Французский клуб
Через 2 часа
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 26
вернуться на 77 стр. списка тем
26 марта в дворянском собрании танцевальный вечер - " золотая пора". С тульским губернаторским оркестром. Сходи, не пожалеешь. Оркестр у нас отличнейший. И зал собрания очень красивый. Вообще историческое место. Я ходила на эти вечера одна. Посидеть- музыку послушать. Танцевать там - дело добровольное. ( есть просто стулья посидеть. Публика - нашего возраста. Короче - вечерок скоротать можно просто замечательно.
в Туле, в Кремле, и в музее самовара была. И в Ясной Поляне. Я люблю Толстого, читала его всё, что возможно, начиная с его Азбуки и кончая Войной и мир, и конечно, мне было интересно в Ясной поляне.
Тульский Кремль тоже интересен, особенно тем, кто интересуется историей древней Руси. Если нет такого интереса, то он похож на другие - те же красные кирпичные стены с башнями.)
Всё же не терпится уже узнать цель поездки Акации!)
Тульский Кремль тоже интересен, особенно тем, кто интересуется историей древней Руси. Если нет такого интереса, то он похож на другие - те же красные кирпичные стены с башнями.)
Всё же не терпится уже узнать цель поездки Акации!)
в небольшой, в принципе, Туле и её ближних окрестностях работают аж 37 музеев, так что ехать сюда стоит! Основной целью моей поездки была встреча с подругой, много лет назад счастливо обретённой на мейби. С тех пор где только не доводилось нам встречаться, и в России, и за рубежом! Тула в этот раз была выбрана местом встречи потому, что вчера здесь состоялся концерт знаменитого ансамбля Игоря Моисеева. Это сплошной восторг, скажу я вам! Концертный зал буквально сотрясался от оваций после каждого танца, а уж после коронного "Яблочка" аплодисментов был просто шквал. Сегодня мы просто гуляли по Кремлю и улицам города, благо погода была чудесная. На завтра запланировали поход в музеи оружия и гармонии (или пряников - там видно будет) Ну а главное, конечно, это общение! Не зря кто-то из мудрых людей заметил, что это самая большая роскошь - общение с близкими по духу людьми. На этом писать заканчиваю, с телефона не люблю это делать и всё время боюсь, что написанное нечаянно удалится. По возвращению постараюсь ещё написать и поделиться фотографиями, но это если свободное время будет)))
Никакого дресс-код. А обстановка очень милая. Можно просто сидеть, там есть кресла в ряд. Я обычно садилась на задний ряд в уголок и просто слушала музыку. ( ходила одна, просто до дворянского собрания мне 10 минут дворами пройти, а билеты дешевые. ). Кто танцует, те в средине зала и заняты собой. ( да там одни женщины в основном, нашего возраста). Вот от души советую сходить.
У нас уникальнейший музей оружия, между прочим. Под Тулой необыкновенный музей ( частный ) мототехники. ( ну это на любителя, но я поражена была. ( музеи мототехники я везде стараюсь посещать, этим просто восхищена была очень интересный в Кремле " музей войны", ужасно называется, может официально и не так, но там просто хорошая экспозиция собирается, по первой мировой тоже. ( я сама туда несколько экспонатов отдавала). . Кстати, город привели в порядок, красивая пешеходна стала, Кремль. Мне, кстати очень нравятся современные городские памятники новые. Какие- то они органичные, ( тот сто уху тюза, " чаепитие". В память военным летчикам( у везда в город). Все это легко находится в интернете. Парк у нас прекрасный. Кстати в Туле очень вкусный и достаточен дешевый общепит, ( и пиво прекрасное варят). . Ну про ясную поляну промолчу, как там сейчас- так и не знаю. ( не смогла выбраться). Но сказать, что я влюблена в свой город - нет, не могу. Хотя многое меня с ним боле- менее примерило.( раньше просто ненавидела, всю жизнь мечтала из него уехать, что впрочем и сделала. Уж очень у нас отвратительная экология- видно все это " не по мне". А туристом- почему-то и нет. Кстати гостиницы тоже неполохие. Моя одноклассница из Израиля вот очень часто приезжала в Тулу, хотя и родных там не осталось. Прошу прощения что влезла с комментариями вместо Акации.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.









