Вера, Надежда, Любовь
Кошатницы, вы были не правы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 21 стр. списка тем

ДД  
Кошатницы, вы были не правы
ДД
Китайские ветеринары выяснили, что 15 процентов из ста протестированных ими уличных и домашних кошек заражены коронавирусом COVID-19. Результаты их исследования публикует портал bioRxiv.

"Мы открыли антитела к SARS-CoV-2 в организме свыше десяти кошек, живущих в Ухане. Это указывает на то, что нечто похожее может происходить и в других регионах Земли, охваченных эпидемией", - говорится в отчете ученых.
Эксперты отмечают, что пока не известно, может ли кошка заразить коронавирусом человека. Однако выяснилось, что вирус может передаваться от одного животного к другому воздушно-капельным путем.
В рамках исследования ученые посетили приюты для животных в разных частях Уханя (именно в этом городе была впервые зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом) и взяли анализ крови у живущих там кошек. После этого они проделали ту же процедуру с домашними питомцами, находящимися в ветклиниках города. Поскольку тест-систем для выявления COVID-19 у кошек не существует, специалистам пришлось разработать способы обнаружения следов вируса.

Они выяснили, что домашним кошкам вирус передали хозяева. Каким образом заразились бродячие кошки, ученые пока сказать не могут.

ксперты подчеркивают, что случаев передачи коронавируса от кошки к человеку пока не зафиксировано, однако такая вероятность не исключена.
Булочка  
ДД, ну вот совсем
Булочка
не напугал)))Мой кот взят из приюта почти год назад, с другими котами не контактирует... я тоже 9-й день в изоляции, пока(тьфу-тьфу)всё в порядке!
Lesami  
а мне интересно
Lesami
где в Китае взяли бродячих кошек?
ни разу не видела ни одного бродячего животного там.
ДД  
теперь ясно
ДД
кто у нас по китаям шляется и заразу в дом всякую несет
Lesami  
ааага!
Lesami
вся зараза к нам с европ приползла! а у нас на поездки уже два года как денег нет..:(((
даже в Китай... а хочется... но не поеду... не на что. даже если б уже и разрешили..
ДД  
а куда
ДД
вы деньги то дели?
dreamer  
ДД,
dreamer
не у всех же есть противогазы для продажи)))
Lesami  
ДД, если б
Lesami
знать, откуда они берутся и куда деваются... :)))

вернуться на 21 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.