Психология на каждый день
Как уговорить человека обратиться п психиатор или

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

Лего  
Как уговорить человека обратиться п психиатор или
Лего
Психиатор или психотерапевту? Как вобще уговаривать? Вопрос для меня актуальный, " практически соседка" вот второй день у меня живет, практически. Муж агрессивен до нельзя, не может и боится с ним оставаться. Причина агрессии- ну в общем- то понятна- стресс сильнейший. И причина была. Ну и возраст, ( ему за 70, и характер " восточный) . Пока стресс был- весенне его причина, как то держался, а как все решилось- пошло - поехало...
А слушать никаких доводов не хочет. и что делать?
dreamer  
В принудительном порядке
dreamer
через полицию нельзя???
Лего  
Нет, никто не хочет через полицию.
Лего
Люди только- только документы получили - вид на жительство, а в таком возрасте эт* не просто. Полицийия- это надо оформлять тут для женщины процедуру " жертва домашнего насилия" - она не хочет, да и насилия особого нет. Но вот, оставаясь постоянно с ним дома- она просто как бы " провоцирует" его на постоянный скандал, поэтому уже два дня ко мне приезжает ( что честно, мне " в напряг" . Слава богу, поздно вечером уезжает, когда ее дочка возвращаешься. ) вот как уговорить его к врачу обратиться? Сама она записалась- но у нас ждать надо около месяца.
nadie  
"насилия особого нет"
nadie
если я правильно поняла, человек, пишущий "психатОр" (они как раз такими занимаются, разной степени дебильности), который не в состоянии вежливо отказать в приеме женщине, которая ему "в напряг", нашел неординарный способ избавиться от надоеды?
Клинически счастлива  
Таким людям нужно периодически быть жертвой
Клинически счастлива
(с) Слава богу, поздно вечером уезжает

Она, может, и затевает это все - переезд к соседке или куда-то... чтобы ее дочь забрала.
Чтобы обратила на мать внимание

Лен, а чем там занимается муж- "садист"?

И еще: мне кажется, не согласится к врачу муж. Понимаете, у врача он поймет, что виноват. Придется ощущать вину и неправоту
А такие люди любят всегда и во всем быть правыми

К nadie^
я прошу вас не обижать нашу Лего. У нее дислексия, это установлено.
Да, бывает, она неграмотно пишет. Но это ее право.

(с) "человек, пишущий "психатОр" (они как раз такими занимаются...- а далее просто грубое и беспричинно медицинское определение по отношению к женщине, которую не знаете), ...

(с) который не в состоянии вежливо отказать в приеме женщине - я тоже не в силах отказать в таких случаях. человек нуждается в помощи - и пришел за помощью именно ко мне. В чужой стране, у человека нет родных

И я так же страдаю.
Ибо помочь здесь никак
Психолог нужен самой женщине, чтобы в итоге суметь уйти от мужа. Но скорее всего, она этого НЕ хочет.
nadie  
тот факт
nadie
что психиатры занимаются также людьми с умственной отсталостью, дислексией и т. д. кого-то оскорбляет? но ведь, как вы говорите, автор топика имеет официальное психиатрическое заключение о наличии у нее дислексии ("У нее дислексия, это установлено")
попытка оформиться как жертва домашнего насилия, при условии, что "насилия особого нет" с навешиванием на псевдонасильника реального психатрического диагноза, с учетом возраста (70 лет), вероятнее всего, с дальнейшим помещением его в интернат для умалишенных с пожеланиями встретить достойную старость вас не оскорбляет?
огради бог от таких доброхоток!))) и будьте осмотрительны, дамочки, когда-нибудь вы попадете в собственные сети)
Лего  
Счастливая, да она вобще не собираешься уходить, и
Лего
И в мыслях нет. Они сюда к дочке перебрались с огромными сложностями, ( дочка больна была- приехали " внуков смотреть" ). Короче- мужик совсем " потерян" от заграничной жизни, нервы ни к черту, срываеться, орет. Но она говорит- он всю жизнь такой. Ну да раньше " уходил в работу" и справлялся. . Ну а сейчас- " совсем в разнос". ( он уже не работает, как и она, в России сдают две квартиры- на это здесь живут- виза " визитёр" , без права на работу. Она просто за него боится- реально. Мало ли что, может и на соседей сорвётся, а те в полицию заявят. Они не так давно здесь, а иностранцы всего бояться по первости. ( он уже наскандалил в школе у внуков " на ровном месте" , с одним из родителей. И ведь прав был- наорал на одну мамашку, у которой ребёнок вырвался и выбежал на дорогу. Ну и обозвал ее и наорал.
Отказать я ей не могу- она здорово мне помогла с собакой, когда я в клинике была- присматривала. ( муж- то со мной сидел в госпитале) .
Дочке она про отца вобще ничего не говорит пока- та сама только на ноги встала после онкологии. Она ей говорила- что приезжает ко мне с собакой посидеть. ( нет, дочка ее не забирает от меня) .
Вот тоже мне кажется- не пойдёт. А надо- мужику реально плохо и он в тяжелейшей депресухе. ( да и она в хреновом состоянии, все же чуть не потерять дочь, решится на переезд, да и внуков трое почти год " на ней были" .
Вот как с мужиком надо " работать" и " уговаривать" ? Есть у профессионалов какие- то " приемы" и " наработки" . Посоветуйте.
( сегодня вот не приехала, просто ушла с внуками в бассейн после обеда, звонила- говорит- поспокойнее маленько стал. Но все равно, как " заведённая пружина". Лечится ему точно надо) .
Лего  
Nadie, конечно
Лего
Я пыталась написать- " обратиться к психиатру" , но " получилось как всегда" .
Честно, про пассаж, " освободиться от надоеды" я не поняла, да я об этом и не спрашивала.
Мне ей помочь надо.
Клинически счастлива  
Умственная отсталость и дислексия никак не связаны
Клинически счастлива
И чтобы ставить диагноз "дебильность" (а это медицинский термин) - нужен консилиум

мне ясно, что nadie пришла в домик, чтобы травить Лего
внимание ее ко мне я и вовсе не понимаю

Человеку скучно, судя по всему. Некоторым скушно - идут развлекаться
Некоторые в этой ситуации нападают на других
Этот диагноз раньше произносился как истерия.
Клинически счастлива  
и похоже, nadie или приняла на грудь -
Клинически счастлива
или никогда не вчитывается в темы

Она явно перепутала мужа подруги и мужа Лего. Мне так кажется из пассажа, который включаю просто чтобы кто-то помог разобраться

ПО надюшкиным соображениям - там всех оптом надо в психиатричку:))
Лего  
Счастливая, да бог с ней,
Лего
С nadie- 18 летним неуравновешенным подростком. Зато дюже грамотным. Очередной клон- троль.
Мне вот реально совет нужен. Люди в общем- то не плохие оба.
Клинически счастлива  
Я сказала: по моему опыту, Не пойдет он к психологу
Клинически счастлива
Для таких людей поход к врачу-то "позор", а тут психо... они все думают, что этим на них ставят штампик "Ненормальный"

Хотя что такое норма - никто не знает.

Надо мужику побольше внимания уделять, и всё. Если она в силах. А не скрываться от него.
Как правило, все домашние насильники и садисты = маленькие по уму недолюбленные мальчики. Вечно обиженные.

Советы: сами психологи советы не должны давать по долгу службы))
Значит, остается психиатр, чтобы выписал успокоительное. Но надо привести к неврологу - а там он, глядишь, и поверит, что "психиатр" - это не страшно. просто следующий этап.
dreamer  
Эта nadie-гость, зачем нужно
dreamer
было включать такой ее пост??? Я считаю, что здесь полтемы нужно снести, и не обсуждать никакие диагнозы и уж, тем более, не объясняться кто и как написал-у нас здесь не ЕГЭ по русскому языку, если кто-то этого не понимает, это его сложности.
Лего  
Счастливая, да чтоб возмещали,
Лего
То надо к психиатру. Засада, мы с нейсегодня ездили в госпиталь, вобще прекратили запись до сентября, если не " острый случай" . И надо направление от лечащего врача. ( она - то взяла для себя и таблетки какие- то выписала и пьёт. Но по этому направлению ей сказали- обращайтесь в сентябре.
Как его уговорить пойти к лечащему врачу взять направление? Я посоветовала- поговорить с самим врачем. ( к нему он и так и так переодически ходит- рецепты возобновлять. ) . Но будет ли врач " уговаривать" - большой вопрос. Короче- полный тупик.
Лего  
А все совсем хреново.
Лего
Мужика дома нет, уехал под вечер, взял удочки. ( они купили абонемент ему на рыбалку) телефон молчит. Жена его мне " мозг выносит" , не знает, что делать. Жандармерия у них в городке просто на замок закрыта. Место ближайшей рыбалки тоже на замке. . У нас 23 часа уже.
Клинически счастлива  
Несносная женщина
Клинически счастлива
хотя бы счас понятно, почему муж на нее нападает

Она не может оставить человека в покое.
Ну пропал - и пропал...

Когда у меня муж домой не приходил в 23 - я волновалась, конечно... если не знала, что с ним. Но если БЫ уехал на рыбалку - то только радовалась бы.

Как хорошо дома без мужей - я поняла это лет 20 назад... чисто. никто не пристает с глупыми нотациями. Никто есть не просит и не говорит, что не видит кусок колбасы, который сам на него смотрит...))
Лего  
Счастливая, она сама на грани срыва, но хоть таблетки
Лего
Пьёт. У нас тут нет " рыбалок с ночевкой" и рыбалок где хочешь. ( только на реке, но у них нет реки поблизости, бары уже закрываются все. Она боится что повздорил с кем- то, а может и подрался.

вернуться на 8 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.