но!
С утра мультики посмотрела. Сначала были дивные "Гуси-лебеди " 1949 года издания, потом "Ивашка под простоквашкой " .. ну им подобные. Очень эстетные.
Воодушевленная таким началом.. я намеренно стала листать мульт каналы..
"Деревяшки " .. оторопь взяла.. потом "Три кота" , Барбоскины -собаки с человеческими челюстями..
А "Ну, погоди! Каникулы " руки художнику, голову автору сценария.. короче, яички им покоцать..
Что они там все курят?
Более менее смотрибельным оказался.. многосерийный "Простоквашино "...
Но! третьего дня, фигурки из этого мульта, увидела в сетевой забегаловке. В общем.. более-менее теленок приличный... Не знаю кто их выпустил.. но тоже оторвать.
Почему-то вспомнились из Макдоналдса игрушки. Как мы их ждали.. сериии новые выходили когда.
Снупи,! Красавица и чудовище ", умопомрачительные Ферби (потому что песенки пели)))
Да и много чего забавного было...
Ну я ладно.." замужем была, а Зина ---невинная девушка". Вот скажите мне, почему наших детей учат дурновкусию? Какие долбо@бы составляют учебники.. Про детские стишки я вообще молчу, тк. приличных слов нет... Или вы так не думаете?
Пы Сы.
А куда "Том и Джерри " делся? А обожаемый мною "Вуншпунш "? Почему экран заполонили всяческие "паровозики титипо "?!
Николай Друк
Сказка
"Летела швабра.
Мама,-спросил Коля, - а разве швабры летают?
-Нет, конечно, --ответила мама. И швабра упала.
Ты догадываешься, почему упала швабра?".
(ц)
Почему-то немедленно вспомнилась "трепещущая ресницами голова " ... и притча про двух крокодилов, который"один на юг "
))
точнее кусок, из фильма какого-то...(или сериал )
В общем меня хватило ненадолго.
Суть в том, что женщина носится, как с писаной торбой со своим бывшим любовником. Всячески ему помогает, советы дает и и тд... При том, что он её подло бросил. А у нее еще "не перегорело " толком.. А вернулся, только за тем, что бы её использовать в своих корыстных целях.. неприглядная история.. в общем.
Из чего я заключила, что они друзьями остались.. Выпала в осадок.. С любовником. Друзьями. Остались. Люди, чего я в этой жизни пропустила? Как можно дружить с любовниками? Мужчина либо друг и тогда ты с ним не спишь, либо он утеха для постели.
Лично я оставляю любовников, как надоевшее платье. Выбросила и забыла. Все! Даже если случайно столкнемся и он мне будет доказывать, что мы знакомы... Сделаю вид, что его не знаю..
как-то так.
Про мужей скажу сразу. Это третья категория (лично для меня). Взаимовыгодный союз с наличием секса, дружбы там минимум. Взаимопонимание.
Из всех.. поддерживаю отношения исключительно с первым бывшим мужем. Мы даже друзьями стали. И не потому.. что, а потому, что его маме поклялась не бросать мальчика..))
Но! это я, со своими перекосами..
А вот, как вы, девочки, считаете.. Нужно ли помогать бывшим любовникам?
Давать советы. Быть в его жизни в общем.
а я - всяко использую и мужей, и любовников
Для того, чтоб хотя бы рассказал мне в дороге что-то - и чтоб я не заснула
Где повеселиться - над его рассказами, сексу не нада, - где поплакать... опять же, за бутылкой чтоб не я лично пошла))
использовать надо мужчин. для постели? - вот тут, пардон за интим, пригоден не каждый... раритетное качество в пригодности, а то заснешь не получив удовольствия... или напротив, под натиском - подумаешь от быстроты и бездарности: "А чо эт было? и зачем мне это эээ...??"
а вот в жизНЕ - да. использовать! и точка. Они и пить начинают, от тоски и безделья, от НЕиспользования...)) (нет в хозяйстве более пригодной вещи, чем виноватый муш - полностью согласна))
Зая, это ты еще не смотрела "Петя и волк", и "СпанчБоб". Я как посмотрела одну серию про Спонтанию, чуть в осадок не упала. Это как Сальвадор Дали писал в трансе свои картины, так авторы мультика СпанчБоб вероятно в трансе создавали это мульт.
))) что б не заснуть в дороге (за рулем, я так понимаю ), друзья используются. Если не рядом сидит, можно позвонить, и тебя "будут вести" до пункта назначения..
А виноватый муж? о да! это сказка и польза в одном флаконе. Ну, если только он не бывший, конечно.
Бывшие отправляются на лавочку к бывшим любовникам и навсегда забываются, будто и не было.
Есть песенка :"Зачем былое ворошить? Тебе так легче, что ли, жить? Вот тебе пиво и ветчина, а что вчера было, - то было вчера! "(ц)
))
но надеюсь, найду попутчика, который будет со мной ездить по городам и весям)
Это некоторые (вот и ты, Зая) не любят "ворошить" прошлого... наверное, наговорили ерунды всякой мужьям и любовникам - сами и обиделись. на них же)
а я всегда говорю: мужчина всегда прав! да-да. Даже если глупость за глупостью делает. но _ прав!
Пусть себе утешается
Мужчина должен быть утешен и прав. Неправый и безутешный вечно что-то сломает или сам бит будет
* а потом... у мужчин столько энергии (у меня вот не было и нет) - и столько ресурсов (а у меня нет)...
почему БЫ за утешение его на своем пышном бюсте мне НЕ попользоваться его энергией? пошто пропадает энергия? - мне нада! ему нет, тошно от неё... поделись, Я заберу))
)) Еще "Южный парк".. был.. Треш для взрослых.."Мистер Хэнки, рождественская какашка", по-моему так звучало..-В общем цитировать не буду.. Интернет у всех есть ))
"Петя и волк" .. ага, краем глаза глянула и решила, что больше не хочу.
А вот Дали, Бретона, Босха.. и иже с ними.. очень люблю.. Можно философствовать бесконечно, на их произведения глядя..
И сколько бы потерял фильм, моего обожаемого Хичкока,"Заворожённый". Цена сна, поставленная
Сальвадором Дали -бесподобна! Хотя, справедливости ради, замечу-дело происходит в психиатрической больнице)
неа.. говорить ерунду, не моя стихия. Могу" мило лепетать ".
Просто, они мне надоедают. Вы же выбрасываете старые вещи.. или мебель, что глаза намозолила.
Есть такая замечательная фраза. Не хочу и все. Так и я.. перестаю хотеть общаться с мужчиной..
просто -не хочу. Никогда не объясняю причину своего ухода. Не хочу! все.
Почему обязательно, что -то наговаривать, или ссориться? можно же просто разойтись )
А вот если "Даже если глупость за глупостью делает..."(ц)
Бежать надо от таких мужчин.. Бегом. Глупость на постоянной основе -это дурость.
А дураков я боюсь, как огня. Говорят же " умный враг, лучше, чем друг -муж дурак" , или как то так.. не помню дословно..
И мужчина, который всегда прав-тоже патология, по-моему... Квази- мужчина, какой то вырисовывается.. Дурак, который всегда прав. Да еще и утешать его при этом нужно..
Ну нет.. На это я... пойти не могу!)))
В детском саду каждая девочка знает: любовь приходит к мужчинам через страдания. Чтобы влюбить в себя мужчину, нужно причинить ему травму. Самый короткий путь к этому - физическое увечье. И чем оно тяжелее, тем быстрее дойдёт. Эти мужчины такие несообразительные.
И любовь пришла к Олегу. Она нагрянула внезапно. Когда он её совсем не ждал. Легко одинокому мужчине потерять голову, когда на неё опускается стул. Стул рассыпался. Олег воспылал. В состоянии столбняка он поднялся, чтобы сказать первые нежные слова.
Страсть наделяет мужчин сверхвозможностями. Завыв от возбуждения, Олег поднял над головой пластмассовую машину, в которой катался по комнате, и опустил её на возлюбленную. Но ветреная Маша упорхнула в сторону.
Машина с грохотом падающего в пропасть экскаватора рухнула на спину Валентине Игоревне. Именно в этот момент она стояла на корточках и помогала к кубику с буквой М бестолкового Григория приставить кубик с буквой А. Планировалось слово МАМА, видимо.
Лечащая остеохондроз Валентина Игоревна вскочила с грациозностью молодой пантеры. Первый импульс привел ее к тоскующему в углу предмету. Оказавшись в руке воспитательницы, швабра раскалилась до малинового цвета. Олег был в шаге от кошмара быть любимым двумя женщинами сразу. Второй импульс привел к умозаключению: она педагог с тридцатилетним стажем. После того как швабра сломается об эту белёсую головку, она снова окажется в коллективе, но уже взрослом. Лет на восемь.
Но разбуженный остеохондроз взывал к возмездию. Сначала по спине Валентины Игоревна психической атакой прошли под барабаны каппелевцы. Потом они побежали обратно, а за ними помчалась Первая конная. Из-под копыт храпящих скакунов полетели куски дёрна Валентины Игоревны. Немного затихло. Но тут же пришел какой-то чучмек, воткнул ей в копчик деревянный кол и стал добывать огонь трением. Добыв, ушел. И тут же на спину вылетел Краснознаменный ансамбль песни и пляски. Двести прапорщиков виртуозно исполняли танец с саблями от ягодиц до лопаток. Закончив, воткнули сабли в сцену. В общем, было как вчера до новокаиновой блокады.
Дрожащая от возбуждения рука Валентины Игоревны дотянулась до головки Олега и туго обхватила её как тюбетейка. Из-за угла какого-то внутреннего органа Валентины Игоревны выглянул палач в колпаке и посоветовал: крути влево! Но Валентина Игнатьевна погладила Олега и спросила, почему он плачет. В перерывах между куплетами Олег сообщил: влюблен. Но любовь эта, кажется, безответна. Поэтому он сейчас сделает так, чтобы Маша не досталась уже никому.
Не надо, сказала Валентина Игоревна. И посоветовала Олегу не замечать Машу. Тогда она сама придет. После этих слов Олег запел еще громче. Он не хотел, чтобы Маша приходила. Его чувство еще не вызрело. Душа болит во всех местах. Но он еще не готов.
Хорошо, сказала Валентина Игоревна, нехотя снимая руку с головы Олега. Рука сошла, а пальцы продолжали оставаться в положении, словно держали большое яблоко. Рука мечтала вернуться на эту беленькую головку. На спине Валентины Игоревны чья-то дружная семья копала картошку. Чтобы справиться с соблазном, Валентина Игоревна вернулась к кубикам.
За время её отсутствия Григорий успел приставить к МА букву Т. Валентина Игоревна похвалила сообразительного мальчика. Даже немного как-то оттянуло.
В этот момент Маша поняла: сверху очарование в любимого зашло. Чтобы оно не вывалилось снизу, она нанесла Олегу сзади удар, которым Роберто Карлос забил сборной Франции свой легендарный гол с центра поля. Завизжав от страсти, Олег убежал в угол и схватился за ворота. Потом вцепился в швабру и с разбегу перетянул ею возлюбленную. Но легкомысленная Маша снова ускользнула, вприпрыжку растворившись в девочках.
Просвистев в воздухе, швабра опоясала Валентину Игоревну как ремень и снова выпрямилась. Воспитательнице показалось, что она только что побывала на пилораме. По спине снова помчались озверевшие кони. Слух Валентины Игоревны разрезал дикий крик: "Руби красную сволочь!". С тылу подтянулась артиллерия. Грянул первый залп.
Странно, но к вечеру полегчало. Дома Валентина Игоревна впервые за несколько лет наклонилась вперед и без хруста достала руками пол. Ей показалось странным, что она без труда сделала то же самое, наклонившись назад.
(с)
"мужчин без патологий не бывает.."Вот тут я с тобой согласна..
Только бы слово "патология" , заменила бы на "за @б".. что ли )
Но можно и патологию оставить )))
А что касаемо смеха.. Ты же знаешь, у меня проблемы с этим. Царевна Несмеяна у меня в роду была. Пра-пра-пра-... по материнской линии. С тех пор, женщин нашего рода, рассмешить трудно.. Даже в Цирке не смеемся )))
Ну ты чо?!
Wunsсhpunsch жа!
Вуншпунш--- "Дьявольсконгениалкогольный коктейль "по книге Михаэля Энде -"Пунш желаний".
Там еще тетка. Титания, её племянник Вельзевул.. А еще кот Мяурицио и ворон Якоб.
ну заклинание оно еще читали :
Пусть старо, как мир, понятье,
Корча, порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла:
Трижды ночь плюс дважды мгла.
Два кусочка, станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись...
Вуншпунш! Вуншпунш...
(с)
Я на работе этот стишок частенько читаю )))
ЗЗ, а где четвертая категория и 102я поза, профессор? Любимые где?) Которые иногда объединяют все три предыдущие категории?) Которые для души и (бывает) для самого больного (потому что почти свой) геморроя)) Которые самые младшие дети)
Хих, вот это вот: бежать-бежать, бросать-бросать, забывать-забывать и затыкать все щелочки в закрытой двери - набор признаков бракофобии, это любой троешник-психолог знает) Чур, не обижаться!)
Все три? те муж, любовник, друг? Объединяет? Ну любовь и объединяет. Мужа любишь, как мужа. Любовника как любовника. Друга как друга. Это разные любовии.
А как детей, можно любить только детей.
Ни мужу, ни любовнику, ни другу мамой быть нельзя. Материнская любовь она другая. кмк )
А для души? ну не любовником же такие разговоры вести.. Для души друзья существуют.. кмк)
А мужу секретики всяческие не расскажешь.. он муж, а не священник и не врач, и не адвокат..
ну как-то так ) А любовь к мужу несомненно бывает, иначе зачем в ЗАГС идти, если любви нет..
Любовь это приятный бонус к правильному расчету в данном случае.
)))
навеяло
-
---Вась, ты скажешь, если встретишь женщину: добрую, ласковую, умную, которая хорошо готовит. Которая все понимает и все простит?
---Здравствуй, мама...
(с)
))
И да.. учитывая, сколько раз я была официально замужем (задумалась )...
, Какая нафиг бракофобия?! В любом случае, я от этого факта не страдаю и не комплексую. Следовательно не больна. Тебе любой психиатр подтвердит )))
не ходила БЫ
Если бы не необходимость разделения лицевого счета
а то мы переехали, а нам сказали: нерасписаны? -делите лицевой счет, платите каждый по своему...
а я всё считала сама - и пересчитывала и бодалась с бухгалтерией, если они наврали...(а врали они постоянно, ибо у нас все льготники кроме мужа были - а они вечно какую-т льготу да не посчитают...)
ну и. я как представила, что 2 счета и еще отдельно льготы на каждую позицию (свет, вода) (тогда не было центролизованных расчетов никаких) ... оймамадорохая... не так сильно я люблю ариХметику!
Мы уж прожили благополучно 10 лет, дочку родили...
и забыли, что мы не заштампованные...
и - мы пошли в ЗАГС. вот так смешно заключаются браки, по жировкам ЖЭКа (тогда ЖЭК был, кажись)
...
а любовников я любила так же, как мужа: сначала с восторгом... как красиво мужик работает... как интересно болтает и как неумело ухаживает... а потом с недоумением и любопытством... а потом - с жалостью... как же они слабы, сильные мужики...
так шта, неправильная я женщина, но к красивым и слабым духом я со временем начинаю проникаться жалостью... вот тогда и расстаюсь. постепенно.
)) ищу умного. Не то чтоб образованного -не, это разное. умного. ироничного. спокойного.
Давно. ищу. пару раз думала, что нашла. ошиблась.
Не находится пока.
"Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним..."(ц)
Мне кажется, что жалость убивает все чувства. Не ничего хуже жалкого мужчины, или женщины..
Это котенка можно подобрать из жалости.. ребенка усыновить..
Но когда половозрелая особь вызывает жалость.. Пожалеть -подать милостыньку и пройти мимо.
кмк ) А жить с человеком, который на твое больное место давит (чувство жалости ), это уже манипулятор, как мне кажется.. с таким общаться -себя не уважать..
Пы. Сы.
Лего, А при чем здесь пенсия и профессия?!
было в свое время другое чувство, даже несколько, в т. ч. восторг перед мужчиной,
благодарность,... и счастье, что мы нашли друг друга.
... пришли иные времена. я не любила юнцов даже в юности, или они не замечали меня,
я с удивлением и грустью поняла, что меня всегда замечали и любили только мужчины постарше, иногда - сильно постарше, и всегда спокойные и..."недолюбившие", в силу многих обстоятельств.
И всегда такие, кто очень любил своих мам (так сложилось, что я всегда в хороших отношениях с мамами своих мужчин, если те еще живы, что редко) - они тянутся к женщинам спокойным, а я всегда казалась спокойной, выдержанной в эмоциях, но ласковой (спокойствие мое деланое, но оно впечатляет, видимо)
*
Многие такие мужчины не решаются на отношения с "дерзкими-красивыми". А со мной - сращу решаются и даже сами предлагают. Ну, так и повелось, что я считаю их - они же старше! - умнее себя, мудрыми и все знающими - а на поверку они оказываются... недолюбившими, иногда сильно разочарованными, иногда испуганными жизнью мальчиками.
Этакий раздрай между уверенной, брутальной внешней поведенческой частью - и между внутренней неуверенностью, пугливостью перед людьми
___
это сложно. я редко с головой в омут - почти никогда
Всегда анализирую, разбираю с ними их поведение. Вот мне, Зая, если я полюбила - НЕ надоедают любимые. Люблю спокойно и долго.
Так шта, никаких причин "убегать", если мне не нравится чье-то поведение "голову в песок" - не вижу... жалость меня - не унижает.
Я считаю, что жалеет сильный, в данном случае я. Всю жизнь я ощущаю себя сильнее, чем многие и очень многие люди. Не горжусь, а наоборот:
жаль берет и горечь... что ж такие все... истеричные, что ль. поддаются на эмоции
"чувства" сводятся к тому,
что невозможно спать с теми, кто вызывает жалость
да, невозможно, я и не сплю.
я все пере-думала и решила: один для секса, который нравится в этом больше, чем в заботе (функции заботы), другой - для заботы, раз ему нравится заботиться обо мне
С 3-им пыталась дружеские отношения с взаимовыгодными "ты мне - я тебе" завязать... он много по авто мне помогал. Но - оказалось, это никак. Непременно нужен (им, НЕ мне) "дружеский секс"... а я этого не люблю, они ж в отношениях или женаты все.
не-не, вот в "дружеский секс" я не верю в продолжительный, - а я люблю только ДОЛГИЕ отношения.
И я разделила функции... Попечалилась - но всё получилось, всё пошлО уже неплохо.
Ну не могут мужики быть много-функциональны. ОК, сделаем согласно их природе: с одним живем как муж-жена, но при этом никакого секса, я его жалею - он обо мне заботится... Он сам так захотел, иначе бы изменился.
С другим - только секс и встретиться- выпить-посмеяцца.
С третьим только в путешествия поехать.
С 4-м авто ремонтировать, для пресечения поползновений специально знакомилась с женами, чтобы жены знали: я безопасна для них
Его приглашают на новую денежную работу - он боится, потому что... там нужно быть в костюм одетым, а он не привык (костюм дааавно ненадеванный висит в шкафу, он ненавидит галстуки и костюмы)
Его после развода приглашает к себе жить молодая хорошенькая женщина - он выгоняет ее... потому что боится, не потянет
Не с виду жалок.
Жалок, потому что НЕ привык: 1. Решать. 2. Отвечать за свои решения