Поднебесье
Штраф за сопротивление изнасилованию

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 10

вернуться на 3 стр. списка тем

Jul  
Штраф за сопротивление изнасилованию
Jul
Датское правосудие вновь показало себя чрезвычайно гуманным по отношению к мусульманским беспредельщикам: датчанка заплатит штраф за то, что помешала беженцу себя изнасиловать.

Эту фотографию датчанка Нанна Сковманд, избитая мигрантами из Марокко, поместила на своей страничке в сети Facebook. Ее 17-летняя соотечественница смогла себя защитить - и была наказана

17-летнюю жительницу датского города Сеннерборг обвинили в нелегальном ношении оружия, сообщает сайт Девятого канала израильского ТВ со ссылкой на The Daily Mail. Девушка использовала газовый баллончик против напавшего на нее мужчины.

Инцидент произошел около местного центра для беженцев. По словам девушки, мужчина, говоривший на английском языке, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось прыснуть в него из баллончика, после чего нападавший скрылся.

"Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей придется выплатить штраф", - сообщил представитель полиции. - Размер штрафа составит 500 крон (около 20 долларов).

По данным международной организации по миграции, в прошлом году в Европу прибыло более одного миллиона беженцев.

Отношение населения к беженцам стало меняться после ужасной новогодней ночи в Кельне. Но самые гуманные суды в мире пока что стоят на страже именно беспредельщиков.
Уверенный  
Суды действительно гуманные.
Уверенный
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, подозреваемой в жестоком убийстве ранее судимого насильника. Уголовник, находившийся в состоянии опьянения, стал приставать к школьнице, которая возвращалась домой после сдачи экзамена. В ответ ученица вооружилась деревянным бруском и расправилась с обидчиком.

Все произошло еще 9 июня возле одного из частных домов по улице Рабочей в поселке Верхнее Дуброво. Там было найдено тело 56-летнего ранее судимого жителя города Богданович с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы и множественных гематом, сообщает сайт следственного управления по Свердловской области.

Полицейские задержали 15-летнюю ученицу местной школы, которая дала признательные показания. Днем девочка возвращалась домой из школы после сдачи экзамена. "Во дворе к ней начал словесно приставать потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. На почве возникшего конфликта она причинила ему несколько ударов руками и ногами, однако мужчина продолжал свои действия, - сказано в пресс-релизе. - В результате девушка вооружилась найденным во дворе деревянным бруском и причинила потерпевшему телесные повреждения, от которых и наступила его смерть".

В ходе расследования установлено, что подозреваемая занималась боевыми искусствами. В течение полугода она ходила в секцию панкратиона.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование ведут сотрудники Асбестовского межрайонного следственного отдела. Девочке грозит до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


10 лет или 20 долларов?
Уверенный  
Ну а про дело
Уверенный
Александры Михайловны Иванниковой, думаю, все знают.
Белая Акация  
Я - против
Белая Акация
насилия и насильников.
Но когда журналисты передергивают факты ради сенсационного заголовка- это мне тоже не нравится.
Девушку оштрафовали не за сопротивление насильнику, а за нарушение правил ношения оружия, в данном случае - газового баллончика.
Это нам непривычно, а в Европе в подавляющем большинстве случаев работает принцип неотвратимости наказания. Нарушил - отвечаешь.
"Закон суров, но это закон"
Возможно, что с учетом обстоятельств, девушку оштрафовали по минимуму, но об этом журналистам писать не выгодно.
Другое дело, что на основании этого инцидента, наверняка, в законы будут внесены какие-то поправки, учитывающие катастрофическую ситуацию с мигрантами, у которых совсем другой менталитет.
Dinny  
а каким образом
Dinny
она была вообще приговорена к штрафу? Она заявила в местную полицию, что на неё напали, и она так защитила себя? Или местный полицейский наблюдал за происшествием, и после того, как девушка отбилась, оштрафовал её? о_О
ПлатиноваЯ ))  
Любопытно
ПлатиноваЯ ))
если всем этим "несчастным" ленивым мигрантам запретят размножаться как они привыкли и заставят соблюдать законы стран, которые их приютили, что будет?))
Аврора  
Газовый баллончик - оружие?!
Аврора
А как могла девушка защитить себя?!
Лего  
слова полицейского,
Лего
" придется выплатить штраф" вовсе не ознаает, что щтраф будет назначен и неприменно выплачен. судом же пока ничего не назначили, а новость муссируеться вовсю.
Лего  
хотя, да в ряде стран запрещены балончики,
Лего
Дания к ним вроде относится

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.