Эпицентр позитивного мышления
Тренинг позитивного мышления "Сам себе режиссёр"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Наль  
Тренинг позитивного мышления "Сам себе режиссёр"
Наль
Пишет о тренинге его ведущая Оксана:
С самого раннего возраста каждый из нас автоматически включается в игру под чьим-то руководством, сначала мы в роли послушных детишек, потом прилежных (или не очень) учеников, после играем в друзей, жён, мужей и так до бесконечности! Меняются роли, а проблемы остаются, почему?
А потому, что действуем по привычному сценарию: Появились трудности - надо включиться в ситуацию по полной программе! С переживаниями, страданиями, обидами, страхами. И как следствие наших мыслей - сложнейший выход из трудных ситуаций. Поэтому очень важно начать создавать свой сценарий, отыгрывать ситуации и проблемы по своим правилам, легко, радостно, позитивно! Этим мы и займёмся на тренинге, будем учиться быть режиссёрами своей жизни, создавать фильмы только с хорошим разворотом событий!
На занятиях мы:
- учимся входить в состояние лёгкости ума и тела;
- пробуем смотреть на себя из ситуации;
- создаём свои фильмы;
- отыгрываем проблемы;
- формируем позитивные события.
Использование полученных знаний приводит к благостному состоянию,
лёгкому выходу и входу в разных жизненных ситуациях.
В программе используются техники Симорон, танце - двигательной и арт - терапии.

А это Оксана пишет о ПОЗИТИВНОМ МЫШЛЕНИИ. Что же это такое? :)))

Часто слышим фразы: "всё плохо!", "чёрная полоса!", "кризис!" и много других выражений в том же духе. Конечно, случаются времена не из лучших, но всегда, и из любых ситуаций есть выход, зачастую, не один. А если даже и нет выхода, есть выбор - как к этому относиться. И отношение это можно назвать просто - ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ!
На самом деле, выражение очень знакомое, я даже сказала бы популярное, но многие не понимают или недопонимают смысла этой фразы и того, как сильно она может изменить жизнь. Вернее, жизнь свою вы меняете сами, помня о том, что мысль - материальна, а значит: "Наше настоящее - это есть результат наших мыслей в прошлом".
Поэтому, исключаем отрицательные, негативные мысли, включаем только хорошее отношение к жизни. И к любой ситуации подходим весело, с юмором.
Первое время, нужно будет контролировать свои мысли постоянно, исключать лезущий негатив и оценочное отношение к окружающим. Ещё, постоянно ходить с прямой осанкой, поднятой головой и улыбкой на лице. Попробуйте сделать это прямо сейчас, и вы почувствуете, как просто поднять себе настроение!
А далее, к вам начнут притягиваться благоприятные события, хорошие люди и возможности, и, через некоторое время, вы удивитесь тому, как всё просто складывается в вашу пользу. И всё, только по тому, что вы позитивно мыслите, а значит, сами формируете события своей жизни! Когда всё получается, мир кажется ярче, сами мы становимся добрее и светлее, нам есть чем поделиться с близкими. А это значит, что хорошего с каждым днём будет всё больше и больше, а зла, страха и обид всё меньше и меньше!

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.