Замок у обрыва
Взнляд из Америки. На колько еврейской

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Кармический рецидиви  
Взнляд из Америки. На колько еврейской
Кармический рецидиви
является война против России?

Давайте будем честными о том, кто это продвигает


Пять лет назад я написал статью под названием "Американские евреи ведут американские войны". Это оказалось самое популярное произведение, которое я когда-#8203; либо писал, и я был вознагражден за это тем, что меня немедленно уволили так называемые американские консерваторский журнал, где я был постоянным и очень популярным автором в течение четырнадцати лет. Я открыл статью кратким описанием встречи со сторонником, с которым незадолго до этого познакомился на антивоенной конференции. Пожилой джентльмен спросил: "Почему никто никогда не говорит честно о шестисотфунтовой горилле в комнате? Никто не упомянул Израиль на этой конференции, и мы все знаем, что американские евреи со всеми их деньгами и властью поддерживают Нетаньяху в каждой войне на Ближнем Востоке? Разве мы не должны начать вызывать их и не позволять им сойти с рук?"

В своей статье я назвал многих отдельных евреев и еврейские группы, которые возглавляли атаку на Ирак, а также по пути имели дело с Ираном. Они использовали фальшивые разведывательные данные и откровенную ложь, чтобы доказать свою правоту, и никогда не затрагивали центральный вопрос о том, как эти две страны на самом деле угрожают Соединенным Штатам или их жизненно важным интересам. И когда им удалось ввергнуть США в фиаско в Ираке, я нашел только одного честного еврея, участвовавшего в этом процессе, Филипа Зеликова, в момент откровенности признавшего, что войны в Ираке, по его мнению, воевали за Израиль.

После 11 сентября между израильским правительством и евреями в Пентагоне, Белом доме, Совете национальной безопасности и Государственном департаменте существовал тесный сговор. При президенте Джордже Буше-#8203; младшем сотрудники израильского посольства имели уникальный свободный доступ в Пентагонский офис заместителя министра обороны Пола Вулфовица (польский еврей из Бруклина, Нью-#8203; Йорк). Им не требовалось регистрироваться или представлять какие-#8203; либо меры безопасности. Это было убедительным свидетельством того особого статуса, которым пользовался Израиль среди высших евреев в администрации Буша. Следует также напомнить, что Управление специальных планов Дуга Фейта (еврей из Филадельфии) было источником ложной информации об оружии массового уничтожения, используемой администрацией для оправдания вторжения в Ирак, в то время как эта информация также направлялась непосредственно вице-#8203; президенту Дику Чейни без какого-#8203; либо сомнения по отношению к его потенциально критически настроенному аналитику, начальнику штаба "Скутера" Либби. Вулфовиц, Фейт и Либби, конечно же, были евреями, как и многие из их сотрудников, а отношения Фейта с Израилем были настолько тесными, что он фактически был партнером юридической фирмы, имевшая филиал в Иерусалиме. Фейт также входил в совет Еврейского института по вопросам национальной безопасности (JINSA) , который занимается развитием отношений между США и Израилем.

В настоящее время все три высокопоставленных чиновника Госдепартамента (Тони Блинкен, Венди Шерман и Виктория Нуланд) - евреи-#8203; сионисты. Глава Департамента внутренней безопасности, который идет по горячим следам внутренних "террористов"-#8203; диссиденто- в, тоже еврей, как и генеральный прокурор (Меррик Гарленд) и глава администрации президента (по моему, ошибка, - Джон Ф. Келли католик). Они и их босс Джо Байден, кажется, не обеспокоены тем, что их клиент Украина не является демократией. Нынешнее правительство страны пришло к власти после государственного переворота 2014 года, организованного Государственным департаментом президента Барака Обамы и оцененного в 5 миллиардов долларов. (Эти события показывают истинное лицо западной демократии, когда представитель Госдепартамента ведущей страны подобно отпетому гангстеру привозит в сталицу другой страны, находящейся в середине другого континента, с мешками наличных денег и организует правительственный переворот. За одно это нужно судить, а "все прогрессивное человечество" молчит в тряпочку) Смена режима, осуществленная при Бараке Обаме, была инициирована русофобкой Госдепартамента Викторией Нуланд с небольшой помощью международного глобалиста Джорджа Сороса (еврей родом из Будапешта). Они убрали демократически избранного президента Виктора Януковича, который, к несчастью для него, был (сомнительным) другом России.


Украина, по общему мнению, является и самой бедной, и самой коррумпированной страной в Европе, о чем свидетельствует сага Хантера Байдена. Нынешний президент Владимир Зеленский, который является евреем и утверждает, что в его генеалогическом древе есть жертвы Холокоста, - бывший комик, победивший на выборах в 2019 году. Он сменил другого президента-#8203; еврея Петра Порошенко после того, как его активно финансировал и продвигал еще один еврей и самый богатый олигарх Украины Игорь Коломойский, который также является гражданином Израиля и сейчас живет в Израиле.

Все это звучит как дежа вю снова и снова, тем более, что многие из преступников все еще рядом, как Нуланд, заправляя помпу, чтобы снова начать войну без всякой причины. И к ним присоединяются такие журналисты, как Брет Стивенс из Нью-#8203; Йорк Таймс, Вольф Блитцер и Джейк Таппер из СИ-#8203; Эн-ЭН, а также Макс Бут из Вашингтон Пост., все из которых евреи, и можно рассчитывать на то, что они регулярно пишут статьи проклинающие и демонизирующие Россию, и ее главу государства Владимира Путина, а это значит, что речь идет не только о Ближнем Востоке. Речь также идет об ослаблении и даже о смене режима в ядерной России, а также о проведении некоторых линий на песке для такого же ядерного Китая. И я мог бы добавить, что играть в силовые игры с Россией чертовски опаснее, чем пинать Ирак.

Откровенно говоря, многие евреи из правительства и средств массовой информации США (автор забыл банкиров и прочих олигархов) ненавидят Россию, несмотря на то, что они как группа извлекли значительную выгоду из-за своей выдающейся роли в разграблении бывшего Советского Союза при Борисе Ельцине и продолжают оставаться одними из самых видных российских олигархов. Многие из олигархов-#8203; миллиардеров, таких как Борис Березовский, эмигрировали, когда Владимир Путин пришел к власти и начал пресекать их уклонение от уплаты налогов и другую незаконную деятельность. Многие переехали в Западную Европу, где одни скупали футбольные команды, а другие уехали на юг и получили израильское гражданство. Их нынешние недовольства в некоторой степени отражают требование их племени вечной жертвы и почтения плюс прощение всех грехов, которые оно несет, с саморекламируемыми рассказами о преследованиях, восходящими к временам царей,

Многим евреям, особенно молодым евреям, трудно поддерживать апартеид в Израиле и постоянные войны, которые инициируются и ведутся без какой-#8203; либо особенно убедительной причины как Демократической, так и Республиканской партиями, когда они у власти, и это хорошо. Но еврейскую власть в Вашингтоне и на всей территории США трудно игнорировать, и именно те еврейские группы и отдельные лица, которые получили власть благодаря своему богатству и связям, были самыми активными ведущими поджигателями войны, когда дело дошло до Ближнего Востока и России. .

Интересно, однако, что некоторые противодействия развиваются. Еврейская группа за мир Тиккун недавно опубликовала разгромную статью Джеффри Сакса о евреях, агитирующих за войну. Он называется "Украина - последняя катастрофа неоконсерваторов". и описывает, как "Война в Украине является кульминацией 30-#8203; летнего проекта американского неоконсервативного движения. Администрация Байдена состоит из тех же неоконсерваторов, которые отстаивали выборные войны США в Сербии (1999 г.), Афганистане (2001 г.), Ираке (2003 г.), Сирии (2011 г.), Ливии (2011 г.) и которые так много сделали, чтобы спровоцировать Россию на вторжение на Украину. Послужной список неоконсерваторов - это полный провал, однако Байден укомплектовал свою команду неоконсерваторами. В результате Байден ведет Украину, США и Европейский союз к очередному геополитическому фиаско..."

Тиккун объясняет, как "движение неоконсерваторов возникло в 1970-х годах вокруг группы публичных интеллектуалов, на некоторых из которых оказали влияние политолог из Чикагского университета Лео Штраус (ортодоксальный еврей) и классик из Йельского университета Дональд Каган. Среди лидеров неоконсерваторов были Норман Подгорец, Ирвинг Кристол, Пол Вулфовиц, Роберт Каган (сын Дональда), Фредерик Каган (сын Дональда), Виктория Нуланд (жена Роберта Кагана), Эллиотт Абрамс и Кимберли Аллен Каган (жена Фредерика Кагана)". Можно добавить, что Кимберли Каган (полный семейный подряд) возглавляет Институт изучения войны, который часто цитируется в СМИ и даже в Конгрессе, чтобы объяснить, почему мы должны воевать с Россией.

Многими уже давно признано, что особой антипатией, направленной против России, пронизано так называемое неоконсервативное мировоззрение. Неоконы чрезвычайно широко представлены на высших уровнях правительства, и, как отмечалось выше, некоторые из них руководят Государственным департаментом, а также занимают высокие должности в администрации Байдена, а также в аналитических центрах внешней политики, включая Ричарда Хааза (еврей из Бруклина) во влиятельном Совете по международным отношениям. Точно так же сильно русофобские американские и западные СМИ, фонды и сайты социальных сетей непропорционально принадлежат евреям по своей собственности и персоналу.

Кроме того, Украина в определенной степени очень еврейская. Еврейские СМИ в США и других странах осыпают Зеленского похвалами, называя его настоящим "еврейским героем", современным Маккавеем, сопротивляющимся угнетению, Давидом против Голиафа. Продаются футболки с его изображением с надписью "Сопротивление тиранам со времен фараона", а еврейская община Нью-#8203; Йорка, в основном ортодоксальная, уже собирает миллионы долларов для помощи Украине. (Многие евреи бывшие в нормальных отношениях, прекратили общение со мной с начала СВО, без каких-#8203; либо других причин)

Еврейское телеграфное агентство сообщает, что "по оценкам демографического исследования 2020 года, помимо "основного" населения в 43 000 евреев, около 200 000 украинцев технически имеют право на получение израильского гражданства, а это означает, что они имеют идентифицируемое еврейское происхождение. Европейский еврейский конгресс говорит, что это число может достигать 400 000". Если это правда, то это одна из крупнейших еврейских общин в мире, в которую входит не менее 8000 израильтян, многие из которых уехали в Израиль.

Поскольку переговоры между США и Россией, приведшие к нынешним столкновениям, явно были рассчитаны администрацией Байдена на провал, поэтому следует задаться вопросом, является ли эта война против России в значительной степени продуктом давней этно-#8203; религиозной ненависти в сочетании с верой в сильные американские вооруженные силы, применявшиеся по мере необходимости, чтобы доминировать в мире и тем самым защищать Израиль. Неоконы наиболее заметны, но столь же ядовиты евреи, которые предпочли бы называть себя неолибералами или либеральными интервентами, то есть либералами, которые продвигают сильную, напористую роль американского лидера для поддержки в основном фальшивых лозунгов "демократия" и "свобода". И неоконсерваторы, и неолибералы неизбежно поддерживают одну и ту же политику, поэтому они охватывают оба конца политического спектра, особенно в отношении Ближнего Востока и России.

Есть много других свидетельств того, что видные евреи как внутри, так и за пределами администрации с большим успехом подстрекали против России, поскольку президент Байден теперь безумно заявил, что его администрация вовлечена в "великую битву за свободу. Битву между демократией и автократией, между свободой и репрессиями". Он подтвердил, что США будут вести войну Украины против России до тех пор, пока мы не "победим". Как еще можно объяснить нелепую поездку генерального прокурора Меррика Гарланда в Киев в конце июня, чтобы помочь в расследовании военных преступлений, направленных против России?

Поскольку Гарланд должен быть генеральным прокурором США и в первую очередь может быть полезным в расследовании преступлений, связанных с деятельностью Соединенных Штатов. Он мог бы начать с военных преступлений США в Ираке и Афганистане или военных преступлений Израиля с использованием предоставленного Вашингтоном оружия в Ливане и Сирии, не говоря уже о нарушениях прав человека с использованием того же оружия, которые происходят ежедневно, направленных против палестинцев. Некоторые консерваторы также задаются вопросом, почему генеральный прокурор тратит свое время на преследование "сторонников превосходства белой расы" и не расследует беспорядки, грабежи и убийства, потрясшие страну во время БЛМ летом 2020 года.

Тем не менее, неустрашимый и бесстрашный Гарланд объявил, находясь в Киеве, что Эли Розенбаум, еврей, конечно, и 36-#8203; летний ветеран Министерства юстиции, ранее занимавший должность директора Управления специальных расследований, которое в первую очередь отвечало за выявление, денатурализацию и депортации нацистских военных преступников, возглавит группу по расследованию нарушений прав человека в России, состоящую из экспертов Министерства юстиции. После обязательной фотосессии подлизывания к Зеленскому, миниатюрный, но со стальным взглядом генпрокурор заявил, что "военным преступникам негде спрятаться. Министерство юстиции США будет использовать все возможности для привлечения к ответственности тех, кто совершает военные преступления и другие злодеяния в Украине. Работая вместе с нашими отечественными и международными партнерами, Министерство юстиции будет прилагать неустанные усилия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к совершению военных преступлений, пыток и других серьезных нарушений во время неспровоцированного конфликта на Украине". И если для демонстрации еврейства на той неделе в Киеве потребовались какие-#8203; либо дополнительные доказательства, актер Бен Стиллер, тоже еврей, посетил Зеленского и крепко его обнял.


Если Эли Розенбаум все еще серьезно заинтересован в поиске нацистов, он найдет их гораздо больше на Украине, чем в российской армии. Итак, нужно спросить: "Чья это война и кто ее провоцирует?" Не могли бы вы объяснить Джо Байдена? Или, учитывая твой вечно пустой взгляд, спросить у Меррика Гарланда, или Тони Блинкена, или, может быть, даже у Виктории Нуланд?
ФИЛИП ДЖИРАЛЬДИ 12 ИЮЛЯ 2022 Г. (с)

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.