Французский клуб
Дракоша, аууу!
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9
вернуться на 149 стр. списка тем
Ездила с утра за рассадой. Магазин битком набит, теперь работает и в воскресенье весь день. Рассада дорогая, по сравнению с рынком ( но на рынке я уже не успеваю купить. Хотя " специальные предложение" - 6 штук покупаешь, 7 бесплатное. Не все купила, что хотела, но на 75 евро закупилась. Пошла сажать, дочдь прекратился. ( да, в кассу стояла 40 минут, народ, однако закупается и переходит на питание с огорода. ( ч цветочками мало кого видела в очереди ).
Сейчас на участке работаю, Новая Москва.
Знаете, так сыро в мае еще не было. Лужи у меня не стоят, но копать рано, слишком влажно. Хотя участок у меня с уклоном и вода на нем не держится.
Слизней видела только двух, подростки.
Много поломанных веток на кустарнике, наверное от снега.
Трава прет, через неделю такой погоды уже косить надо будет, чтоб не запускать.
В грядку посадила осенью сама не помню что, ничего не всходит, вот думаю может пересевать или рано. Помню только что зелень и может редис, может морковь. Да черт его знает, там три отдела...
Вроде где то подписывала, но где (((
Сама виновата. Подняла на арку плетистую розу, здоровая, колючая, живая, много росточков на ней, надеюсь на пышное цветение.
Бадан разбушевался так! Что надо кастрировать точно, заполонил все окружение.
Как у вас? Укроп вылез, это самая любимая моя зелень.
Корневую петрушку и лук тонкий кто-то пересаживал, ? Сдохнет? Надо мне, но я не уверена в живучести.
Знаете, так сыро в мае еще не было. Лужи у меня не стоят, но копать рано, слишком влажно. Хотя участок у меня с уклоном и вода на нем не держится.
Слизней видела только двух, подростки.
Много поломанных веток на кустарнике, наверное от снега.
Трава прет, через неделю такой погоды уже косить надо будет, чтоб не запускать.
В грядку посадила осенью сама не помню что, ничего не всходит, вот думаю может пересевать или рано. Помню только что зелень и может редис, может морковь. Да черт его знает, там три отдела...
Вроде где то подписывала, но где (((
Сама виновата. Подняла на арку плетистую розу, здоровая, колючая, живая, много росточков на ней, надеюсь на пышное цветение.
Бадан разбушевался так! Что надо кастрировать точно, заполонил все окружение.
Как у вас? Укроп вылез, это самая любимая моя зелень.
Корневую петрушку и лук тонкий кто-то пересаживал, ? Сдохнет? Надо мне, но я не уверена в живучести.
развита
Если же они маленькие, только-только проросли, а земля мерзлая (как было у нас на глине в апреле только что) - то корневая система НЕ "расправится" в холодной земле...
а холода переносят прекрасно, да - уже с развитой корневой системой.
Но вопрос был не о том, - по-моему, а можно ли было пересаживать, когда земля ни шиша не прогрелась, а ночами месяц подряд было 0 +2
Если же они маленькие, только-только проросли, а земля мерзлая (как было у нас на глине в апреле только что) - то корневая система НЕ "расправится" в холодной земле...
а холода переносят прекрасно, да - уже с развитой корневой системой.
Но вопрос был не о том, - по-моему, а можно ли было пересаживать, когда земля ни шиша не прогрелась, а ночами месяц подряд было 0 +2
Так вот - одна прижилась замечательно а другая засохла совсем. ( Меня две недели не было. К счастью купила вчера точно такую же, на замену. И еще фуксию купила. ( в целом я цветы к посадке не особо покупаю все же. И так на всякие фрукты овощи на рассаду уже 100 евро ушло, и не все еще купила. ( у нас рынок 8 мая, я не попадаю. Через неделю, думаю, уже рассады не будет. Ну и ладно, все равно я на полета уеду.
Погода не отпускает домой.
Грядки сырые, копать тяжело. Я приствольный круги перекапываю, чтоб удобрять. Трудно очень, вскопала 6, еще осталось 10. Старых роз штуки три точно сдохло, но у меня 4 новых куплено.
Эта веста очень трудная, сыро, куда не сунешь, везде комья не рассыпаются. У меня суглинок, а у кого черноземья конечно такой проблемы нет.
Завтра надумала косить, потому что после дождей трава вообще отрастет сильно.
Как у вас с огородными делами?
Может быть лучше чем у меня ((
Грядки сырые, копать тяжело. Я приствольный круги перекапываю, чтоб удобрять. Трудно очень, вскопала 6, еще осталось 10. Старых роз штуки три точно сдохло, но у меня 4 новых куплено.
Эта веста очень трудная, сыро, куда не сунешь, везде комья не рассыпаются. У меня суглинок, а у кого черноземья конечно такой проблемы нет.
Завтра надумала косить, потому что после дождей трава вообще отрастет сильно.
Как у вас с огородными делами?
Может быть лучше чем у меня ((
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.







