Под уютным плюшевым пледом
От Олега Царицынского)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 111 стр. списка тем

Коша  
От Олега Царицынского)
Коша
За всеми безобразиями и коллизиями житейской истории я чуть не проморгал день отнюдь не взятия парижской бастилии. 22 апреля. Это, конечно, не день космонавтики ( который в детстве звучал, как день загадочных космонавтиков), а днюха вождя пролетариата. Я не буду ёрничать и пинать память. Тем более, что в этот день мне первый раз в жизни повязали кумачовый отрезок знамени на воротник белой открахмаленной рубашки. Это сделала самая красивая пионервожатая, которая приходила в моих несмелых эротических детских снах, где мы в одних трусиках отдавали пионерский салют. Галстук мне повязали на монументе героическим защитникам города Ленинграда, где я покрылся мурашками и от ответственностью перед погибшими, и от торжественности момента, и от волнения и даже от гордости собой. "И Ленин такой молодой...",- хотя, как мог быть молодым дедушка Ленин...
Прошло время, и расстояния сократились до минимума. Я бывал не единожды в Германии и общался с совершенно обычными людьми, как и мы. Я узнал доподлинно, что Ленин умер не от ран, полученных от Каплан, а от третьего инсульта. Скончался на пятьдесят третьем году своей жизни. 53. Мне в этом году 53. Дедушка. Дедушка... Дедушка??? Какой к чёрту дедушка! Несомненно, мне повезло, что сейчас не лечат сифилис мышьяком. Мне повезло, что я в принципе не болел сифилисом. Мне повезло, что я не лидер, умело оседлавший революцию и сумевший так на ней хайпануться, шописец. Но мне повезло, что я и не дедушка в пятьдесят три, в том понятии, которое вкладывали в "дедушку Ленина".
Ну да ладно. Жизнь продолжается. Можно долго рассказывать про ленинские субботники, в которых мы участвовали с граблями и портвейном. Можно вспоминать количество жертв и прочего дерьма, благодаря ему. Но я считаю, что про покойников либо хорошо, либо никак. Глупо биться с тенью и памятниками.
Такой вот получился сегодняшний день для меня. Воспоминания, копание в истории и снова взгляд назад через призму знаний и прожитых лет. И да, прошлое не вернуть, даже если оно всё в малиновом варенье. "А идут пионеры - салют... "
Блонди  
я выросла на светлых идеях про этого человека
Блонди
помню, в детстве плакала, когда читала историю его семьи
поэтому для меня, что бы кто ни говорил и как не переворачивал, - этот исторический персонаж остался в памяти со знаком плюс
да и октябрята и пионерия - было здорово)
Блонди  
субботники, кстати
Блонди
тоже очень неплохая практика на мой взгляд
Коша  
Субботник
Коша
.. в Москве предложили на 24. А у нас дворники уже всё почти идеально поубирали, и листву, и мусор зимний... пороюсь наверное в клумбе у подъезда, или бабульки - соседки одна уже совсем плохая, две другие меж собой посварились... а гортензия сама себя не окучит и сорняки не вырвет вокруг, и хосту надо реанимировать и пару кустов взбодрить... ну, посмотрим, в общем, на случай дождя навесьдень можно пойти в дождевике и помыть под дождем лавочку у подъезда...
График  
ненавижу
График
этого палача
пустить свой нарлод в мясорубку((
Aшyня  
В тот день на одном мосту фанаты флаг развесили
Aшyня
"Ленин, живи! " - такой вот лозунг был там написан.
Жаль свои значки не сохранила, интересно где они. В комсомол я никак не могла вступить. А чего они все такие серьёзные сидели, что мне было смешно рассказывать устав. Пару раз меня выгоняли, а потом приняли просто так. А через несколько месяцев и комсомола не стало.
Блонди  
некоторые люди
Блонди
пускают в мясорубку других даже не ради великой цели)
по-моему, это гораздо более мерзко.

вернуться на 111 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.