Инь и Янь.. и не только!!!
Найти СЕБЯ, найти СВОЕ, найти СВОИХ,

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ОйТаНуШоВы, Мущщина  
Найти СЕБЯ, найти СВОЕ, найти СВОИХ,
ОйТаНуШоВы, Мущщина
А также житиЕ своЕ осмыслить -
Есть книга лиц - достойных и иных:
"Эльфы и Гоблины, мои друзья и не очень", автор - Марина Киреника. Книга о том, что для разных душ "назначен" опыт проживания разных энергий. Это могут быть энергии Ангела, Дракона или тех, кто в заголовке - всего чуть более десятка персонажей.
Опыт проживания - он же ЭЙГ (по-исландски означает "свойство"). Также ЭЙГ - "Избранность для дела, которое должно быть сделано" и "Основа того, что будет происходить в сюжете жизни, из чего будут рождаться цели и ценности, враги и друзья, радости и муки земного бытия". Персонажи собранной автором галереи поданы с учетом их принадлежности (за нечастым исключением в виде "Нейтралов") к Свету или Тьме.
Ангел - это самое мощное проявление из "Светлых", Демон - равнозначный ему из "Темных". Драконы и прочие упоминаются с определением: "Светлый Дракон" или "Темный Эльф". Встреча равнозначных, но разноокрашенных ведет к энергетическому "обнулению" одной из сторон и (в быту или на производстве:) понимается как "роковая любовь (или вражда)", "кармическая связь".
Темные ищут альянсов, следуя принципу "Что ты можешь мне дать?", Светлые - "Что я могу для тебя сделать?"
Парадокс, он же - чистая правда: с Темными "классно", со Светлыми "скучно" (С).
В Темных чаще всего влюбляются сразу и мгновенно - они ослепительны, и у "жертвы" темнеет в глазах (впрочем, как и в мозгах). В Светлых влюбляются, "только дав себе труд проникнуть в их нераспознаваемые на бегу ультразвуковые вибрации" (С).
Среди Светлых - больше одиночек; в Темных семьях бывает много детей (УГУ, а откуда им еще качать энергию, если сойдутся двое Темных?), в Светлых семьях - один ребенок либо их нет вовсе.
Светлые здесь, на Земле отвечают за Сохранение и Природу, а Темные - за Преобразование и - по этой линии - за Искусство, Культуру, Науку и Технику (и у Темных - численное превосходство).
Однако, одно не может существовать без другого: чтобы распознать Свет, нужна Тьма. Чтобы распознать Тьму, нужен Свет...
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
***
ОйТаНуШоВы, Мущщина
Теперь, наконец - "Друзей моих прекрасные черты..."
Каждый ЭЙГ узнается по кластеру (устойчивому ассортименту личных свойств и проявлений), прошедшему кристаллизацию под воздействием авторского юмора и жизненного опыта. Например:
"Первый признак взрослого Дракона - интеллектуальность. Зачастую изысканная интеллектуальность. Лгать перед Драконами бесполезно: у них есть встроенный внутренний рентгеновский аппарат, прибор для считывания самой разнообразной информации. В этом - ответ на вопрос, каким образом Дракон определяет, откуда и куда должен прийти тот или иной субъект..." Кстати, себя автор книги относит именно к Драконам.
Симбиоз разных ЭЙГОВ, проявленных в одной личности, тоже бывает, как бывают и неЭЙГИ (электорат со своей потребностью объединяться и присоединяться) - Темные ЭЙГИ имеют в лице неЭЙГОВ прекрасно управляемую толпу, используя ее для достижения своих целей...
Итого: рекомендую как практическое пособие.
Однако.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.