Поднебесье
Пусть ни один сперматозоид иллюзий не строит

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 3 стр. списка тем

Jul  
Пусть ни один сперматозоид иллюзий не строит
Jul
Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.
Jul  
Все, что вам дорого,
Jul
у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.

Если есть в мире что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.
Jul  
Все социальные контакты вы растеряете,
Jul
потому что проблемы вашего ребенка не интересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте - проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали - со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.
Jul  
Главным вашим развлечением станет работа.
Jul
Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.

Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т. е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку как Джеки Кеннеди и купить ей колечко на выпускной - доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах - она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом - мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.
Jul  
Если вы расшиблись в лепешку,
Jul
чтобы заработать денег и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия - забудьте об этом. Ребенок жрет деньги как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду - у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину - сынок угодит в ментовку. Спасиб никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать - вы разорветесь на части. Если станут - то будут обращаться с вами как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит и вы вечно будете виноваты.
Jul  
Если вы рожаете ребенка в надежде, что он
Jul
будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других - тех, кто не нудит, не зудит и не псичлент. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.

А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом - не за что.

Автор - malka-lorenz
Анкета  
каждое слово
Анкета
стопроцентное попадание!)))

но в этом всем есть небольшая передышка, лет с 9 до 16 примерно.
И то если Вы не одна воспитываете ребенка.
Аврора  
Рожать надо
Аврора
От избытка любви, а не от недостатка оной...) и этого избытка должно хватить до его совершеннолетиям...
Италия  
Согласна
Италия
с Марфушечкой- душечкой)... частично...)))
действительно, как можно родить ребёнка, если нет любви (с)... априори - это не получится!
какое то позёрство во всём тексте, судя по всему у этой malka (c) своих детей пока нет...
Италия  
Марфа Васильевна
Италия
почему такое ограничение в любви только до совершеннолетия?...
до самого конца...
Аврора  
Италия, любовь - вечна!!!
Аврора
Ответственность только до совершеннолетия ((
Анкета  
доля правды
Анкета
есть в "отсутствии любви"
ведь когда ребенок маленький, мы любим себя в нем, когда он вырастает, начинает вести себя плохо и мы понимаем, что он другой, с этой точки зрения любить не за что, потому что себя там не видишь.

Смотря с какой позиции читать этот текст.
Если с ироничной, то все именно так, если с позиции уличения в эгоизме, то по-другому.

Зачем искать везде негатив?

Лучше радовать и баловать себя позитивом-это намного приятнее!
Италия  
голубушка, Ясно новое лето)))
Италия
Ну, с чего вы взяли, что кто-то ищет негатив? А оно нам надо?...
Мне кажется, читать любой текст можно только с одной позиции, а именно: понять то, что автор хотел донести, увидеть смысл сказанного, а не так как кому-то хотелось бы... )
Вы можете читать как вам угодно...))

А вот над этой вашей фразой можно вообще обхохотаться... в смысле, задуматься)

"ведь когда ребенок маленький, мы любим себя в нем, когда он вырастает, начинает вести себя плохо и мы понимаем, что он другой, с этой точки зрения любить не за что, потому что себя там не видишь." (с)

Почему вы думаете, что другие такие же эгоисты как вы?...
А просто так любить своего ребёнка нельзя?... просто потому что он есть, он родился, он ваш...
Да, ребёнок другой, он только частично может быть похож на вас, иметь похожие черты характера...
но, это новый человек - новая личность... и это важно понимать не тогда когда ребёнок плохо себя ведёт, а когда вы планируете его рождение...
Кстати, а если детей в семье двое, а если их больше?... вы в каждом ребёнке будете любить только себя?)))

С любовью к вам... обидеть не хотела...
просто забавно стало...

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.