Французский клуб
Неужели правда?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 41 стр. списка тем

Белая Акация  
Неужели правда?
Белая Акация
В Усть-Вымском районе Коми мужчина забрал из детского сада "Сказка" не своего ребенка. Отец пришел 8 мая, когда старшая группа была на прогулке, посадил в машину и увез, как он был уверен, собственную дочку.

Только возле дома отец обнаружил, что это чужой ребенок. В это время заведующая учреждением уже сообщила полицейским о похищении воспитанницы, передает ИА FlashNord.

Однако мужчина быстро вернул ребенка в детский сад. При этом он был трезвым. Свой поступок папа объяснил тем, что его шестилетняя дочь очень похожа на девочку, которую он забрал.
(с)

Как думаете, могло ли такое случиться на самом деле? Новость фейковая, я думаю
И повод поговорить об отцах, хороших и разных))
Karabasov  
Брехня это
Karabasov
отец может отвести ребенка в детский сад вместо школы, но перепутать вряд ли. Если только он не видел дочь второй раз в жизни.
Белая Акация  
Вот и я так думаю.
Белая Акация
Да и ребенок из старшей группы детского сада не должен был, по идее, безропотно ехать куда-то с чужим дядькой.
Хотя как-то по ТВ видела сюжет об эксперименте, проведенном психологами и родителями над детьми младшего школьного возраста.
Несмотря на многократный инструктаж, почти все дети пошли с игровой площадки за подсадным "маньяком", находившим к каждому ребенку свой ключик.
Родители были в ужаса и шоке
Сокровище  
В детском дошкольном учреждении
Сокровище
нельзя просто так никого забрать. Все воспитатели знают в лицо родителей и чужому папе девочку не отдали бы.
Даже если ребенок вприпрыжку бежит с криком "Бабулечка, любимая!", но на бабулечку нет письменного заявления родителей с разрешением забирать из детсада, никого никуда не отпустят.
Какая-то ересь в этой новости.
Артемида  
Я, как
Артемида
человек, забирающий сейчас каждый день ребёнка из сада, скажу, что такое вряд ли возможно. Допустим, если воспитательница отвлеклась, например, на прогулке, и не увидела процесс забирания, это возможно. Допустим, если папа редко водил и забирал дочку раньше и не знает в чём она одета. И вообще редко занимается с дочкой, раз не узнал её))... ну в принципе возможно. Но почему та другая девочка пошла с другим папой? Вот это маловероятно. Хотя, когда я прихожу за сыном, на меня набегает малышня и может обнять, но сын отважно отбивает меня с криками "Это МОЯ мама!". Как же могла дочка допустить, чтобы его папу "забрала" другая девочка?))) Это нереально.

Кира, если пришла бабулечка, которую до этого родители представили воспитателям, то могут отдать и без письменного заявления.
Осень  
Хотите верьте, хотите нет, но
Осень
Когда-то, лет 30 назад, я работала в садике воспитателем, и у нас произошел почти такой же случай. Дело было зимой, вечером, и уже стемнело. Бабушка послала деда за внуком, а он забрал чужого ребенка с прогулки. Ребенок с ним пошел, молча! Воспитательница всё проворонила.
Дома дед стал раздевать - тут и обнаружилась ошибка, отвёл сразу обратно.)))
Но сейчас в московском садике такое не возможно. Вход-выход по магнитным картам, отпускают детишек только с тем, на кого есть заявление от родителей и кого знают в лицо. А вот как там в Коми, кто его знает... может и правда.)
Сокровище  
Допускаю,
Сокровище
что садик в Москве и Питере отличается по строгости правил от садика в Коми.
У нас не только из садика нельзя забрать ребенка без заявления родителей, но и из школы - тоже. Хоть сколько раз бабушку представили педагогу.
Артемида  
В данном случае
Артемида
магнитная карта уж точно была у папы-то)) Дело же не в том, что в сад пришёл кто-то несанкционированный, нет! Пришёл как раз тот, но забрал из садика не того ребёнка.
Клинически счастлива  
Усталый был
Клинически счастлива
Папы - они всегда невнимательны, так, они (многие и пап) точно не могут запомнить, в какой одежде ходит ребенок

а забрать можно и молча: Пошли? - ну. пошли, - подумал ребенок, тоже уставший

Вы думаете, дети - до отупения - в детсадиках не устают?? - я когда уходила из младшей школы (1-4-й классы) -четко помню: мысл была одна "спааать"

А в старшей школе еще хуже: "Я так больше жить не могу! Когда ж я высплюсь-то?"
Осень  
Да, правда!
Осень
Карта ведь была! Тогда всё возможно, зависит лишь от уровня бдительности воспитателя. Бывают такие рассеянные папаши! И детки бывают послушные- взял за ручку и увел
Даже и в Москве могло быть. Хотя, конечно, это исключение, а не правило!
Танюша  
интересно...
Танюша
А девочка, я так поняла, тоже не знала своего родного, так сказать биологического отца. Думаю, очередная утка..
E = mc2  
Всё проще гораздо..
E = mc2
Воспитательница перепутала папу..
E = mc2  
Возможно..
E = mc2
.. даже хотела сама уйти с этим папой ) Но постеснялась, замешкалась и... Конфуз..
Артемида  
Танюша,
Артемида
видимо для детей вечером после 8- часовой смены в садике, все папы в верхней одежде тоже на одно лицо)))
dreamer  
Я думаю, что в Коми могло и не быть никакой карты.
dreamer
Где в этом сообщении написано, что у него была карта. Скорее всего обычный дет. сад.
ТаниМоника  
я как-то младшую сестру
ТаниМоника
сдала не в тот сад) ЕЕ там приняли, не удивились, только сменку почему-то не нашли. Вечером мама пришла забирать - ей говорят "Сегодня не приводили")) Мне даже не сильно влетело почему-то))
dreamer  
Помню, как наш папа повел сына в сад)))
dreamer
А делал он это крайне редко. У ребенка поменяли группу. Вход, соответственно, тоже другой. Код я ему сказала, а про то, какой вход даже и не подумала. Пока он безуспешно пытался открыть дверь, сын ему сообщил, что вход с другой стороны)))
Мы потом долго смеялись, и вспоминали анекдот, когда папа ходил с сыном по дет. садам, потом ему ребенок сказал-мол, пока мы так ходим, я же в школу опоздаю)))

вернуться на 41 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.