Французский клуб
Про Финляндию
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 25
вернуться на 89 стр. списка тем
Про Финляндию. В свое время много русских, живущих неподалеку от границы, купили в Финляндии жилье. Кто в сельской местности под дачи, кто квартирки. Жили - то и работали в России. Это давало возможность постоянно иметь финские визы, ездить за покупками, было где ночевать... границы закрылись- возможность пропала. Жилье осталось. Так вот, русские, живущие за границей, имеющие в России жилье, которое надо продать, стали покупать это финское жилье за рубли от продажи российского. ( деньги же от продаже в России сейчас не переведёшь. ) в надежде продать финское уже за евро. Так вот - поначалу - работало. Сейчас жилье вблизи границы с Россией не продается. Мертвый капитал.
Слыхала. Тульская охотничья помповая пятизврядка на фронте еще как востребована. Ребята - охотники - промословики идут добровольцами со своими винтовками. Фионы, кстати, давние вояки. Не стоит все превращать в шутку. ( то что могут и женщины финские, владеющие винтовками, отправится воевать на Украину, такой взгляд на ситуацию никому в голову не приходит? Конечно - официально фины не откроют для них " курсы подготовки", а вот курсы самообороны - никто не запретит. Финляндия сейчас в НАТО, надо тоже это иметь в виду.
сейчас линия фронта - это не полоса 1-3 км, как раньше. Сейчас она шириной 20-30 км, и эти дамы с винтовками там погоды не сделают. И тенденция к расширению полосы фронта до 50 -70 км усиливается.
Там главное - авиация, дальняя артиллерия, дроны и небольшие группы штурмовиков с автоматами. И минирование, конечно. Даже бронетехника уже утратила свое значение "бронированного кулака".
Человек с винтовкой там даже не муравей...
Там главное - авиация, дальняя артиллерия, дроны и небольшие группы штурмовиков с автоматами. И минирование, конечно. Даже бронетехника уже утратила свое значение "бронированного кулака".
Человек с винтовкой там даже не муравей...
конечно, дробовики эффективны против FPV дронов, кстати, в российской армии страшный дефицит дробовиков, МО их в массовых количествах не закупало.
Там финский сайт обвалился от наплыва желающих учиться подготовке "к нападению России".
Не думаю, что это украинские солдаты. Они при желании могут и готовятся в Европе совершенно открыто и по другой программе.
Это оболваненное население. Такое впечатление, что их украинцы покусали ((
Там финский сайт обвалился от наплыва желающих учиться подготовке "к нападению России".
Не думаю, что это украинские солдаты. Они при желании могут и готовятся в Европе совершенно открыто и по другой программе.
Это оболваненное население. Такое впечатление, что их украинцы покусали ((
Видно не все продукты в России встречаются, а может дороже. Про самые лучшие продукты. - хм, я в России недавно жила три года. Мне много привычных уже продуктов не хватало, какие - то были " на такие, а какие - то просто дороги в России, но вполне доступны здесь. У всех же свои пристрастия и предпочтения.
Прямо дурами. Проведут время в компании со сверстницами. Постреляют, наверняка не из своего кармана все оплачивают. А стрельба - вещь очень азартная, кровь будоражить. Возрастным довольно доступна. У нас тут стрельбу по тарелочкам устраивают, дорогое удовольствие довольно. Пожилых полно. Хм лет 8 назад у мужа на работе был праздник, там за счет организации устроили стрельбу по тарелочкам. Очень захватывающая штука, надо сказать.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.







