Французский клуб
А я недавно посмотрела концовку фильма

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 41 стр. списка тем

dreamer  
А я недавно посмотрела концовку фильма
dreamer
"Террор любовью". Когда мама, которую играет И. Розанова, так достала всю семью, что дочь решается сдать ее в дом престарелых. Но, побывав там, передумала.
По одноименной повести Виктории Токаревой.
Тетя Тоня добрая и простая женщина, но это как раз тот случай, когда простота хуже воровства. Тетя Тоня любит вмешиваться в судьбы окружающих, коллег и соседей, но главным образом своей дочери Нонны. Нонна мечтает вырваться из жизни в коммуналке, встретить свое счастье, стать актрисой и жить красиво. И ей это почти удается. Девушка собирается замуж за декана актерского факультета, разумеется, успешно пройдя вступительные испытания, и готовит себя к большому будущему на сцене. Тетя Тоня недовольна выбором дочери, но не мешает ее замужеству, а наоборот, помогает, стараясь изо всех сил угодить ей и будущему зятю и, конечно, делает это весьма нелепо.

В этом классическом конфликте поколений, где вездесущая бабья мудрость оказывается не к месту, так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Это покажет лишь время, и у зрителей есть возможность во всем разобраться, ведь действие картины охватывает несколько десятилетий.
Розанова-бесподобна в этой роли, в последних сериях вообще сама на себя не похожа.
К чему я вспомнила этот фильм-там прозвучала фраза, что пожилые люди женятся, чтобы не умереть в одиночестве. И я подумала, а ведь часто так и есть. Помню, в детстве, у какой-нибудь пожилой женщины муж умрет, глядишь, через год она уже с каким-нибудь вдовцом живет.
Спрашиваю про них у мамы, а в ответ-да, сошлись. Я тогда не понимала этой фразы вообще-как можно сойтись совершенно разным людям, которые просто поговорили и стали вместе жить?? А вот эта фраза из фильма, как-то помогла все выстроить в голове-наверно, так. Хотя, конечно, не все так делают. К моей бабушке и в 70 лет сватались, а она постоянно вспоминала своего Сашу(((
Так и прожила одна после того, как похоронку получила.
Белая Акация  
Я тоже на днях посмотрела
Белая Акация
этот фильм.
Ирина Розанова в этом фильме - выше всяких похвал, а вот к ее героине у меня отношение скорее отрицательное.
И я совершенно не понимаю позицию ее дочери, которая сама так долго терпела гнет матери и сына под это иго подставляла.
Мне кажется, что молодым надо было бежать в комнату в коммуналке, сверкая пятками))
dreamer  
А мне кажется в этом плане дочь повторяет маму-
dreamer
как это они там будут жить одни, денег будет не хватать, сын забросит науку и т. д. , и т. п. Т. е. так же, как ее мать, за сына все решила.
Вроде не похожи с мамой, всю жизнь ей испортили, а она идет той же дорогой по отношению к сыну.
dreamer  
Розанову, кстати, наградили
dreamer
за эту роль.

вернуться на 41 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.