Под уютным плюшевым пледом
Новое веяние)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 93 стр. списка тем

Блонди  
Новое веяние)
Блонди
В России набирает силу новая мода -- матчество. Социально ответственные девушки направляются твёрдой походкой в ЗАГСы, бросают на стол свои паспорта и требуют изменить им отчество.

Была Ангелина Георгиевна, стала Ангелиной Снежановной. Раньше по матери посылали, а теперь стали называть себя и гордиться:

Что удивительно и приятно, поветрие это -- наше. Нигде в мире нет отчеств, и наши радикалки почти сами придумали выразить свой протест против патриархального засилья общества.

Судите сами, что у нас есть семья?

Мама-брошенка вместе с разведённой в 1930 году бабушкой воспитывают ребёнка. Где папа? Нет папы. Женщины сами себе родили деточку. Так зачем же ребёнку отчество?

Или мама прижила ребёночка от любовничка. Муж её думает, что дочка его, хотя по статистике 30% детей зачаты на стороне. Только мать знает, кто на самом деле отец, но отчество-то при живом муже другое не дашь!

Матчество -- это более честно. К тому же, роль отца сводится чаще всего лишь к процессу зачатия даже в с виду нормальных семьях. А рожала, страдала, мучилась -- женщина.

Справедливо ли, что у ребёнка и фамилия, и отчество от мужчины? А от матери тогда что -- анонимные гены соседа?

По-моему, будет куда более интересно -- а главное, и информативно! -- если у детей появится возможность брать матчество.

Приходит к тебе, например, Зара Диановна, и ты сразу же понимаешь, кто перед тобой стоит. Или Диана нагуляла Зару на своей основной работе, или муж сбежал, или его вообще не было.

А как вы относитесь к идее матчества? Одобряете? Осуждаете? Почему? Готовы сами избавиться от отчества? А детям своим хотите дать матчество?

с)
E = mc2  
Матчество..
E = mc2
Это, случайно, не от "мать честнАя!"? Не? Ну да ладно...

Лично я уважаю право любого человека чекануться любым удобным для него способом.. Но давайте тогда введём и "бабушечества"? Ведь многие родители бросают своих отпрысков на бабушек.. Жаль я не умею вставлять сюда ролики разные.. Найдите в сети видео про Александру Натальевну..
Блонди  
по
Блонди
просьбам трудящихся)
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Отчество - от слова отец...
Это первый шаг к родителю номер один и родителю два.
По мне - так бред.
Донна Анна  
;) Мачество наше ВСЕ!!
Донна Анна
А в чем бред??? Родился у дамы ребенок, а папы уже и как не бывало (по разным причинам), так на фига такое отчество?? ;)
Фантом  
Это ужОс...
Фантом
А как жед память о том, кто сумел таки это сделать???)))
Val  
12345
Val
Тоже считаю это бредом. Это как всякий раз подчёркивать во всеуслышание, что отца у тебя нет. И получается, что мать вроде как сама не знает от кого она нагуляла ребёнка. :))
Грустно это прежде всего для самого ребёнка. Ведь каждый раз при произношении матчества, всё это будет всплывать не только в голове ребёнка, но и в головах тех кто будет спрашивать отчество.
Реальный  
Фигня это, а не
Реальный
мода, подрывающая институт семьи к тому же. шиш вам а не "матчество". совсем охренели!*ворчу*

вернуться на 93 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.