Поднебесье
Контакты, контакты, контакты...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 13

вернуться на 3 стр. списка тем

Jul  
Контакты, контакты, контакты...
Jul
- Любишь сжигать мосты?
- А почему нет? Это ведь не вынужденная мера.
- Для тебя это так просто?
- Мне проще оборвать эти нити, чем все время сматывать их в клубок.
Контакты, контакты, контакты... Какие-то разговоры... Пустые, ненужные, надоевшие. Но нет сил что-то объяснять. И люди. Люди из этих контактов надоели еще больше, чем разговоры. Раньше было развлечением. Теперь просто для убийства времени. Номера телефонов, адреса электронной почты, номера ICQ... Все они безликие. И я такой же безликий. Спрятался за jpeg-картинкой под названием "аватар". Масса времени на придумывание подписи, статуса. Кому это нужно? Верно. Никому кроме себя. Ты думаешь, что чувствуешь себя интересным человеком за экраном монитора. Иллюзия. От правды даже за десятком аватар не скрыться. Думаешь, что можно быть кем угодно на каком угодно форуме. Думаешь, в виртуальном мире проще, чем в реальном. У тебя много друзей из разных городов. Все что-то пишут, делают вид, что интересуются тобой, твоими делами, работой, здоровьем. Но ведь это такие же люди. Кто-то просто убивает время, кому-то просто нравится, как выглядят смайлы в QIP. Думаешь, что можно быть по-настоящему интересным человеком в сети. Интересным для человека, с которым общаешься через клавиатуру и монитор. Интересным для человека, который подсознательно и тебя воспринимает всего лишь как клавиатуру и монитор. Теперь мы стесняемся звонить друг другу, пишем вместо этого смс или письмо на электронку. Потому что боимся выдать эмоции. Дрожь в голосе скажет о многом. Сухость тоже. Интонацию по-разному можно трактовать. И чаще всего ее трактуют не так, как ты хотел. Поэтому в следующий раз подумаешь два раза, перед тем как звонить.

(интернет)
Лидочкасобакаточкару  
Но иногда...
Лидочкасобакаточкару
... старые контакты оживают и тебе кажется, что ты уносишься на машине времени...
Медведь  
тени прошлого
Медведь
Забрался в ЖЖ по случаю очередного возврата анонимайзеров и для целей написания одной статейки. Рылся в своём в профиле, заходил в старые, до боли знакомые журналы. Очень много заброшенных, где не пишут по 2-3 года, и только сквозняк гоняет серебристую пыль в лучах солнца, проникающих в давно не открываемые оконца. Кого-то я потом нашел в фейсбуке или ещё где-то, а о кому-то не знаю совсем ничего - пропали люди с концами. Да и сам я тут появляюсь только по праздникам, чего уж. Но очень грустно видеть эти брошенные пустые журналы, где раньше кипела жизнь и обсуждались самые важные для людей вещи. Теперь никого. И 350 друзей в моем аккаунте - это только видимость, мёртвые души. На самом деле, половины из вас здесь давно нет. И оставшиеся тоже потихоньку уходят. А новых, новых я добавляю, но практически не удается их читать - давно уже ушло из жизни такое развлечение, как чтение фендленты в ЖЖ. Неправильно это всё как-то - когда-то это казалось очень важным и люди были такими близкими. А теперь их просто нет в моей реальности. Почему-то хочется извиниться...

и это жж 2013

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.