Клуб неанонимных алкоголиков!
Уезжающим в Америку!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 7 стр. списка тем

LightBulb  
Уезжающим в Америку!
LightBulb
Также.. я вот уже говорил лично.. но еще хотел бы понаписать тут. Для тех, кто решил, наконец, свалить из "этой рашки" в "град на холме", то бишь, америку.

Уже говорил, что... ну.. я был во многих странах. И НИКОГДА (повторяю - НИКОГДА) впечатление от этих стран не коррелировало с тем, что я знал об этой стране до этого. И это связано не только с ложью СМИ, или тем, что некоторые вещи в принципе нельзя адекватно передать посредством ТВ- или ютуб-картинки... а и то, что ощущение и опыт у всех людей различаются. Грубо говоря, одни видят одно, другие - другое.

И то, это я был.. ну не в ал-инклюзиве жил, а как турист, но "поездивший" турист - т. е. поездил и на общ. транспорте, и на велике, и на мопеде, и заходил не только в туристические места, музеи, но и просто в магазины, учебные заведения (кстатии.. у меня есть такая теория.. что в путешествиях надо немного полагаться и на "внутренний голос" и на удачу.. и лучше пренебречь каким-то намеченным плановым стандартным мероприятием или экскурсией.. и пойти туда, куда тебя сами ноги "несут" - вполне вероятно, они несут правильно, и они добудут тебе те впечатления, которые ты никогда не получишь туристическим маршрутом)..

Но это я отклонился от темы. Короче, Америка. Есть мнение... что прежде чем ехать, стоит немного подумать... и понять, что многое, что мы думаем об этой стране, может быть совсем не таким. И что одним из вариантов обрести более полную картину об этой стране - это посмотреть обзоры разных блогеров, благо техника сейчас это позволяет. Не то, чтобы это была объективная картина, или то, с чем вы будете согласны, когда туда уедете... но дополнительную пищу для размышлений это должно дать.

Да.. я в принципе, не отговариваю от того, чтобы кто-то уехал на ПМЖ в Америку.. Если совсем откровенно (вы меня извините за эту откровенность, ладно?) я считаю, что до 95% процентов нашего населения, если куда-то уедут, то в итоге нам будет лучше, а принимающей стране - дополнительный груз :)

Т. е. я против того, чтобы уезжали инфраструктурные инженеры, квалифицированные, талантливые рабочие... а красивых молодых девушек, программистов, музыкантов, беби-ситеров, мастеров ногтевого сервиса и официантов жаль не очень. Не то, чтобы они не полезны, просто наша земля их еще способна рожать в кол-вах, намного превышающих спрос.

А вот менеджеров по продажам, юристов, бухгалтеров, бьюти-блогеров, организаторов вечеринок, летсплейщиков не жаль даже :) Не говоря уж о людях неопределенных профессий.

Ну.. в общем, заканчиваю я трепаться... и представляю пример видосов от ютуб-блогера. Еще раз - я не против, чтобы вы уезжали в Америку. Я не считаю, что этот персонаж - во всем прав. И даже что он абсолютно адекватный объективный человек. Но его стоит послушать.. я считаю. Прежде чем "рубить концы".
LightBulb  
Видосик номер 2
LightBulb
Как увольняют в США
LightBulb  
N3 - Как США привлекают иммигрантов
LightBulb
Как США привлекают иммигрантов
LightBulb  
N4 - личное от этого блогера
LightBulb
личное от этого блогера
LightBulb  
N5 - Вранье и хитрость в америке
LightBulb
Вранье и хитрость в Америке..

Тут я заканчиваю флудить, т. к. данный блогер не утруждает себя какой-то сильной систематезацией своих мыслей.. и я конечно не посмотрел все его ролики.

Ну в общем, кто интересуется этой темой, могут сами сходить на его канал, и посмотреть его видосики.. А также его ответы на вопросы. А также многие другие.
ЛАСточКА  
Спасибо
ЛАСточКА
за инфу, Филипп.

Я собираюсь свалить, но, скорее всего, все-таки не в США. Мне очень импонирует Канада, например. Но об этом пока рано говорить - есть определенные обязательства. Однако стремление покинуть этот гребаный дурдом огромное, не скрою.
LightBulb  
Ну...
LightBulb
тот чувак в Канаде вроде тоже был.. в каком-то из его роликов...

А вообще... если бы я знал, где есть такая волшебная страна, где меня все любят и уважают, и слушают каждое слово, и денег дают, и девчонки сами пристают... я бы сам, может, задумался..

Но я твердо знаю, что такое бывает лишь после смерти :)
Клинически счастлива  
спасибо
Клинически счастлива
очень интересно

Я совсем никогда не собиралась свалить
И я не считаю, что "лучше там - где нас нет"

Эта страна - прекрасна
И этот факт НИКОГДА не зависит от президентов и партий

Страна украшает меня - я страну))
ЛАСточКА  
Клинически счастлива,
ЛАСточКА
ваш ник говорит сам за себя. Видимо, радоваться, когда тебя имеют все циничнее и изощреннее, не дано только мне.
LightBulb  
Согласен с пред. оратором
LightBulb
Если человек счастлив - то ему везде хорошо.

Если несчастлив - то везде плохо.

Правда, у нас еще климат способствует - он очень переменчивый и действует на чувствительных людей плохо. Зимой очень мало света и очень холодно, не погуляешь.. в квартирах воздух сухой от батарей и вода не очень здоровая течет (почему-то вода уже горячая, и холодная, которую нагреваешь ты, допустим, водонагревателем - как-то по-разному действуют на кожу).
Летом - то бури, то дожди, то жарища, то аллергены летают..

В общем, тяжеловато.. добавить к этому огромное кол-во народа в Москве (а считается, чем меньше концентрация народа на единицу площади - тем народ дружелюбнее)... а также приезжих, которые своим языком, внешним видом и манерами не очень радует "аборигенов"...

Беда, короче.

Зато свои плюсы есть - в Москве в транспорте и на улицах высокая концентрация красивых девушек...

А вообще.. на данном этапе.. думаю, примерно одно и то же везде, во всех странах.. некий капитализм. А это система, когда, условно говоря, богатый и изворотливый богатеет, слабый, неудачный, больной и бедный - беднеет.
А вы что хотели? Сами этого хотели - получите, распишитесь :)

Если вы считаете, что кто-то вам что-то "обязан обеспечить" - извините, вы, значит, спали с 85 года.
Если вас не ограбили после удара по башке - скажите спасибо. Могли бы ударить и ограбить.
А "давать" никому никто и не обязан. Вы просто представьте себя на место тех людей, которые могут решить. Им повезло - они хитрее, удачливее... и вот они влезли на гору - а снизу руки тянутся "дай, дай, дай". Вопрос. Зачем??? Ради чего?

Уж выбирайте - или "всем все давать", воспитывая инфантильных нагловатых дебилов, причем, никакой страховки от "оранжевых" или "белоленточных" у государства все равно не будет - вспомним печальную судьбу СССР или Каддафи... Или - все более жестко урезать социальные программы :( и, таким образом, создавать более конкурентноспособное производство и общество.

Ну и еще такой фактор - чем ближе к двум главным драйверам благосостояния - энергетике и производству денег - тем лучше, делая одну и ту же работу, живешь...

Так что... есть выбор - оставаться тут и делать свою страну сильной, повышая ее шансы быть энергетическим, политическим, центром компетенций и, в итоге, эмиссионным центром... или переметнуться за лужу... к гегемону, который ТОЛЬКО СДАЕТ примерно с 1950-х по всем реальным показателям, кроме дутых :) и тенденцию уже вряд ли переломишь... как бы Трамп ни старался.

Извиняюсь за сумбурность изложения.
Шимода  
Скатертью дорога.
Шимода
Только перед отъездом желательно поскакать-поорать на Болотной, очень желательно огрести люлей и совсем уж за щастье - прокатиться в автозаке.

Тогда за бугром можно будет надеяться не только на печенье с шоколадом, но и на особые преференции, как герой-боец против кровавой гэбни.

Как говорится "... и вам седло большое, ковёр и телевизор" - счастлива, в попе слива!))
Не влеЗАЙКА  
а
Не влеЗАЙКА
чё в Америку?
В Азию... я вот во Вьетнаме... всё ОК!
Клинически счастлива  
Есть минутка чтобы ответить Ласточке
Клинически счастлива
У меня никогда не было ощущения, что меня - "имеют"

я же тоже от гос-ва имею))

Но есть люди, которым есть что терять. (без зависти). Видимо, мне нечего.
Это разница-1 между ощущением "меня имеют" и ощущением "я счастлива, потому что я - это я. Пофиг на власть"

И я никогда не верила в животворящую силу хоть какого-нить гос-ва.
Государство есть машина для подавления и ограбления. Любое. Самое главное тут отдать поменьше - а взять побольше. Экономией трудозатрат)

Видимо, это разница -2))

И есть еще причина для счастья: я люблю Москву. Я видела города красивее.
Но люблю я Москву)
Настоящий  
никто никого там не ждёт..
Настоящий
своих бездельников навалом наверняка.. будете вместе с нигерами на паперти.. ещё и не пустят в злачные места))
беженцам туда, где жо*е теплей = предателям, нигде не рады. все понимают что сбежав от своих трудностей, если что случится там, вы и оттуда свалите не задумываясь.
жизнь свою надо дома устраивать, в том болоте, в которым вылупились на свет. имхо.
Aшyня  
Здравствуйте ) очень переживательно
Aшyня
и интересно было услышать разные мнения, потому что самые близкие люди уезжают... А я остаюсь, тоскливо.. Меня за границей интересует только медицина, тк у нас эта область не финансируется и развивается лилипутскими шажками, а в остальном, я считаю, в каждой стране свой беспредел и манипуляции. Конечно, мне больно, когда я вижу, как лицемерно нам улыбаются в лицо и при этом ни во что не ставят. Люди черствеют, очень тяжело стало "дышать" среди жестокости, безразличия, зомбирования.. Наше время я бы назвала селекционным отбором, когда выживут сильнейшие, кто не позволит себе и подрастающим людям промыть мозги, впасть в уныние и включить программу самоуничтожения. Хоть я и отношусь как раз к той категории (я без обид, естественно ), "которую не жалко ", как сказал LightBulb, но мне так хочется маленькой толикой своего естества совершенствовать болезненное состояние нашего общества, делать крупицы добра. Не могу себя представить в эмиграции. Конечно, корона у меня к голове не прибита, могу и посуду мыть, и убирать, но ведь если едешь в страну на пмж, нужно полностью интегрироваться, полюбить эту страну и людей всей душой, жить её интересами, болеть за неё, изучить язык и общаться, а не жить обособленно, как многие эмигранты, живут и тихо всех не любят. Откуда тогда уважение окружающих к ним будет, и успех в делах..

вернуться на 7 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.