Французский клуб
Кто метёт ваши улицы?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 24

вернуться на список тем

Белая Акация  
Кто метёт ваши улицы?
Белая Акация
У нас убрали таджиков и вернули цыган. А они, по моему глубокому убеждению, генетически не приспособлены ни к какой работе.
Мужики их вообще не выходят на уборку, кроме совсем молоденьких мальчишек. А женщины больше имитируют работу, чем реально убирают мусор((
Интересно, как у вас?
Сокровище  
Нашу улицу
Сокровище
около дома метут две русские тетки. Все мигранты куда-то подевались. Ходят слухи, что завезли для работы дворниками индийцев, но своими глазами я не видела. Вот они, наверное. от нашей многоснежной зимы и холодов офигевают?
Дракоша-пушистик  
У нас в селе
Дракоша-пушистик
за состояние терриитории, прилегающей к дороге напротив участка отвечает собственник участка. У меня это примерно 4 сотки.
В Симферополе у больницы видела смуглого мужчину в спецодежде, метущего листья на улице, не похожего ни на среднеазиата, ни на славянина. Наверное, это был индиец.
НеПросто Мария  
*чем реально убирают мусор((*
НеПросто Мария
Фиг с ним мусором.
Нам бы снег разгрести...
lisena1  
У нас на уборке
lisena1
По прежнему выходцы из Средней Азии. И не только на уборке. Когда я гл инженера нашей УК спросила, всё ли сантехники оттткда она ответила, нет, есть ещё с Кавказа. Что происходит?
Сокровище  
Ладно улицы.
Сокровище
В ресторане спросила, кто готовит. Оказалось - исключительно узбеки. И грузинскую кухню, и японскую, и русскую.
Мася  
а тем временем
Мася
узбек дворник спас ребенка в питере, упавшего с козырька.
Лего  
А у нас нет дворников.
Лего
Кроме одного. ( школьный двор убирает, двор детского сада и территорию мэрии. Остальные улицы - все сами жители. ( а у меня и тротуара нет, , убирать нечего. Есть дорожные рабочие муниципальные, следят за ливневую и, , убирают листву у бордюрных камнях со стороны дороги. Обочины окрашивают. ( Из несколько на всю коммуну, ( несколько деревень). Есть еще пару работников в деревне - косят газоны. Все французы, ибо работа престижная очень, получить ее сложно. Получили - держатся. Ибо все это " госслужащие" , со всеми " плюшками". Приезжих я на такой вообще в провинции не видела.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.