Dark хаус
Самые странные и необычные глаза в мире

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МИТРА  
Самые странные и необычные глаза в мире
МИТРА
1. Волосатое глазное яблоко

Докторам Али Махдави Фард (Ali Mahdavi Fard) и Лейли Пурафкари (Leili Pourafkari) пришлось оперировать пациента, в глазу которого "обитал" необычный сгусток, покрытый волосами.

19-летний парень пришел в клинику офтальмологии со странным образованием, растущим в одном из его глаз.

Он рассказал, что "нарост" с ним с рождения, а с годами только увеличивается в размерах.

Он не испытывал никакой боли из-за присутствия непонятного тела, однако, некоторые дефекты зрения все же развились, сопровождавшиеся постоянным дискомфортом при моргании из-за присутствия инородного тела.
Хирургическим путем доктора легко удалили ненужный объект.

2. Два зрачка в одном глазу

Двойной зрачок (The Pupula duplex) это медицинская странность, характеризующаяся наличием двух зрачков в одном глазном яблоке. С латыни это так и переводится, как "двойной зрачок".

Несмотря на то, что в медицинской литературе это состояние не описано, существует миф о китайском государственном министре Лю Чуне (Liu Ch'ung), 995 год до н. э., который, якобы, страдал от этой проблемы.

Это изображение Лю Чуна было спроектировано Робертом Рипли (Robert Ripley) в рамках его проекта "Believe it or not", в котором он воссоздал необычайные события и предметы. В его коллекции более 20 000 фотографий и 30 000 артефактов.

Восковое исполнение необычного состояния человека дополнило музей восковых фигур Луи Тюссо.

3. Отсутствие глаза

Билли Оуэн (Billy Owen) говорит о том, что он начал видеть вещи в новом свете в феврале 2009 года. А всему виной потеря правого глазного яблока.

До трагедии Оуэн был успешным механиком с любящей женой и шестимесячным сыном. Однако, вскоре произошло нечто, что полностью изменило его жизнь. 13 февраля 2009 года доктор ошарашил его новостью о том, что Билли болен недифференцированной карциномой придаточных пазух носа.

Это редкая форма рака, влияющая на носовую полость, степень выживаемости после этой болезни равнялась 10 процентам. В случае с Билли рак распространился настолько сильно, что врачам пришлось удалить почти половину его лица, в том числе правый глаз, мышцы и нервы.

Теперь там, где был раньше правый глаз, находится гигантское отверстие. Если он извлекает зубную пластину, то засунув палец в глазное отверстие, он может высунуть его через рот.

Таким образом, он пытается заработать денег на своем потерянном глазе, снимаясь в клипах в роли зомби или в домах с приведениями.
Глаза на выкате

4. Сильно выпяченные глазные яблоки

Ким Гудман (Kim Goodman) это женщина, которая может выпячивать свои глаза на 1, 2 см. Она является мировым рекордсменом по выпячиванию глазниц.

Проживает Ким в Чикаго, штат Иллинойс. Она обнаружила свой талант, когда однажды ее ударили по голове хоккейным шлемом. Ее глаза просто выскочили в тот момент, но Ким смогла с легкостью "установить" их на место.

С тех пор она по своему желанию может выпячивать глаза, даже в процессе зевания.

2 ноября 2007 года ее способности были зафиксированы документально в Стамбуле.

5. Глазной пирсинг

Глазной пирсинг не следует путать с пирсингом бровей. Этот вид пирсинга встречается реже, стоит дороже и требуют вмешательство хирурга, то есть без косметической операции тут не обойтись.

Глазной пирсинг это ношение ювелирного украшения в вашем глазу, установленное либо через веко, либо через непосредственно глазное яблоко. Безусловно, это очень рискованное мероприятие.

6. Глаз курильщик

Этот курильщик с Востока освоил искусство вдыхания дыма через уши или глазницы, а выдыхание через рот.

После "установки" сигареты ему в ухо или глаз, он во время затяжки сильно морщит свое лицо. Это создает процесс "внутреннего всасывания", который большинство обычных людей не в состоянии производить. И это правильно.

Мужчина, проживающий в китайском городе Шанхай, держит сигарету глазом и выдыхает дым через рот на глазах удивленной публики.

7. Молоко из глаз

Если вы до сих не слышали о новом рекорде по разбрызгиванию молока из глаз, то вам следует пересмотреть ваши методы получения новостей, потому что вы пропускаете много происходящего в мире.

Илкер Илмаз (Ilker Yilmaz) установил один из самых необычных рекордов мира 31 августа 2004 года в Стамбуле, Турция. 28-летний строитель быстро "всосал" носом молоко и выбрызнул его из своего левого глаза на расстояние практически в 3 метра в надежде, что это будет признано мировым рекордом.

8. Зуб в глазу

Англичанин Мартин Джонс (Martin Jones) потерял зрение и был слепым на протяжении почти 10 лет. Однако, теперь он прозрел. Это стало возможным благодаря внедрению части зуба в глазное яблоко.

Имплантированный зуб это клык, известный также как "глазной зуб", а изъят он был из собственного рта Мартина. Врачи затем разместили искусственно созданный хрусталик глаза в его основу и зафиксировали элемент под веком, позволяя ткани расти.

Более того, была взята часть его кожи также изо рта и имплантирована на зуб в глазу. Это было сделано для того, чтобы впоследствии у глаза был доступ к собственному кровообращению.

После всего врачи вырезали отверстие в роговице, которое позволило свету проникать в глаза. Эта процедура подарила уже 600 людям возможность видеть.

9. Глаз с опухолью, спровоцированной двумя зубами

Этой индийской женщине из глаза удалили... два зуба.

Врачи, оперировавшие опухоль на левом глазу Нагабхушанам Шивы (Nagabhushanam Siva), были просто ошеломлены, когда обнаружили в глазу женщины два полностью сформировавшихся зуба.

Врачи государственной больницы в Ченнае (Южная Индия) поставили женщине диагноз орбитальная тератома (редкая эмбриональная опухоль, состоящая из тканей, растущих в попытке сформировать орган).

Опухоль выталкивала ее глаз наружу и сильно выступала из-под кожи, мешая нормальному функционированию зрения и значительно повредив зрительный нерв.

Рост опухоли спровоцировал развитие состояния, при котором женщина не могла пошевелить глазным яблоком, что и вызвало появление синдрома ленивого глаза.

Доктора говорят о том, что несколько раз сталкивались с тератомой с участием зубной ткани, встроенной в опухоль, но найти полностью сформированные зубы им удавалось крайне редко.

Удаление опухоли нанесло серьезный ущерб зрительному нерву женщины, которая, к сожалению, ослепла.

Первый случай этого заболевания был зафиксирован 149 лет назад. Всего только 70 человек во всем мире с тех пор пострадали от этой болезни.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.