Французский клуб
Сельские вести-39
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9
вернуться на 146 стр. списка тем
Сын привез к бабушке (моей маме) 4 кур и петуха, я сказала до 16 ч кур не выпускать из курятника, пусть привыкают.
Но мама, как всегда горящая нетерпением, выпустила их почти сразу.
Час все восхищались и водили хороводы вокруг кур.
Через три часа одна курица улетела к соседям, и сын прислал мне звуковое сообщение с истерическими нотками.
В том плане, что у меня неправильные куры - они летают))
И почему это я не обрезала им крылья, чтобы не летали?!
Пришлось звонить кузине, она через забор от них живет, она искала у себя курицу - не нашла. Потом пошли к соседу-татарину, там ждали, пока кто-то придет, и там выловили таки искомую курицу))
Теперь у них жизнь бьет ключом!)))
Мама вооружилась ножницами и сама обрезала беглянке одно крыло.
Вот они, прелести жизни юного куровода:)))
Но мама, как всегда горящая нетерпением, выпустила их почти сразу.
Час все восхищались и водили хороводы вокруг кур.
Через три часа одна курица улетела к соседям, и сын прислал мне звуковое сообщение с истерическими нотками.
В том плане, что у меня неправильные куры - они летают))
И почему это я не обрезала им крылья, чтобы не летали?!
Пришлось звонить кузине, она через забор от них живет, она искала у себя курицу - не нашла. Потом пошли к соседу-татарину, там ждали, пока кто-то придет, и там выловили таки искомую курицу))
Теперь у них жизнь бьет ключом!)))
Мама вооружилась ножницами и сама обрезала беглянке одно крыло.
Вот они, прелести жизни юного куровода:)))
курочка билефельдер впала в транс и лежит на трех несчастных яйца в слабой надежде стать мамой. Что удивительно, поскольку эта порода обычно не высиживает цыплят.
Я собрала 13 яиц и положила сегодня под нее, чтобы не зря сидела. Пусть вырастит мне помесных цып на мясо. Мясо осенью всё -равно надо, так пусть будет свое, нормально выращенное на натуралке.
Правда, Усеин считает, что нельзя закладывать под квочку яйца после глистования, если не прошло 10 дней после пропойки, но я вычитала, что иверсан не оказывает влияния на зародыш. Так что пусть. Мне эти яйца или выбрасывать, или вот под курицу пристроить.
Я собрала 13 яиц и положила сегодня под нее, чтобы не зря сидела. Пусть вырастит мне помесных цып на мясо. Мясо осенью всё -равно надо, так пусть будет свое, нормально выращенное на натуралке.
Правда, Усеин считает, что нельзя закладывать под квочку яйца после глистования, если не прошло 10 дней после пропойки, но я вычитала, что иверсан не оказывает влияния на зародыш. Так что пусть. Мне эти яйца или выбрасывать, или вот под курицу пристроить.
очень много дел.
Пока еще у меня небольшая физическая нагрузка: я не хожу пасти коз рано утром по 3 часа. И вывозить козью подстилку в сад под деревья тоже рано - почва не прогрелась.
Готовить для себя одной совершенно не хочется, так что вчера я перебивалась парой бутербродов с колбасой и сладким чаем с сухарями (с изюмом), что никуда не годится.
У меня в холодильнике около 80 яиц, и стала думать, куда можно побольше яиц применить. Решила сегодня приготовить "крабовый" салат, сходила в магазин за консервированной кукурузой, майонезом, свежим огурцом, заодно взяла сливочного масла, сыра, яблок, сосисок, хлеба 3 шт (2 серого на сухарики для коз), йогурт, соду для коз. Рис у меня есть. И надо гуся разморозить, а то собаку нечем кормить, сын совершенно сбил ей рацион - кормил сардельками и кошачьим сухим кормом.
Пока еще у меня небольшая физическая нагрузка: я не хожу пасти коз рано утром по 3 часа. И вывозить козью подстилку в сад под деревья тоже рано - почва не прогрелась.
Готовить для себя одной совершенно не хочется, так что вчера я перебивалась парой бутербродов с колбасой и сладким чаем с сухарями (с изюмом), что никуда не годится.
У меня в холодильнике около 80 яиц, и стала думать, куда можно побольше яиц применить. Решила сегодня приготовить "крабовый" салат, сходила в магазин за консервированной кукурузой, майонезом, свежим огурцом, заодно взяла сливочного масла, сыра, яблок, сосисок, хлеба 3 шт (2 серого на сухарики для коз), йогурт, соду для коз. Рис у меня есть. И надо гуся разморозить, а то собаку нечем кормить, сын совершенно сбил ей рацион - кормил сардельками и кошачьим сухим кормом.
на одной тарелке разместила 8 салфеток с названиями сортов томатов, на них семена.
А у пульверизатора потерялась соломинка. Пришлось на скорую руку полить теплой водичкой. Закрыла сверху пакетом и поставила на печку. Она не топится. Температура на ней 20, 5 градусов. Интересно, семена проклюнутся?
Сейчас возьму тарелку поменьше - на оставшиеся 4 сорта томатов. Всего у меня 12 сортов томатов.
Потом буду перцы замачивать.
А у пульверизатора потерялась соломинка. Пришлось на скорую руку полить теплой водичкой. Закрыла сверху пакетом и поставила на печку. Она не топится. Температура на ней 20, 5 градусов. Интересно, семена проклюнутся?
Сейчас возьму тарелку поменьше - на оставшиеся 4 сорта томатов. Всего у меня 12 сортов томатов.
Потом буду перцы замачивать.
что у меня очень много времени уходит на телефонное общение. Только что с мамой 40 минут разговаривала. Убеждала ее не закармливать кур. А то она уже внуку велела купить им дерть, отруби, уже и суп им приносила...
А до того Анастасия - знакомая - звонила, это еще полчаса. А ранее сын присылал звуковые сообщения - отвечала...
А до того Анастасия - знакомая - звонила, это еще полчаса. А ранее сын присылал звуковые сообщения - отвечала...
любое измельченное зерно, да.
Сейчас кормила из бутылочки Сильвера на солнышке во дворе, рядом со свежепосаженной черешней Дачница, и расстроилась: во всему саженцу ободрана кора в клочья со всех сторон ((
Это либо гуси резвились, либо Мия рога чесала, как только выбежала из козовника.
Даже не знаю, что теперь делать - сразу обрезать низко или подождать. Как жалко!
И денег жалко, и саженец жалко.
Как это я недосмотрела! ((
Сейчас кормила из бутылочки Сильвера на солнышке во дворе, рядом со свежепосаженной черешней Дачница, и расстроилась: во всему саженцу ободрана кора в клочья со всех сторон ((
Это либо гуси резвились, либо Мия рога чесала, как только выбежала из козовника.
Даже не знаю, что теперь делать - сразу обрезать низко или подождать. Как жалко!
И денег жалко, и саженец жалко.
Как это я недосмотрела! ((
да, пока подожду резать. Непонятно, на какую глубину повреждения, может, камбий цел.
Садовым варом пока тоже не буду мазать, под ним часто преет рана. На днях буду опрыскивать повторно Купроксатом, там получше побрызгаю.
Думаю, что это не гуси.
Теперь Мию буду последней выпускать, чтобы была на глазах.
Садовым варом пока тоже не буду мазать, под ним часто преет рана. На днях буду опрыскивать повторно Купроксатом, там получше побрызгаю.
Думаю, что это не гуси.
Теперь Мию буду последней выпускать, чтобы была на глазах.
а у меня нет батареи.
На печке 22-23 градуса, я думаю, пойдет.
Я по неопытности купила первого козла и первую козу рогатых. Козла уже нет, а Миечку я, конечно, обезроживать не буду - она со мной ласковая как кошка:)
К тому же у коз внутри рогов проходят крупные кровяные сосуды, и обезроживание взрослой козы может закончиться летальным исходом от кровопотери.
На печке 22-23 градуса, я думаю, пойдет.
Я по неопытности купила первого козла и первую козу рогатых. Козла уже нет, а Миечку я, конечно, обезроживать не буду - она со мной ласковая как кошка:)
К тому же у коз внутри рогов проходят крупные кровяные сосуды, и обезроживание взрослой козы может закончиться летальным исходом от кровопотери.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.











