Французский клуб
ЦЕНА ПОБЕДЫ

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 40 стр. списка тем

Танюша  
ЦЕНА ПОБЕДЫ
Танюша
В преддверии праздника хочется вспомнить историю крылатой фразы "Русские не сдаются!" она вызывает у меня не приятную дрожь по всему телу и гордость. Из воспоминаний участника обороны Осовца Алексея Лепешкина: "У нас не было противогазов, поэтому газы нанесли ужасные увечья и химические ожоги. При дыхании вырывался хрип и кровавая пена из легких. Кожа на руках и лицах пузырилась. Тряпки, которыми мы обмотали лица, не помогали. Однако русская артиллерия начала действовать, посылая из зеленого хлорного облака снаряд за снарядом в сторону пруссаков. Тут начальник 2-го отдела обороны Осовца Свечников, сотрясаясь от жуткого кашля, прохрипел: "Други мои, не помирать же нам, как пруссакам-тараканам, от потравы. Покажем им, чтобы помнили вовек!"
Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки...
Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.
Сражение вошло в историю как "атака мертвецов". В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!
Атака мертвецов. Художник: Евгений Пономарев жуткая картина.
Танюша  
Дорогие соседи
Танюша
Практически нет семей, которых не коснулась Великая Отечественная война, помним "какой ценой завоевано счастье". От души поздравляю Вас с праздником. Дорогим ветеранам земной поклон и спасибо. Знаю, что у нас (соседей )живы родители, родители- дети войны. Прошу родителей обнять и поцеловать от меня, пожелать им здоровья. Завтра буду принимать участие в бессмертном полку. Слезы на глазах, слезы радости.
Приятно слышать от молодежи, что деды наши встали на защиту Родину и мы встанем. Значит точно сказал Рихард Зорге : " Вы не знаете этих русских". Светлая и вечная память погибшим.
Aшyня  
Вечная память..
Aшyня
Спасибо, Танюша.

вернуться на 40 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.