Домик Новосибирцев
Новосибирск объединяет активную молодежь России

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

LioNika  
Новосибирск объединяет активную молодежь России
LioNika
Общественный молодежный Совет города Новосибирска, городская общественная организация "Новосибирская ассоциация детских объединений" при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска с 12 по 14 декабря 2008 года проводят межрегиональную молодежную конференцию "Молодежь России: перспективы сотрудничества", посвящённую проведению в 2009 году Года молодёжи в России.
Цели и задачи конференции: обмен опытом представителей городских органов молодежного самоуправления; анализ роли молодежи в условиях реализации молодежной политики; определение перспективных форм привлечения молодежи к разработке и реализации социально-значимых проектов; разработка механизма по эффективному взаимодействию между городскими органами молодежного самоуправления, повышение эффективности реализации молодежной политики на местном, региональном и федеральном уровнях.
Состав участников: в конференции примут участие делегации от регионов (студенты, молодые специалисты, представители молодежных и детских общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти местного самоуправления, СМИ, активные специалисты в области работы с молодежью), организации и объединения города Новосибирска и Новосибирской области.
В рамках данной конференции будут работать 5 ключевых секций:
возможности молодежи в реализации муниципальной молодежной политики: проблемы становления и перспективы развития молодежных объединений, поиск новых форм самоорганизаций молодежи;
инновационные подходы в реализации молодежной политики и привлечение молодежи к участию в ней;
развитие кадрового потенциала молодежи, инновационные проекты по развитию кадровой базы;
опыт и перспективы развития международного и межрегионального моло-дежного сотрудничества в области реализации социально- значимых проектов в сфере молодежной политики;
перспективы развития детского и молодежного движения в России.
Будет организована "Ярмарка проектных идей", на которой участники форума презентуют свои идеи и проекты по следующим направлениям:
создание образовательных площадок для молодежи;
взаимоотношение органов местного самоуправления и государственной власти с молодежными общественными орга-низациями;
информационное сопровождение деятельности;
межрегиональное и международное сотрудничество молодежных организаций.
По итогам форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между представителями органов молодежного самоуправления регионов России.

Уважаемые жильцы домика, что еще, по вашему мнению, может быть итогом данной конференции? И что на ней нужно обсудить?

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.