на самом деле, а характер настолько приятен.
dreamer  
***
dreamer
Голден ретривер выведены англичанами в начале 19 в, его первые щенки зарегистрированы официально в 1868 году. В Великобритании, лорд Маджорибенкс Твидмаут, купил пса у одного мужчины, который путешествовал по миру с цирковыми представлениями (он, кстати, был русским циркачом). Та самая овчарка и стала прародительницей золотого ретривера. Порода собак голден ретривер долгое время не могла похвастаться достоверными фактами о происхождении, но в 1952 году, каким то чудом все же удалось восстановить ее изначальные корни. Итак, желтые ретриверы, твид спаниели, ирландские собаки, пес бландхаунд, неизвестная русская овчарка представители имеющие отношения к золотому псу.
dreamer  
***
dreamer
Работа кипела бурная на протяжении длительного времени, показатели улучшались, черных щенков категорически забраковывали, стараясь добиться чистоты цвета. В итоге, получился удивительный и милый пес, который по статистическим данным, занимает лидирующие позиции по популярности у владельцев по всем странам Европы и РФ, бывшего СНГ.
dreamer  
***
dreamer
Голден ретривер красивые животные с золотым окрасом, обладающие миловидной внешностью, прекрасным ладным строением, как утверждают заводчики, золотой цвет, не только слово описывающее окрас, но и настоящее описание характера, пес "чистое золото".
dreamer  
***
dreamer
Золотистый ретривер и описание породы, незначительно изменилось с первого принятого стандарта:
Рост и вес для девочек: в холке 45 50 см; вес 45 -35 кг;
Кобели 55 60 см, весом 35 45 кг.
Продолжительность жизни при должном уходе в среднем 12 14 лет, есть долгожители 15 17 лет.
Внешние данные, значительно выделяют его из остальной массы собак, они красивы, гармоничны и пропорционально сложены, движения не скованные, легкие. Взгляд уверенный и прямой.
dreamer  
***
dreamer
Основной цвет окраса шерсти пса: золотой, он же может быть персиковый, кремовый, насыщенно золотой, почти белый. Глубина окраса зависит от конкретного оттенка, но все они подходят под описание золотого. Однотонность, иногда разбавляется незначительным наличием пятен, обычно в области груди, небольшое количество белых волосков.
dreamer  
***
dreamer
Одно из главных достоинств характер, настоящие чудо, всегда весел и дружелюбен, абсолютно не агрессивен и, чрезвычайно, мил. Золотистые ретриверы настоящий клад, никто из известных пород собак, не может похвастаться таким набором положительных качеств.
dreamer  
***
dreamer
Характер у золотистого ретривера добродушный, открытый, покладистый, милый, в меру энергичный, идеальный для содержания в семье. Кстати сказать, представители голдена активно работают на границе, таможне, в аэропортах. Из них получаются прекрасные спасатели и поводыри. Они полностью нацелены на отношения с человеком, уважают его, подчиняются, стараются доставить удовольствие и радость. Это прекрасный друг на долгие года, компаньон, товарищ, которого можно взять с собой на рыбалку и охоту, простую пробежку, а вечером пустить на диван к ногам, где он будет счастлив оказаться. Не просто собака, а настоящий член семьи.
dreamer  
***
dreamer
Золотистый ретривер, характер свой, практически, не показывает, не проявляет упрямства, обиды, не держит в себе воспоминания негативного характера. Он полностью открыт. К человеку относится максимально внимательно, ловит каждое слово и жест, хозяин для него весь его мир. Не рекомендуется относиться к псу с грубостью и, тем более, применять физическую силу. Пес настолько добродушен и восприимчив к жесткости, что может затосковать и даже заболеть от плохого обращения.
dreamer  
***
dreamer
Золотистые ретриверы, никогда не проявят агрессию по отношению к ребенку. Терпеливы и сдержанны, могут долго терпеть и, если чаша все же переполнится, просто спрячутся от малыша. Они полностью завоевали звание "нянь". Собака будет охранять, контролировать и оберегать ребенка, для нее важно, чтобы малыш был в безопасности. Это очень умные собаки с высоким уровнем интеллекта. Они прекрасно чувствуют эмоциональное состояние, реагируют на плач, пытаясь выяснить, что произошло, и спасти малыша от опасности.
dreamer  
Вот такая собаченция)))
dreamer
Надеюсь, вам тоже нравится. Эх, были бы возможности, завела бы себе такую красоту)))
Булочка  
Я тоже одно время
Булочка
мечтала завести себе золотистого ретривера... их тогда, в 90-е годы, в России почти не было... Я влюбилась в эту породу, даже никогда не видя её, что называется, живьём. Я прочитала фантастический роман Дина Кунца"Ангелы-хранители", где главным героем был пёс с человеческим интеллектом Эйнштейн. Ближе к 2000-м годам я увидела такую собаку, и она оказалась точно такой, как я её себе и представляла...
dreamer  
А я смотрю кино,
dreamer
и, прямо, завидую героине. Поняла, что собаки мне не хватает)))
Но когда сын предлагает к трём кошакам джека рассела, что-то, я сомневаюсь в том, что я с ними справлюсь)))Мне кажется, будет мордобой)))
dreamer  
Вот так, медленно, но верно, начинаешь понимать, на
dreamer
сайте знакомств, Хто же все же нужен в жизни)))
Сначала хотела мужчину с частным домом и оранжереей, и чтобы котов любил)))А теперь мне нужно, чтобы у него ещё и золотистый ретривер был)))
Kroshka.ru  
что значит,
Kroshka.ru
"были бы возможности"? Какие такие возможности нужны для "заведения" собаки?

И кстати, я тут на днях на другом СЗ поболтала с мужчиной с загородным домом и золотистым ретривером. Но что-то болтовня быстро прекратилась...

Джека... разные джеки бывают. Как впрочем и ретриверы. Ретривер может быть увальнем, а может и поживее.
Джек же либо живой, либо очень живой. И с джеком надо больше заниматься.
Night Cat  
"Какие такие возможности нужны для "заведения" собаки?"
Night Cat
вот под каждым словом подписуюсь)))
dreamer  
Девочки, живу в девушке с тремя кошаками, один
dreamer
больной и на него уходит много средств и, иногда, и времени.. У меня не тот достаток сейчас, чтобы потянуть четверых животных. На собаку нужно дополнительное время-потому что вывести погулять её, нужно не 10 мин. После работы я, иногда, падаю трупом вечером-уже не для прогулок, честно. В связи с болезнью кота, выезжаю только на дачи, если нахожу к кому поехать.
Я просто реально оцениваю свои силы.
Night Cat  
эхехх..
Night Cat
очень вам сочувствую с котейкой((
Kroshka.ru  
тогда
Kroshka.ru
понимаю. Когда у меня было 3 собаки: одна очень старая, одна щенок и одна посередине, гулять со всеми надо было отдельно, а ещё много работы, то я тоже мечтала выспаться.
dreamer  
Вот такая чехарда
dreamer
получается, а джек рассел-это собака сына, просто он её приводил иногда.
Сейчас не разрешаю, потому что у котея сахар скачет, когда что-то не так и без собаки, поэтому судьбу не испытываю.
dreamer  
А это
dreamer
на закуску)))
dreamer  
Не знаю, в первом видео, щенуля больше на лабрадора пох
dreamer
особенно, хвостом. Еще видео.
dreamer  
Эх, вчера в последней серии в собаку стреляют,
dreamer
и у хозяйки крики, вопли, слезы... По фильму собака выжила, а у меня перед глазами кадрами прошла смерть моей собаки... Нет, даже при всех условиях не заведу собаку, как не заводила до сих пор после смерти своей любимицы. Фильм заканчивается, а я все вою. Мне кажется, до сих пор не смирилась с её смертью(((
Night Cat  
очень сочувствую..((
Night Cat
но без них намного хуже..
для меня, по крайней мере

вернуться на 30 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.