Французский клуб
Вот обожаю

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 23

вернуться на список тем

valensia  
Вот обожаю
valensia
Дракошины темы. В отличии от нее, хоть и живу в деревне, а тут, каждый второй, это фермер, мы с мужем не эти самые фермеры, от слова вообще. Мы народ приезжий, вот эта деревенская благодать, все больше для души и тела.)

Я по следам темы Дракоши, с ее позволения. Посуда с рисунком в восточном стиле конечно хороша, веселенькая. Но с таким рисунком у меня нет ни одной посудины. Имею одну неудержимую слабость, наверное это чисто женское - ходить часами в магазине с посудой. Выбирать, приглядываться, посмаковать в руках, примерить мысленно к своему дому, правда это не всегда увенчается покупкой.

Еще одна страсть, с которой мне трудно справиться - мебельные магазины. Могу провести в них день - была бы возможность, я меняла мебель в нашем доме за городом и в городской квартире, каждый год.

Девочки, делитесь своими слабостями, пристрастиями))
Дракоша-пушистик  
valensia,
Дракоша-пушистик
я очень рада, что Вам нравятся мои темы:)

Что касается посуды, то, как и любая женщина, я к ней неравнодушна.
Особено к фарфору.
Но мои возможности не позволяют такое покупать. Поэтому я предпочитаю "довольствоваться малым".
Кстати, очень полезное умение, ибо у человека, довольствующего малым, не возникает злобы и зависти к более обеспеченным людям.
Наоборот, это лишний повод порадоваться за них, если это хорошие люди (а таких очень много).
Так о чем я?
Почему полюбила восточную посуду - причина проста: я с детства люблю орнаменты.
А мусульманская культура запрещает изображать людей и животных, поэтому у них изумительно развита техника геометрического орнамента.
Тарелочка эта, похожая на солнышко, меня привлекла своей жизнерадостностью:)

Мебель, конечно, тоже очень интересна. Но она еще дороже, чем посуда, так что ее (мебель) я с удовольствием и интересом рассматриваю в журналах, если попадется, и единственное, что могу сказать: мне не нравится мебель в стиле минимализма.
Футуристические мебельные изыски мне тоже чужды *развела руками*
valensia  
Дракоша, да и я
valensia
не в роскоши. Чем прекрасно нынешнее время, на наших рынках-магазинах достаточно товара по разным ценам, на любой бюджет. А посуда то, посуда, да просто загляденье. Тарелочки, мисочки, чайные чашки, кофейные - глаза разбегаются. У нас в " Фикспрайсе", это такой бюджетный магазин, часто можно выхватить что то оригинальное. У вас такие магазины есть?

И про мебель... внучка, недавно вышедшая замуж, купили диван, подешевле... получился диванчик никакой. Ой, а я вообще за минимализм во всем))

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.