Эпоха Водолея: На стыке времен
НИИЧАВО чего?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 1 стр. списка тем

Ятуркенженсирхив  
НИИЧАВО чего?
Ятуркенженсирхив
Чародейство-магическое действо с Чашей(Чарой) и налитой в неё жидкостью-заклинания, заговоры, или ассоциативное гадание по выливаемому в жидкость воску. Даже пускание по кругу ритуальной чаши-Братины, с произнесением над ней здравницами можно отнести к Чародейству.
Ятуркенженсирхив  
Волшебство
Ятуркенженсирхив
Волшебство-магическое действие совершаемое жрецами Велеса(Волохатого). В основном направлено на притяжение удачи в достижении материальных богатств, здоровье домашнего скота, удачи в охоте на крупного зверя.
Ятуркенженсирхив  
Колдовство
Ятуркенженсирхив
Колдовство-принесение жертвы(колды) на алтарь любого божества, как кровавой, так и бескровной. Вероятно неаиболее близко к действиям Авгуров, угадывавшим будущее по цвету и форме огня жертвенника, внутренностям жертвенных животных, полёта отпущенных жертвенных птиц.
Ятуркенженсирхив  
Ведовство.
Ятуркенженсирхив
Ведовство-знание хранимое Ведьмами и Ведунами(нет такого слова ВедьМак, поскольку слог Ма однозначно указывает на женский пол носителя знания). Умение(знание) ипользовать силы природы для оздоровления тела человека, знание симптоматики, для определения заболеваний. Имеет непосредственное отношение к знанию ВЕД.

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.