Французский клуб
Сговорились они, что ли?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на список тем

Дракоша-пушистик  
Сговорились они, что ли?
Дракоша-пушистик
Звонит мамуля в полдесятого с докладом о том, как снизила давление. Всё ок.
И заводит разговор о том, что она собрала в пакет вещи, в которых ее следует хоронить (на всякий случай).
А я обычно такие разговоры быстро перевожу на другие темы заявлением, мол, может, я раньше помру, всяко бывает... И сразу говорим про другое.
А тут я тему подхватила и говорю:
- Мам, ты скажи Володе (это мой младший брат), чтобы он заказал для тебя отпевание, когда время придет.

Замечу, что мама специально для ее похорон и ухода за памятниками и могилами оставила моему младшему брату 200 тыс р., перевела на его счет в банке.

А мне она и заявляет:
- Ты же старшая, ты и будешь заказывать, а он только деньги платить.

Я отвечаю:
- Мама, как ты себе это представляешь? Мой брат пожилой мужчина - умный, интеллигентный, спокойный и доброжелательный - будет следовать моим указаниям?!
Старшая - это в детстве имело значение, сейчас мы все взрослые. У кого деньги - тот и организует все, он и распоряжается.
Впрочем, у нас в городке есть Антонина - агент, которая прекрасно это всё делает.
Не собираюсь я ставить брата в дурацкое положение, чтобы он как попка-дурак ходил по моим указаниям и только деньги платил.
Мама рассердилась и закончила разговор.
Вот и что это было?!
***
Со всеми проблемами, болезнями, документами мама звонит мне.
Не братьям.
А вот свои накопленные наличные деньги она ходила помещать в банк с своими сыновьями (моими братьями) втихую от меня.
Я только через полтора года узнала про это мероприятие, причем, братья и не подумали позаботиться переложить ее вклад под больший процент, так и лежал под 4%.
200 тыс брату на похороны она оставила тоже втихую от меня, я узнала только через год. Мой брат - исключительно порядочный человек, но почему я должна узнавать об этих движениях случайно?

Мне же пришлось потом этим всем заниматься - ездить с мамой в банк, переделывать ее договоры под больший процент. В этом году мой сын ей продлевал уже в приложении.

Получается, чуть проблема - я нужна, а как всё ок - дела втихаря от меня.
Мелочи, конечно, но неприятно. Чувствую себя использованной.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.