Психология на каждый день
Ирина Говоруха (с)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 7 стр. списка тем

Katerina  
Ирина Говоруха (с)
Katerina
Письма приходили каждый день в одно и тоже время. В 9:15. Неля успевала добраться на работу, поправить выбившуюся из прически челку, переобуть офисные туфли и заварить мятный чай. А еще положить на блюдечко немного изюма (она всегда пила чай вприкуску с изюмом), открыть почту и углубиться в самое нежное признание в любви.
Они познакомились в Facebook около года назад. Он давно разведен, 54 года, живет в трех часах езды от Франкфурта. Она тоже в разводе, 48 лет, инспектор отдела кадров. Сначала мужчина спросил почему Родина-мать в венке? Затем уточнил правда ли, что мощи святого Агапита возвращают зрение и поделился мечтой увидеть Дом с химерами.
Она ответила коротко. Односложно. Скупо. Он не отставал. Задавал новые вопросы и ненавязчиво рассказывал о себе. Зовут Герард, что в переводе храброе копье, жена умерла, старший сын архитектор, младший инвалид. Живет в крохотном городке Бюргель, в котором только хлебная и сырная лавки, придорожный отель на пять номеров, а еще небольшой супермаркет и аптека. Всюду кованные вывески и цветочные ящики на окнах. Разноцветные заплатки полей. Есть дом и сад. В саду - несколько кустов жимолости и йошты (что-то среднее между крыжовником и смородиной), небольшая чайная беседка, глиняная фигурка кузнеца и пруд с кувшинками.
Неожиданно для себя Неля увлеклась перепиской и почувствовала себя героиней фильма "Вам письмо". Казалось, она уже знала о нем все: немного прихрамывает (травма колена), любит сладкое, по воскресеньям ходит в кирху, а по четвергам со старым приятелем играет в шахматы. Не заметила, как и сама начала рассказывать о себе. О том, что вечерами вяжет салфетки из белого ириса, любит разгадывать кроссворды и печь грушевые маффины.
Они переписывались целый год, разговаривали в Skype и планировали встречу. Неля за это время влюбилась и изменила прическу. Переклеила в доме обои, поменяла занавески и пересадила камелии в новые горшки. А потом ей написала женщина. Увидела, что Герард активно лайкает Нелины посты и стала ненавязчиво расспрашивать и уточнять кто кому приходится и как давно знакомы. Затем объявились дама из Бухареста, коренная жительница Львова и пожилая леди из Мукачево. Все они уже больше года состояли с ним в переписке и были наслышаны и о жимолости, и о чайной беседке, и о больном колене. Каждая ждала его в гости и заканчивала в квартире ремонт.
На следующий день девушки дружно задали ему вопросы. Ровно в 9:15. Он в ответ помолчал. Пощелкал мышкой. Опубликовал статью "Роковые ошибки женщин в отношениях" и всех заблокировал.
Ch........  
Катерина, спасибо за историю)))
Ch........
Мило и грустно)
Хотя...
Как всегда у меня есть случай из жизни)
У одной моей коллеги дочка прицельно искала мужа за кардоном)
Кстати дочка эта, прям наглядный пример для всех стонущих по поводу "мужиков нормальных нет" барышень) Сама тощенькая, серенькая и никакущая, при этом сначала была женой ооочень известной медийной личности (совсем в молодости, но личность уже была медийная, а папа личности звезда еще с советских времен), второй муж предприниматель средней руки и как итог брака, дочурка, парочка квартир и туристическая фирма (правда маленькая)
Ну и вообщем, решив что за кардоном мед слаще, дочка моей коллеги зарегилась на СЗ и за 3 года перебрав кучу претендентов, отвалила таки в Германию. И надо сказать очень удачно. Мужик мягко говоря не бедный, хотя долго доходы свои не афишировал, детей иметь не может, в свете чего приемную дочь боготворит)
К чему это я?
Спустя примерно лет 7, с момента заключения брака, дочь моей коллеги случайно нашла в компе список тётенек с комментариями и фотками, длинный такой список)))
И себя в нем нашла, напротив ее фото згачилось "не очень красивая")))
Призвала она мужа к ответу)
Он, сказал : дорогая, какая разница? Женился же я на тебе))) И вполне разумно на мой взгляд, объяснил, что должен же был как-то выбирать)

Конечно эта история не совсем перекликается с главным постом)
Но в целом, когда ищешь любовь в просторах интернета, вполне нормально что будешь не одной единственной, до определенного момента уж точно)
Даже у моего любимого (мы с ним на сз или в соцсети познакомились, не знаю как точно этот ресурс классифицировать) в течение полу года была не я одна) Потом потихоньку другие барышни отпали... Но опять же не сами собой, а я просто его стала планомерно загружать своими делами, банально на других время не стало хватать, ну а уж когда съехались... И подавно)
Лего  
А что удивительного?
Лего
Неужели кто- то всерьёз может считать, что она одна- единственная у виртуального знакомого? Или один- единственный? Моя приятельница тут вот постоянно на СЗ, нет, постоянного спутника жизни она не ищет и уже не хочет жить с кем- то. Но у неё по меньшей мере всегда двое, а то и трое " близких " довольно знакомых. Просто найти " идеал- 3 в 1, " говорит, не реально. Чтобы было и о чем " поговорить" с человеком и куда- то выбраться, и провести выходные и поехать куда- то... не знаю- я лично ничего в этом страшного не вижу, если люди не связывают себя определенными обязательствами, не начинают жизнь вдвоём и прочее.
Знакомство в виртуальной не налагает определенных обязательств, мне кажется.
Katerina  
да всякое бывает
Katerina
у меня тоже был опыт знакомств на сайтах. и разные есть там как мужчины, так и женщины. все зависит от целей, кто туда и зачем идет. развлечься ли, просто заполнить пустоту в жизни, получить легкий секс, развести на деньги, создать отношения, создать семью и т. д.

женщины все же чаще натуры романтичные и как чебурашки слушают ушами. у меня например был друг по переписке, он мне тоже каждый день чуть ли не в одно и тоже время посылал сообщения и в каждом сообщение помимо текста были стихи или картинки. и даже какое то время мне это нравилось. но поскольку я была настроена на отношения в реале, а тем более что стихи и картинки стали иногда повторяться, видимо запас там был ограниченный, это общение быстро сошло на нет, ну может месяц-два.

тут видимо и женщина сама была не готова к решительным действиям, к реальным отношениям, если ее устраивал целый год переписки, без физического общения и т. п. ну и само собой если мужчина, который в принципе настроен на обладание женщиной в физическом плане, так долго не проявляет этого желания, он либо не состоятелен в этой области, либо ему не нужны эти отношения в реале.

а обязательства вообще мы сами на себя накладываем. это от наших установок, воспитания и т. д. зависит. если человек порядочный, он порядочный везде и в принципе. интернет знакомства дают конечно больше вольности, чем знакомство на работе например, где уже мы про сотрудников знаем какие-то вещи, но еще раз повторюсь, кто и зачем туда идет. я лично знаю пары, которые поженились и даже родили детей и познакомились на сайтах. я тоже знакомилась, и встречалась, ничего плохого сказать не могу, ни мошенники, ни алкоголики, ни наркоманы, ни шизофреники, таких людей и в жизни можно встретить.
Клинически счастлива  
"любить на отдалении" и "любить ушами"
Клинически счастлива
- это где-то сродственно

Да, и такие люди могут сойтись, и даже некоторое время быть счастливы

Но, как верно сказала Екатерина, это и показывает неготовность людей обоего пола к реальной жизни вдвоем.

А тесно жить вдвоем (не уезжая в командировки на 4-5 мес - как уезжала я, и эо какое-то время спасало брак)- это испытание.
И испытание не из легких

Так что люди, "любящие на отдалении", просто продлевают себе свою сочиненную уже в зрелом возрасте прекрасную сказку... а потом и попадаются на удочку этого продленного само-обмана.

Решительные и реальные, придирчиво--недоверчивые, презрительно относящиеся к цитированию мужиками стихов (не 2-4- раза, а в постоянном формате)
- (нарисовала свой портрЭт - полюбовалась:))-

те тоже могут пойматься на удочку, только иную: если мужик поначалу избыточно-деятелен и все предпринимает за свой счет... это ж тоже приманка.
(грустно улыбнулась)
olga  
Вот я совершенно не
olga
понимаю, что дурного сделал тот мужчина из первого поста?
Несколько женщин целый год чувствовал себя любимыми, у них был стимул изменить себя к лучшему, ремонты себя и квартиры сделать!
Это очень хороший был для них год!
Поблагодарить надо этого виртуального друга!
Или так уж прямо замуж в крошечный скучный немецкий городок хочется?:))
Клинически счастлива  
То-то и дурного сделал, что - ничего не сделал, Оль:))
Клинически счастлива
Не - поцеловал,
не шлепнул по опе,
-не оприходовал...

обидно. понимаешь...)) не все сказки любят. я вот сказок терпеть не могу,
а на первом же комплименте настораживаюсь: Денег хочет, думаю...)))

не, со мной тока в атаку или в постель)) сказки побоку) я лучше посплю)

вернуться на 7 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.